ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Трацевские Троцевские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tatiana-P
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!!
Пытаюсь найти родственников из Троцевских, выше описанные ветки слабо откликаются, только есть упоминание что Адольф и он уплыл в Америку.
Территориально жили недалеко от Павлович - туда ездили в церковь уже после войны, что до было никто не знает, Кировский район, д. Вишенька, сейчас там пара домов в могилки

Имеем - Троцевская Валерия, вышла замуж за Бронислава.
Дети Юзефа, Адэля, Каролина. Троцевские же.

Юзефа вышла замуж за Катлинского Самуила. Дети Иосиф 1928 г. р., Константин, Гертруда(Рачинская в замужестве), Люба.
Адэля вышла замуж за Никодима. Дети Стасик и Вера.

Я внучка Иосифа Самуиловича.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
>> Ответ на сообщение пользователя Tatiana-P от 7 июня 2023 17:48
мой дедушка Александр Афанасьевич Гуринович родился в этой Вишеньке. Через пару дней гляну, может есть у меня кто из Ваших. Фамилии точно есть, вопрос в именах.
---
Помощь в архивах не оказываю.
Лайк (1)
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Встретилось в газете Известия, № 244, 23 октября 1927: "Бонна ищет место к ребенку ... Миусская пл. д.4, кв.4 ТРАЦЕВСКОЙ

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26670
РГА ВМФ. Ф. 34. Оп. 1. Д. 684
О зачислении на службу лекарей Г.Х. Зельгейма, А.Д. Витте, И.С. Трацевского, выпускников Дерптского и Харьковского университетов.
Начальная дата: 1847
Конечная дата: 1848


РГА ВМФ. Ф. 34. Оп. 1. Д. 912
Об увольнении со службы И.С. Трацевского, ст. врача 23 фл. эк.
Начальная дата: 1854
Конечная дата: 1855


РГА ВМФ. Ф. 283. Оп. 2-1. Д. 2208
О назначении лекарями во флотские экипажи воспитанников Дерптского и Харьковского университетов Зельчейна, Витте и Трацевского.
Количество страниц: 3
Начальная дата: 1847
Конечная дата: 1847
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26670
ЦГИА СПб. Фонд 48. Городская больница Святого Пантелеймона для душевнобольных городского общественного управления. Петроград. 1867 – 1918.
Опись 1. Личные дела больных и служащих, делопроизводственные дела


ЦГИА СПб. Ф. 48. Оп. 1. Д. 3587
Трацевский С.Л.

Личные дела больных Городской больницы святого Пантелеймона для душевнобольных
Крайние даты документов: 25.07.1909


ЦГИА СПб. Ф. 48. Оп. 1. Д. 3697
Трацевский С.А.

Личные дела больных Городской больницы святого Пантелеймона для душевнобольных
Крайние даты документов: 01.11.1910
---
Знания - сила
elenanabrisd
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Я внучка Трацевской Александры Александровны, чье свидетельство о рождении опубликовано в этой ветке:
1 марта 17:23
ЦГА Москвы, Ф. 2125. Оп. 2. Ед.хр. 85. Метрическая книга Николаевской, на Песках, церкви г. Москвы за 1915 г.
Лл. 42 об. - 43. Запись № 56 о рождении 16 ноября / крещении 24 ноября 1915 года Александры. Мать Александры - приписанная к Рижскому обществу по цеховому окладу девица Анна Адамова Троцевская православного вероисповедания. Восприемники - Потомственный дворянин Александр Константинович Шуцкий и крестьянка Курской губернии, Дмитри(е)вского уезда, Киликинской волости, Наталья Васильевна Евланова.
Александр Константинович Шуцкий был отцом Александры.
А объявление о поиске работы для Бонны, проживающей на Миусской площади, с большой вероятностью написано моей двоюродной бабушкой Трацевской Юлией Адамовной.
Но обо всем по порядку:
Мои предки проживали в Риге на Гертрудинской улице в доме 123 кв.19, о чем мы узнали из данных Первой переписи населения 1895 года.
Глава семьи- Трацевский Адам Зигизмундович, 1851 г.р. мещанин, родился в Ковенской губернии, Поневежский уезд, работал столяром на Балтийском вагонном заводе
Его жена Трацевская Мария Александровна 1855 г.р., родилась в Могилевкой губернии Гомельского уезда, домохозяйка
Дети:
Трацевский Влад Адамович 1876 г.р.
Трацевская Елена Адамовна 1877 г.р.
Трацевский Александр Адамович 1879 г.р.
Трацевская Анна Адамовна 1885 г.р. (умерла в 1919 году в Одессе от плеврита, дочь Анны-Александра, умерла в Москве в 2009 году ,внучка Анны -Надежда и я, ее правнучка, проживаем в настоящее время в Москве)
Трацевская Мария Адамовна 1888 г.р. (дочери Галина и Наталья)
Трацевская Юлия Адамовна 1895 г.р. (детей не было, до 1927 года проживала с семьей Марии Адамовны на Миусской площади в Москве, работала бонной)
Трацевская Ольга Адамовна 1897 г.р. (умерла в Москве в 1987 году, сын Сергей пропал без вести в марте 1942 года)

Прикрепленный файл: Перепись_Рига_1895.jpgПерепись_Рига_1895_2_стр.jpg, 2490803 байтПерепись_Рига_1895_3_стр.jpg, 2449241 байт
Лайк (1)
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
>> Ответ на сообщение пользователя Tatiana-P от 7 июня 2023 17:48

а в Тейковичах Ваших не было? Мои все Трацевские из Тейкович, уточнила по справке НИАБ.

А вот Котлинский (из Вишеньки) у моих в документах есть: Сергей Филимонов Котлинский и Мария Адамова жена Нестора Рачинского были восприемниками у моего дедушки Александра Гуриновича 7 октября 1901 г.
упоминаются Феодор Архипов Рачинский и Нестор Рачинский
---
Помощь в архивах не оказываю.
vettta06
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Ищу информацию о своих родственниках. Трацевские Адольф и Мария. Ориентировочно жили в Веселовке. У них было 5 дочерей - Ядвига, Мальвина, Зонька, остальных к сожалению не знаю. Дата рождения не известна, умерли в один день в 1946 году. Похоронены на Кальварийском кладбище. Одна из дочерей, Ядвига, вышла замуж, сменила фамилию на Юренко. Муж Юренко Станислав Иванович (хотя в метрике моей бабушки он записан как Янкау). У них было 5 детей - Станислава, Галина , Зоя, Владимир, Елена. В данной ветке есть упоминание о Трацевском А.В. - хутор Веселовке, Строчицкий с/с., по результатам переписи 1926 года. Может быть кому-то откликается. Помогите пожалуйста с поисками.

Прикрепленный файл: IMG_20230725_122312.jpg
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
Николай Петрович Троцевский г. Таганрог,
в окт 1855 г в с. Анастасиевка М-Курганского р-на умирает его сын Евсигней 2 мес. от поносу.
и
23 марта 1851 рождение дочери Дарьи у Н. П. Троцевского и жены его Ирины Семёновны.
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
Doctor_b
Новичок

Россия, Иваново
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Добрый день !
Ищу родственников своего деда по паспорту был Трацевских Адольф Брониславович ( возможно трацевский), со слов моего деда у него была мать Ольга , соответственно отец Бронислав, у родителей было примерно 10 детей +-, в 20-30 годах жил дед с родителями с его слов достаточно зажиточной семьей, имели хутор в Минской губернии , потом то ли семью переселили в село Смолевичи Минской губернии, или это и был хутор , якобы имели большое хозяйство, лошадей. Что произошло дальше дед рассказывал мало, куда делись родители и его братья и сестры он не помнит... Скорее всего родителей сослали, детей по советской территории раскидали, пацаном деда отправили во время ВОВ в Кировскую область потом он оказался в городе Иваново , Ивановской области где вырос , женился и умер.
Очень интересно узнать корни деда, наверняка его братья сестры возможно еще живы или их родственники . мой email Doctor_b@bk.ru, с Уважением Илья.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈