ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Морозовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Морозова Надежда Михайловна 1937 г.р. Отец Морозов Михаил Фёдорович (1935-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ekstazyanna
Новичок

Таганрог
Сообщений: 26
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Мои Морозовы из Екатеринбурга, Верх-Исетский завод. В 1899 году их дочь - Татьяна Михайловна Морозова (родилась в 1879г.), мещанка города Екатеринбурга, вышла замуж за Аксенова Ивана Яковлевича.
---
Ищу Коробейниковых, Смердовых, Поповых, Новожиловы, Мещеряковы, Маныч и Сериковы
История моей семьи https://yulianovozhilova.ru
Swampfeya
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Ищу предков пробабушки и прадеда...Морозова Александра Ивановна (урожденная Галицина) и Морозов Лаврентий Кузьмич (участник Цусимского сражения)
Проживали до ВОВ в д.Загайно Краснохолмского р-на Тверской области.
---
Болото - наше всЁ!!!
signptz
Начинающий

signptz

Петрозаводск
Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
Ищу Морозовых, село Остров, Псковская область.
А именно Ивана Кузьмича Морозова
---
Ищу Оштинский район Вологодской области: Перовы, Мыловы, Пашковы. Лодейнопольский район: Васильевы. Псковская область: Морозовы.
olgamorozka
Новичок

Караганда
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день , помогите найти данные Морозова Александра Сергеевна 26.03.1926 год рождения .Предположительно родилась гор Харьков . И данные о ее родителях .
---
ищу бабушку Шуру
kerambkru
Новичок

Тольятти
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу подсказки у знатаков.
Родной брат моей бабушки Морозов Михаил Фёдорович. До революции служил кем то в столицах. Кем неизвестно, но был в форме, и имел парадную саблю. В списках армии нет. Где искать?
---
козловский
loraperm

Пермь
Сообщений: 310
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 106
Интересуют Морозовы из с.Подбужье Жиздренского уезда Калужской губернии.
Прадеда звали Тит Прохорович, прабабушку Васса(Василиса) Михайловна.
Венчались в 1899г. В браке родилась дочь Анна.
---
Ищу сведения о Чередник (с.Подгороднее, Павлоградский уезд, Екатеринославская губ.) Чередняк, Шепель (с.Камсак, Домбаровский р-н, Оренбургская обл.)
Шепиль/Шепель, Душка, (с.Чернетчина, Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Онипко (с.Алексеевка, бахмутский уезд, Екатеринославская губ.)
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1569
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1278
МОРОЗОВЫ из Забайкалья есть в нескольких темах на форуме Предыстория

http://www.predistoria.org/forums/
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
kallista
Новичок

kallista

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Морозова Мария Ивановна
Забайкалье, Балейский район, село Казаковский промысел

1. Год и место рождения / смерти: 1916/Казаковский промысел - умерла в 2001 году в г. Томск
2. В браке не состояла
3. Родственные связи: Морозова Екатерина Ивановна (родная сестра), в замужестве Шохирева. Бабушка с сестрой были сиротами, о родителях она почему-то ничего не говорила совсем, просто сироты и все, кто их вырастил тоже не известно.
4.У прабабушки была дочь Сараева Нина Николаевна
До 1941 она была учительницей в Больше-Казаковской школе в качестве учительницы начальных классов.В 1941 ее перевели в Колобовскую школу на ту же должность..

П.С. на формуе предистория в разделе Морозовых была, пока ищем точки пересечения.

Прикрепленный файл: MIVaeGZ2SVY.jpg
Akva14
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Ищу родственников и предков моей бабушки.
Бабушка - Морозова Мария Федоровна, 1920 г.р. Родилась в Западнодвинском районе Калининской (Тверской) области.
Братья бабушки - Николай и Иван, сестра - Александра.
У бабушки была фотография то-ли родственников то-ли родителей, но кто они неизвестно.
Сзади фотографии ничего не понятно.

Прикрепленный файл: 01.png02.png, 706513 байт
Korol1989
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Ищу родственников моего прадеда Морозова Василия или хоть какую информацию о нём.
Он был революционером, его жена была польской еврейкой и о ней нет данных так как запретная тема. У них было 18 детей. Проживали последние годы в Чите жили на ул. Чайковского в своем доме, потом дом снесли и они переехали на ул. Украинский бульвар, дом 18.
Детей звали Валентина (старшая 1916 гр), Лидия, Революция (28 декабря 1930 год, родилась или в Ереване или в Баку).

Известно, что дед посещал Ереван или Баку.
Известно, что что дочь Валентина вышла за муж и взяла фамилию Ширина, возможно проживают в Канаде.
Морозов Михаил, проживал в деревне Чернобожье, Дновской вол., Порховского уезда Псковской губ.
Г.р. неизвестен. Умер после Великой Отечественной войны.
Дети: Яков - 1900г.р., Маня, Женя, Нюша, Нина и Галя.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈