ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Марцинкевичи

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Немного обновим-)

Из РГВИА пришло письмо с договором. Месяц шло. Отправили только после неоднократных пинаний. Подписал-оплатил-отправил. Сканы выслал почтой, но, видимо, без бумажек ничего делать не будут. С оплатой тоже чудес хватило, если кому понадобится инфа - спрашивайте-)

Из позитивного: Теперь я знаю одного пра-пра-пра-пра-пра-прадеда-))) Семь и более колен в одну сторону, это гуд, но продолжаю "раскопки" -) Там, кстати, есть маленькая вероятность ещё одного пра добавить, но позже-)
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
nata_
Новичок

курган
Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
спасибо за информацию
---
ищу златодрев
Lunatik

Сообщений: 736
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 867
[q]
МАРЦИНКЕВИЧЪ Александръ дворянин Минская губерния Борисовского уезда был полесовщиком в имении графа Плятера

МАРЦИНКЕВИЧЪ Иванъ дворянин Минская губерния Борисовского уезда был полесовщиком в имении графа Плятера

МАРЦИНКЕВИЧЪ Казимиръ дворянин Ковенская губерния проживал в арендуемом матерью имении Чапилле Поневежского уезда.

МАРЦИНКЕВИЧЪ Оттонъ дворянин Ковенская губерния проживал в Подбержанской парафии Поневежского уезда.
[/q]

http://kdkv.narod.ru/1864/Ss-Spis-prestupnikov.html#16
---
Беларусь - суверенное, независимое государство.
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
-) Ребята, пока продолжается засада с Викентием, строю древо от более ранних источников.
Просьба бросать сюда или в личку ЛЮБЫХ Марцинкевичей, особенно Борисовского - Сенненского направления (Борисов, Холопеничи, Крупки, Сенно).
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Имущества лишали и в 20-30-х годах, по крайней мере видел указание на проверку.
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
Tamtejszy

Tamtejszy

BY
Сообщений: 210
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 234
метр.книги Борисовского костела, может что еще не просмотрено из доступного?

браки:
937/8/1 стр: 1-324 г.г.1886-1915
937/8/3 стр: 1-16 г.г.1892-1901

рождение:
937/8/2 1890-1904
751/1/10 1898

умершие:
751/1/9 1875-1901
937/8/4 1895-1915

а также Березинского
1647/1/2 метр.экстракт Березинского (нижнее) костела 1896-1900

ссылки, если будут интересны, проконтролируйте по компьютеру НИАБ.
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Спасибо, ещё раз прочешу.
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Общался с древними родственниками: мой дед из богатого рода.
Почему-то сестру его не Еленой а Ольгой называют, причём уверенно, может тётка чего не помнила.

Если кто найдёт раньше меня (а я вряд ли доберусь до чего раньше, чем через год) правильного Марцинкевича Николая Викентьевича 1907 года рождения (проверка - сестра Елена или Ольга, предположительно до 1910 года рождения) или Викентия - с меня миллион БРБ. Ориентир расселения - Холопеничи-Крупки.
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
1897 года рождения, пардон-)
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Ну что ж, обновим:
- В НИАБ есть дела по Марцинкевичам, к которым даже удалось добраться (изъяты из общего доступа);
- В РГВИА ничего не нашли;
- Нашёл несколько родственников по ДНК, которые, как оказалось, посещают со мной одни архивы-) То есть, это первые родственники, с которыми была личная встреча.
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈