ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сухановы

Тверская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
Пришлите ссылку на исповедные 1860, где Головково.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
А в исповедных я не искала. Меня результат с РС охлодил.
---
Шустер Яворский Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка),Фоменко(Екатериносл.губ), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут),Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко Буряк Величко Бовкун(Таращанский уезд),Жуков(Вор.губ)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699

alissandraglory написал:
[q]
А в исповедных я не искала. Меня результат с РС охлодил.
[/q]

А с чего Вы взяли что в деревне Головково был один помещик Голицын? Надо ИВ 1860 проверять, там же и Раменье можно посмотреть заодно.
А из Ваших РС Вам Алексей Никифоров не подходит заочно, ибо он умер в 1855 году, имея сыновей Егора и Ивана. А у Вас идет Егор и и Виктор Суханов.
Из данной РС остается только Алексей Никитин потенциальный предок Сухановых. В ИВ 1860 года заодно посмотрите не появился ли у него Виктор.

Ищите ИВ 1860 по Головкову и Раменью. Шансы там идентифицировать Ваших еще не исчерпаны.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
Виктор сын Георгия родился в 1886.
---
Шустер Яворский Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка),Фоменко(Екатериносл.губ), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут),Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко Буряк Величко Бовкун(Таращанский уезд),Жуков(Вор.губ)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
Ок. Пока ясности нет находите ИВ 1860 г. по Замытью и выписываете все варианты по 2-м деревням Раменье и Головково. Они идут в одной росписи, потом будем думать.

Прихожанами церкви были жители с. Замытье деревень Лахино, Агафониха, Сельково, Вересково, Гнездилово, Высоково, Камень, Раменье, Жихнево, Кобылино, Цепелиха, Головково, Могилки, Ловцово, Кобелиха, Григорково, Разделиха, Бережок, Гришутино.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
alissandraglory, за 1855 год в ИВ Замытье идет в самом начале. Я посмотрел исповедную, она из 2-х частей, Раменье в первой части, Головково во второй.
В Раменье нет Алексея с малолетним Егором, в Головково один помещик Голицын, РС по которому у Вас есть. Так что работать надо с Головковым. Может быть это 2 разных рода Сухановых в Головково и Раменье, а может и наоборот после отмены крепостного права Сухановы расселились кто куда, а ранее все были в Головково за Голицыным.

Как проверить пока идей нет, если придумаю напишу. Пока только убедился, что работать нужно только по Головкову и искать самые поздние ИВ за 1860 год.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
Головково ИВ 1860

Просмотрела ИВ Замытья, Рамешек и Раменья. Наиболее подходящие пары Алексей - Егор по-прежнему в Головково.

А то, что в 1882 году Суханов Г. А. - фельдфебель запасных войск, никак не поможет поискам? И служил где-то в Бахмутском уезде?
---
Шустер Яворский Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка),Фоменко(Екатериносл.губ), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут),Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко Буряк Величко Бовкун(Таращанский уезд),Жуков(Вор.губ)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
alissandraglory, не думаю, что звание в отставке чем-то поможет. Вот если бы Вы знали в каком полку служил, тогда можно поискать в РГВИА его формуляр, узнать год рождения и по метрике идентифицировать. А так это мало что даёт. И на рекрутские списки мало надежды, там фамилий не будет как обычно.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
Он сам себе выбрал эту фамилию?

А в рекрутских списках как писали, Георгиев сын Алексеев и все? Или Георгий сын Алексея Никитина, к примеру?

Моя мама пока еще живет в Твери, как раз рядом с Областным архивом. Я могу поручить ей выписать всех Георгией Алексеевых. Если есть список по Бежецкому уезду.
В каком приблизительно году его могли забрать?
---
Шустер Яворский Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка),Фоменко(Екатериносл.губ), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут),Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко Буряк Величко Бовкун(Таращанский уезд),Жуков(Вор.губ)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
alissandraglory, насчёт выбора фамилии ничего не могу сказать. В рекрутских списках будет просто написан Егор Алексеев, только он уже под рекрутский набор не попадал, я чуток ошибся, он уже был отменён, просто по призыву служил.
Если у Вас мама в Твери, лучше пусть эти фонды посмотрит по описям на наличие различного рода списков.
По Замытской волости есть фонд 357 Замытское волостное правление 1868-1903 гг., но всего 4 единицы хранения и фонд Р-183 Замытский волисполком 1917-1923 гг. 80 единиц хранения.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈