ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Плесовские

Тюменская область

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
fakt3
Новичок

Днепр
Сообщений: 3
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Моя мать Прокопова Елена Анатольевна (17.08.1930 г.р.) родилась в Пермской области, девичья фамилия - Кайгородова. Её родители - мать Кайгородова Мария Павловна (17.07.1911г.р.) девичья фамилия Плесовских, отец Кайгородов Анатолий Васильевич (1900г.р.), мать отца Фаина Григорьевна Кайгородова (последние сведения, что в 1948г. она была в доме пристарелых в г.Тюмень).
Родители её матери (моей бабушки) - мать Плесовских Соломея Степановна, отец Плесовских Павел Иванович (их брак зарегистрирован в: Масленском ЗАГСе, с. Тавложан Маслянского р-на Тюменской обл.).
Брат моей бабушки (Марии Павловны) - Плесовских Василий Павлович его жена Нюра (или Анна), их дочери Женя и Мила (или Людмила). Мила по мужу Юрьева возможно проживают в Новокузнецке, у них двое сыновей. У Жени есть дочь Татьяна (троюродна сестра моей матери Елены Анатольевны).
Сестра моей бабушки (Марии Павловны) - Плесовских Татьяна Павловна, была до войны замужем, за (фамилию не знаю) Петром (он погиб в первые дни войны), от этого брака у них дочь Валентина Петровна. Во время войны в г. Джамбул Татьяна Павловна познакомилась со вторым мужем - Николаем. После они перехали в г. Мариинск. От этого брака у них дочь Надежда Николаевна.
Мать говорит, что её тётка Плесовских Татьяна Павловна, расказывала ей о том, что у неё (моей матери) есть младшая сестра (прибл. 1932-33 г.р.), которую после рождения мать (Мария Павловна) отдала в детдом.
В 1947 году в г. Курган моя мать прочитала статью в газете "Гудок", в статье была фотография железнодорожников среди которых была молодая девушка по фамилии Кайгородова (имя не помню) а отчество Анатольевна.
Мать всю жизнь помнит об этой газете, какое-то время она пыталась найти какую - либо информацию об этой фотографии, но безрезультатно. Она считает, что эта девушка её сестра, которую мать отдала в детдом.
Буду благодарен за любую помощь.
---
Ищу родственников: Прокоповы, Кайгородовы, Юрьевы, Плесовских. города Ессентуки, Пермь, Тюмень и Тюменская обл., Курган, Мариинск, Джамбул, Новокузнецк. Буду благодарен за любую информацию.
forward1709
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
У меня бабушка с фамилией Плесовских, Екатерина Степановна. Родилась в д.Ильинка/Баландино Ишимский уезд Тогда толи Тамбовской губернии, Омской области. Сейчас Тюменская обоасть
Sashulka
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Дедушка моего мужа - Игнат Васильевич Плесовских 1916 года рождения из деревни Гари Тюменской губернии(обьединены с Саургачи). Известно что у него были братья и сестры: Роман, Михаил, Архип, Григорий, Иван, Таисия, Федор, Семен. Их отец Василий Иосифович Плесовских.
Пытаюсь собрать более полную информацию.
---
Ищу сведения о Строкиных (Мордовия), Плесовских (Тюменская губерния),Савелькиных, Соловьевых, Сафаровых, Максимовских, Савоскиных (Мордовия), Васильченко, Шаболкины, Бубновы (Преполовенское), Логвины.
Julzz
Участник

Julzz

Сообщений: 63
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 57
Собираю информацию о Плесовских, живущих и живших в Сибири. Хочу подтвердить или опровергнуть теорию, что все мы в какой-то мере родственники и произошли от одних и тех же предков. Пока работаю непосредственно по своей прямой ветке из деревни Бакшеево Усть-Ишимского района (она же деревня Тюлюганская Тобольского уезда).
---
Плесовских всех стран и территорий
Архиповы, Павловы - д. Поводьё Красностанской вол. Крестецкого у. Новгородской губ.
Сысоевы, Конюховы - д. Сопки Бронницкой вол. Новгородского у. и губ.
Жулины, Бичановы - Астрахань

Полуостров Ямал - история, люди
catiamalinina
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

Julzz написал:
[q]
Собираю информацию о ПЛЕСОВСких, живущих и живших в Сибири. Хочу подтвердить или опровергнуть теорию, что все мы в какой-то мере родственники и произошли от одних и тех же предков. Пока работаю непосредственно по своей прямой ветке из деревни Бакшеево Усть-Ишимского района (она же деревня Тюлюганская Тобольского уезда).
[/q]


Привет! У меня в роду есть Плесовских. Жили в Алтайском крае, село Ново-Калманка, Кабаново, Огни

Прапрадед Григорий Федорович Плесовских, умер в 1929, родился -- не знаю. Был в плену во время Первой Мировой.
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_donesenie13256636/

У Григория был брат Анфилохий Федорович Плесовских, утонул в реке Ульба (в Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области). Дети Анфилохия: Лиза, Полина, Володя, Мария (?).

Дочка Григория -- Плесовских Саломея Григорьевна (1914-2006). Её братья -- Фрол и Мака.

Лайк (1)
Julzz
Участник

Julzz

Сообщений: 63
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 57
>> Ответ на сообщение пользователя catiamalinina от 12 мая 2023 1:04

И вам привет. А откуда на Алтай переселились ваши Плесовских, знаете?
---
Плесовских всех стран и территорий
Архиповы, Павловы - д. Поводьё Красностанской вол. Крестецкого у. Новгородской губ.
Сысоевы, Конюховы - д. Сопки Бронницкой вол. Новгородского у. и губ.
Жулины, Бичановы - Астрахань

Полуостров Ямал - история, люди
catiamalinina
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

Julzz написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя catiamalinina от 12 мая 2023 1:04

И вам привет. А откуда на Алтай переселились ваши Плесовских, знаете?
[/q]



Пока не удалось ничего найти: только начала разговаривать с родственниками. Если что-то узнаю, отпишусь тут
catiamalinina
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

Julzz написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя catiamalinina от 12 мая 2023 1:04

И вам привет. А откуда на Алтай переселились ваши Плесовских, знаете?
[/q]



А ваши Плесовских случайно не из старообрядцев были?
Julzz
Участник

Julzz

Сообщений: 63
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 57

catiamalinina написал:
[q]


А ваши Плесовских случайно не из старообрядцев были?
[/q]


Вроде нет. По крайней мере отмечались в обычных метрических книгах и исповедках
---
Плесовских всех стран и территорий
Архиповы, Павловы - д. Поводьё Красностанской вол. Крестецкого у. Новгородской губ.
Сысоевы, Конюховы - д. Сопки Бронницкой вол. Новгородского у. и губ.
Жулины, Бичановы - Астрахань

Полуостров Ямал - история, люди
Olga1234554321
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, уважаемые однофамильцы. Я Плесовских из Сибири (Иркутск). Очень мало, к сожалению, знаю о родственниках. Мой дедушка Афанасий Евдокимович
Плесовских жил в Новокузнецке со своей женой Марией Евдокимовной. Похоронен дедушка где-то в Тюменской области. У них было двое сыновей Анатолий Афанасьевич, жил в Новосибирске и Николай Афанасьевич, мой отец (похоронен в Саратовской области).
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈