ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Манько

Ищу родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Proskurnya
Новичок

Proskurnya

Украина, Полтава
Сообщений: 15
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Ищу родственников Манько Митрофан Никитович, 1888 г.р. и Манько (Матяш) Татьяна Семеновна, 1890 г.р., ур. с Андреевка Полтавского района Полт. обл.. Проживали в Полтаве. Дети - Манько Варвара Митрофановна (1918-2004), Манько Петр, Манько Иван.
Буду благодарна за любую информацию
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
Proskurnya

загляните в эту тему - https://forum.vgd.ru/155/15108/
KVGD
Начинающий

Салехард
Сообщений: 43
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте, уважаемая Proskurnya! А как бы сегодня звучал адрес - "Село Черновское общество, Кирило - Анновская волость, Зеньковский уезд, Полтавская (теперь область)"? Это родина моего деда - Манько Василия Анисимовича. К сожалению, не могу пока сыскать карту тех мест конца 19-го века. И сохранились ли сегодня эти населённые пункты? С уважением, Александр.
---
Кашин Павел Семёнович, жена Кашина (Просина) Дарья Гавриловна, дети - Кашин Семён, Заневская (Кашина) Надежда. Гавриловы.
serget67
Начинающий

Monmouth Jct
Сообщений: 29
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 37

Proskurnya написал:
[q]
Ищу родственников Манько Митрофан Никитович, 1888 г.р. и Манько (Матяш) Татьяна Семеновна, 1890 г.р., ур. с Андреевка Полтавского района Полт. обл.. Проживали в Полтаве. Дети - Манько Варвара Митрофановна (1918-2004), Манько Петр, Манько Иван.
Буду благодарна за любую информацию
[/q]



В моей семье есть фамилия Манько по материнской линии. Но она идёт (по крайне мере, насколько мне известно за последние пару столетий) не из Украины, а из Беларуси, из Бобруйского района. В царские времена это был Игуменский уезд.
---
интересуюсь темой латышей в Беларуси, Каролина Трейс, Эрнест Трейс, Эрнест Дамберг, Карл Дамберг, Наровля, Рудобелка, х. Волчица, х. Перекалье, а также темой фамилии Манько в Лейчицах Бобруйского уезда
TanyaManya83
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Очень нужна помощь в получении документа(актовой записи) из загса Южно-Казахстанской области.Там родился мой отец в 1955году.Родители его были репресированны (за кулачество).Может подскажите куда отправить запрос.На 3 адреса отправила,которые нашла в инете,но уже 4 месяца тишина.Ещё один сайт ИИН запрашивает(Что делать не знаю....
TanyaManya83
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Очень нужна помощь в получении документа(актовой записи) из загса Южно-Казахстанской области.Там родился мой отец в 1955году.Родители его были репресированны (за кулачество).Может подскажите куда отправить запрос.На 3 адреса отправила,которые нашла в инете,но уже 4 месяца тишина.Ещё один сайт ИИН запрашивает(Что делать не знаю....
Pani_Irena_
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 49

TanyaManya83 написал:
[q]
Добрый день! Очень нужна помощь в получении документа(актовой записи) из загса Южно-Казахстанской области.Там родился мой отец в 1955году.Родители его были репресированны (за кулачество).Может подскажите куда отправить запрос.На 3 адреса отправила,которые нашла в инете,но уже 4 месяца тишина.Ещё один сайт ИИН запрашивает(Что делать не знаю....
[/q]


Если знаете, где и когда родился, то через ЗАГС в России можно направить запрос напрямую в ЗАГС Казахстана. Только надо знать место рождения.
4 месяца тишины ни о чём не говорят, минимальный срок ответа - от 3-х месяцев, а вообще, 6 месяцев.
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈