ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малашин

Деревня Кобылино, деревня Ясная Поляна, Болховский уезд, Орловской губернии

Эта тема на карте:  Малашин Макар Андреевич , Малашин Михаил Макарович (после 1923)

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
OxsanaOxsana
Новичок

OxsanaOxsana

Частный специалист

Красноярск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Информация о моемпрадеде Малашине Макаре Андреевиче и его семье.
Родился в селе Кобылино Болховского уезда. Орловской губерниив 1885 году
Жена его Рассадникова Александра Тихоновна (из деревни Макеева, Однолуцкой волости того же уезда) , дети:
Лукьян ( род. 1903 в Кобылино),
Сергей (род в 1907 в Кобылино),
Иван (1911, Кобылино),
Виталий (1916, Кобылино),
Сергей (1921, Кобылино), мой дед Михаил (1923, Ясная Поляна),
Любовь ( 1913, Кобылино).
всего было 14детей, но многие из них умерли в раннем возрасте.
В середине 20-х годов из Орловской области Макар Андреевич с женой и детьми (кроме Лукьяна) переехал в Сибирь. Дальнейшая жизнь его известна. Интересует пласт истории, который был до Сибири.
Макар Андреевич участвовал в войне 1905 года.
К сожалению, Орловский архив на запросы отвечает очень редко, но мне повезло.
Восстановлена родословная до начала 18 века.
---
Мои предки:
Малашины, Рассадниковы (с. Кобылино, д. Макеева, Болховского уезда, Орловской губ.);
Малашины, Волковы (с. Чепчуги, Татарстан, с. Кичма Уржумского уезда Вятской губ.);
Смоленцевы (д. Петрово Кузнецовская вол., Уржумского уезда, Вятской губ., г. Казань);
Поповы (поч. Попов, Вятская г
Deux_cents
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, OxsanaOxsana

На Орловский архив не ругайтесь. Пару раз в год они принимают генеалогические запросы на исполнение. Правда, "окна" на подачу запросов маленькие - обычно около недели. Даты можно узнать у них на сайте. Запросов к ним поступает много, коллектив маленький, исполняют достаточно качественно. Если набраться терпения, то можно получить подробную информацию по имеющимся в ГАОО источникам.

Большая проблема ГАОО, как и всех архивов регионов, по которым прошла война, - это большое количество утраченных документов. По некоторым деревням вообще ничего не осталось. Судя по описям документов, по Знаменской церкви села Кобылина Болховского уезда имеются метрические книги за 1880-85, 87, 88, 92 годы и то не полностью. Судя по годам рождения детей, есть неплохой шанс найти в этих метрических книгах записи о рождении Макара Андреевича и/или его братьев и сестер. Да и для Василия Степановича тоже, если он из того же села.

Сестра моей прабабки была замужем за Степаном Матвеевичем Малашиным (род. около 1900). Правда жили они в сельце Самарка, несколько километров южнее от Кобылина. Может быть он родственником вашим Малашиным приходится

С уважением,
Андрей
---
Ищу сведения о Выскребенцeв, Олонцев из Орловской губернии
OxsanaOxsana
Новичок

OxsanaOxsana

Частный специалист

Красноярск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте!
Может и правда мы с Вами родственники) Буду рада знакомству!)
Спасибо большое за информацию об архиве)
OxsanaOxsana
Новичок

OxsanaOxsana

Частный специалист

Красноярск
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
За почти пять лет с того дня, как я впервые написала сюда о своих Малашиных, я ушла в своем исследовании далеко, а точнее в конец 17 века.
Сегодня решила подвести небольшой, надеюсь, промежуточный итог.
Древо моих Малашиных, живших в селе Кобылино Однолуцкой волости Болховского уезда Орловской губернии, насчитывает сейчас 12 поколений и 142 человека, не считая родственников со стороны женских линий.
Установлено, что фамилия произошла от Малахия Алексеевича, который в документах идентифицируется, как Комаревых, а до этого Мусатовых. Я так понимаю, что это были не фамилии, а принадлежность к дому Комарева или Мусатовы.
В древо вплетаются фамилии: Фадеевы, Ляховы, Климовы, Лучинины, Наумовы, Крыквины и Сидоровы.
---
Мои предки:
Малашины, Рассадниковы (с. Кобылино, д. Макеева, Болховского уезда, Орловской губ.);
Малашины, Волковы (с. Чепчуги, Татарстан, с. Кичма Уржумского уезда Вятской губ.);
Смоленцевы (д. Петрово Кузнецовская вол., Уржумского уезда, Вятской губ., г. Казань);
Поповы (поч. Попов, Вятская г
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈