ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Машковы

Рязанская губерния

Эта тема на карте:  Место проживания Машковых. (1893-1944)

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Ulitka76
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Машков Степан Петрович

1. Год и место рождения / смерти
Родился в сельце Новинское, Рязанской губернии 12.04.1893г. Умер в 1944г.

2. Известные вам места проживания
С. Новинское, Рязанской губернии, Пронского уезда, позднее Рязанский район.

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Мой прадед. Православный. Был женат на Анне Алексеевне Машковой (Буслаевой). Работал бухгалтером. Во время ВОВ служил в Дягилево, Рязанской области. Умер от воспаления лёгких. Похоронен на Новинском Кладбище, около с. Новинского, Рязанского района, Рязанской области. Буду рад любой новой информации о предке. К сожалению сохранилось кране мало фотографий и информации о прадеде.

Прикрепленный файл: Машков С.П..JPG
---
"Ищу сведения о Буслаевых, Машковых, Маркиных из Россия"
Ulitka76
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Машков Пётр Петрович

1. Год и место рождения / смерти
Родился в с. Новинское, Рязанской губернии в 1873г. Умер в 1953г.


2. Известные вам места проживания
С. Новинское Рязанской губернии.


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Мой прапрадед. Православный. Буду рад любой информации о предке. Информации крайне мало. Известно что имелось большое хозяйство в с. Новинское, Пронского уезда, позднее Рязанский район. По неподтверждённой информации был судьёй. Был женат на Наталье Дмитриевне Машковой (Зайцевой). Похоронен на Новинском кладбище около с. Новинское, Рязанского района, Рязанской области. Ни одной их фотографии не обнаружил.
---
"Ищу сведения о Буслаевых, Машковых, Маркиных из Россия"
К данной теме присоединена тема "Машков Пётр Петрович" (21 июня 2020 15:50)
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈