ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тишины

дворяне

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
pocherk1950
Начинающий

Донбасс
Сообщений: 40
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
Вот еще

Прикрепленный файл: Тишин Василий Григорьевич 1775.jpg
---
Танкеевы отзовитесь
pocherk1950
Начинающий

Донбасс
Сообщений: 40
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
Еще

Прикрепленный файл: Тишин стр 489 Адресн кн. Москва 1917.jpg
---
Танкеевы отзовитесь
pocherk1950
Начинающий

Донбасс
Сообщений: 40
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
А это нужно?

Прикрепленный файл: Тишины тит лист.jpg
---
Танкеевы отзовитесь
pocherk1950
Начинающий

Донбасс
Сообщений: 40
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
Гебы есть двух видов, наверное разных веток

Прикрепленный файл: Тишин_1.jpg
---
Танкеевы отзовитесь
pocherk1950
Начинающий

Донбасс
Сообщений: 40
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
А здесь Стенка на щите в два раза выше

Прикрепленный файл: Тишин_2.jpg
---
Танкеевы отзовитесь
pocherk1950
Начинающий

Донбасс
Сообщений: 40
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
В имени файла указано, на какой странице Адресной Книги Москвы 1916 года

Прикрепленный файл: Тишин стр 500 Адресн кн. Москва 1916.jpg
---
Танкеевы отзовитесь
pocherk1950
Начинающий

Донбасс
Сообщений: 40
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
Да, чуть не забыл. Я так понял, что Вы из Новосибирска.Я как то составил древо Танкеевых из Новосибирска, но все в исследованиях остановилось.
У моего прародителя Корнила Танкеева 1758 г.р было три сына. Ветка одного из этих сыновей просто обрывается на родившихся с 1801 по 1815 пяти братьях. Возможно прародитель Новосибирских Танкеевых (две ветки) с их прародителем Петром (ни отчества ни даты рождения не знаю) так же были переселенцами с Волги. Вернее мои корни из Маклашеевки на р. Утка Спасского уезда Казанской губернии.

Вопрос: не могли бы , или есть ли у Вас возможность узнать в гос архиве Новосибирска всего лишь отчество и дату рождения Петра, дети которого родились в с. Сенчанка Верхне Ирменьского р-на Новосибирской обл, для ориентира: Кто отец Иннокентия Петровича Танкеева 1902 г.р. Возможно там же будут сведения откуда переселились.
---
Танкеевы отзовитесь
75bezhanka79

Рига, Латвия
Сообщений: 126
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте!
По Госархиву Псковской обл. заметила Тишину Александру Матвеевну, владевшую землями в Торопецком уезде.

На фотографиях запущенные могилки Яковлева и Тишиных, на одном участке: кладбище Зиепниекалнс, Рига, Латвия. Трагедии большой Войны: угнанные немцами и возвращённые в 1945, или же беженцы. Поражает и восхищает, что не один век эти рода не разлучались! Я преклоняюсь перед теми, кто вот так хранил память своей семьи, оберегая русский генофонд.

Прикрепленный файл: 98291654-B516-4666-AF71-59D20BBCE611.png1CDACFB7-8CD5-4EF1-9E74-AECBCB1DC5BA.png, 1761453 байт83A02FC9-9CBD-42A3-B3A3-233DEB7275D7.jpeg, 59732 байт
---
Ищу сведения об Ильиных, и в частности с Поветлужья и Костромской; Schütz из Киева, 18 век.
75bezhanka79

Рига, Латвия
Сообщений: 126
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31

pocherk1950 написал:
[q]
Lubov mihaleva, я занимаюсь исследованием семьи Тишиных (моя теща урожденная Тишина).
МАтериала пока маловато, но вот что есть.
[/q]



В Википедии подробно описано создание и руководство Пыскорского медеплавильного завода и среди новгородских фамилий присутствует Б.Тишин. Проживали здесь со времён закамского освоения территорий Великим Новгородом? Это может подтверждать богатство поздних Тишиных, которые не порывали с Новгородско-Псковской землёй до 19 века.

Прикрепленный файл: D5404B18-AFA5-4ACC-BE15-4FA6020602E4.jpeg
---
Ищу сведения об Ильиных, и в частности с Поветлужья и Костромской; Schütz из Киева, 18 век.
artemtver

Тверь
Сообщений: 179
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 43
Добрый день. У нас у прабабки сестра Нефедьева Александра Матвеевна (Псковский дворянский род) была замужем за полковником Тишиным Гаврилом Григорьевичем в конце 18 века.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈