ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Маямсин

Все о фамилии Маямсин

Эта тема на карте:  Место захоронения Маямсиной (Сафьяновой) М.И. , Место захоронения Маямсина М.В. (могила № 3333) , Без названия , Музей имени Сафьяновых , Место захоронения Маямсиной Дарьи Никитичны (после 1952)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
amm1950

amm1950

г. Пермь
Сообщений: 527
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232
Маямсины в селе Ямбухтино.

Я пытался изучить связь Маямсиных в сёлах Ямбухтино и Петровское (Башкирия) с помещиками, которые ими владели.

Пришел к выводу, что появление предков Маямсиных в селе Ямбухтино, НЕ связано с помещиками.
Помещики приходили и уходили: Нефёд Никитич Кудрявцев, Пётр Алексеевич Татищев, Пётр Василевич Киндяков, а Маямсины оставались.

Маямсины пришли под стены Казани с войском Ивана Грозного по зову крови своих предков - выходцев из этих же мест!

Прикрепленный файл: Ямбухтино 3.12.png
---
Ищу сведения о представителях фамилий: Маямсин, Сафьянов, Суриков (Красноярский край), Узунов, Михайловский (Костромская губерния), Сперанский.
Дневник: http://forum.vgd.ru/2664/
amm1950

amm1950

г. Пермь
Сообщений: 527
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232
Село Моркваши Свияжский уезд.

Исследование исповедных ведомостей за 1778 и 1803 годы.

В 1803 году Михаил Дмитриевич (Маямсин) с сыном Никитой был на исповеди, а в 1778 году такой семьи на исповеди НЕ было.
Причем, церковное руководство поклялось, что никого "постороннего" в селе НЕТ.
Значит, семья Маямсина Михаила Дмитриевича появилась в селе Моркваши между 1778 и 1803 годами.

Прикрепленный файл: Моркваши 1778 год.pngМоркваши 1803 г..png, 282334 байтМоркваши 1832 -1.png, 293763 байтМоркваши 1832 -2.png, 301901 байт
---
Ищу сведения о представителях фамилий: Маямсин, Сафьянов, Суриков (Красноярский край), Узунов, Михайловский (Костромская губерния), Сперанский.
Дневник: http://forum.vgd.ru/2664/
feta

feta

Москва
Сообщений: 627
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 396
Добрый день!
А есть ли в Вашем дереве Маямсин Иван Васильевич, 1833 г.р., который женился на Татьяне Васильевне Калсановой, 1845 г.р., дочери тетюшского мещанина? И дочь у них родилась Александра 14.3.1887 года.
Ага! Вижу - есть! НА верхней строчке вашего дерева.
Я сама - из рода Калсановых, и тоже построила их родословную с 18 века.
amm1950

amm1950

г. Пермь
Сообщений: 527
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232

feta написал:
[q]
тоже построила их родословную с 18 века.
[/q]


Поделитесь ВАШИМ деревом здесь! Исправил Вашу фамилию Калсановых и пол ребенка в древе, только год 1867, а у Вас - 1887?
Обратите внимания, что Калсановы еще встречаются в древе, как Анастасия Степановна Калсанова 1855 г.р.-супруга Матвея Леонтьевича Маямсина.

Я из сибирских Маямсиных, а Тетюши считаю исторической родиной всех Маямсиных.

Прикрепленный файл: Тетюши -Калсанова 2.png
---
Ищу сведения о представителях фамилий: Маямсин, Сафьянов, Суриков (Красноярский край), Узунов, Михайловский (Костромская губерния), Сперанский.
Дневник: http://forum.vgd.ru/2664/
amm1950

amm1950

г. Пермь
Сообщений: 527
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232
Материалы с сайта мормонов FS по селам Ямбухтино и Моркваши и города Тетюши Татарстана
ссылка

Прикрепленный файл: 2018-02-25_14-32-25.png
---
Ищу сведения о представителях фамилий: Маямсин, Сафьянов, Суриков (Красноярский край), Узунов, Михайловский (Костромская губерния), Сперанский.
Дневник: http://forum.vgd.ru/2664/
feta

feta

Москва
Сообщений: 627
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 396

amm1950 написал:
[q]
Поделитесь ВАШИМ деревом здесь! Исправил Вашу фамилию Калсановых и пол ребенка в древе, только год 1867, а у Вас - 1887?
[/q]


Я решила ограничиться тремя фамилиями: Калсанов, Серебряков, Крупин. Серебряков Александр Гаврилович и его жена Елена Петровна Калсанова - это мои пра-пра. Крупины тоже очень интересны, так как все они там породнились в этих Тетюшах, так или иначе)) Много Ханжиных, Полосухиных, Тамбовцевых и проч и проч. Третья ревизия по Тетюшам из РГАДА у меня переписана вся.
Про Серебряковых можно прочитать в моем дневнике https://forum.vgd.ru/1694/63688/
Все что там написано - это плод изучения РГАДА, сохранившихся ревизий в НАРТ и выборочно МК.
После того как стали доступны данные с FS, я начала просматривать все года подряд и дошла примерно до 1850. Так что сведения о рождениях и браках после 1850 у меня выборочные, как например, о рождении Александры Маямсиной в 1887. Может, и в 1867 кто-то у них родился, я могла это упустить, а годы рождения родителей вполне это позволяют.
Сейчас вот буду стараться скачать не просмотренные еще МК по Тетюшам, пока не закрыли доступ.
После всего этого - и выложу деревья. Но, наверно, в отдельных темах.
amm1950

amm1950

г. Пермь
Сообщений: 527
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232
Тетюши - Маямсины и Калсановы

Прикрепленный файл: Тетюш -Калсановы - Маямсины.pngТетюши - Маямсины и Калсановы 2.png, 268814 байт
---
Ищу сведения о представителях фамилий: Маямсин, Сафьянов, Суриков (Красноярский край), Узунов, Михайловский (Костромская губерния), Сперанский.
Дневник: http://forum.vgd.ru/2664/
feta

feta

Москва
Сообщений: 627
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 396

amm1950 написал:
[q]
Тетюши - Маямсины и Калсановы
[/q]


Василий Захаров - это тоже Калсанов, сын Захара Степановича Калсанова (1777-1812), пропавшего без вести в 1812 году.

У Василия и его жены Елизаветы Косминой Иотовой были дети: Татьяна, Елена Васильева 1837 г.р., Александр, Дмитрий (и еще четверо умерли в раннем детстве), То есть восприемницей девочки Любови была, как водится, родная сестра матери.

Второй крестный, Василий Михайлович Калсанов - чуть более дальний родственник матери. У погибшего Захара были родные братья (Иван,Петр и др.). После того как Захар пропал без вести, у него осталось трое детей (Василий, Макар и Ефросинья), которые стали числиться (в 1819 году) в семье дяди - брата Захара, Ивана. Надо полагать, что самый успешный из братьев Захара и Ивана, купец Петр Степанов Калсанов, а также и его сын Михаил и внук Василий Михайлов (1831 г.р.) не оставляли без внимания осиротевших потомков . Короче купеческий сын Василий Михайлов Калсанов - это троюродный брат матери, Татьяны Васильевой, ур. Калсановой.
amm1950

amm1950

г. Пермь
Сообщений: 527
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232
все дороги ведут в Тетюши.

Семья Маямсина Василия Васильева.

Информация из РГАДА, фонда 350 , оп.2 , д.1209. Сказки о купцах пригорода Лаишева и Тетюшей, дворцовых, помещичьих и экономических крестьянах, однодворцах и пахотных солдатах Ногайской дороги Казанского уезда (1762 г).


Прикрепленный файл (Выписка лист 117.docx, 12166 байт)Тетюши РС 1762 г..png, 20088 байт
---
Ищу сведения о представителях фамилий: Маямсин, Сафьянов, Суриков (Красноярский край), Узунов, Михайловский (Костромская губерния), Сперанский.
Дневник: http://forum.vgd.ru/2664/
amm1950

amm1950

г. Пермь
Сообщений: 527
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232
все дороги ведут в Тетюши.
Семья Маямсина Василия Васильева.

Информация из РГАДА, фонда 350 , оп.2 , д.1209. Сказки о купцах пригорода Лаишева и Тетюшей, дворцовых, помещичьих и экономических крестьянах, однодворцах и пахотных солдатах Ногайской дороги Казанского уезда (1762 г).

Прикрепленный файл: Тетюши 1762 -1.pngтетюши 1762 -2.png, 1359155 байт
---
Ищу сведения о представителях фамилий: Маямсин, Сафьянов, Суриков (Красноярский край), Узунов, Михайловский (Костромская губерния), Сперанский.
Дневник: http://forum.vgd.ru/2664/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈