ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малиновский

Ищу своих родственников

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Malinovski
Новичок

Крым
Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
ищу корни по материнской линии изЖитомирской обл. бабушка- Загурска( Малиновская) Аделина Францевна,примерно 1905-1912года рождения,полька.Умерла после войны, дед- Малиновский Тимофей Станиславович, примерно 1895-1900 года рождения, репрессирован в 1937-38 году. Дети от первой жены- Активина(прим 1918-20г.р); Станислав(1928г.р.) Александр(__), Елена (---), старшие дети были высланы на Урал, от Аделины 4 детей: Ярослав(1932)Антонина(1936г.р);Эдуард (прим1934) : Ядвига(Людмила)(1937-38г.р.) Если кто-то знает что о наших дальних и ближних родных-сообщите , и родные отзовитесь. Хотелось бы побольше узнать о наших предках,которых постигла большая трагедия-Репрессии и ссылки.
---
Ищу сведенья о Малиновском Тимофее Станиславовиче репрессированом в 37году.
Witalij Olszewski

Сообщений: 700
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429
Похоже, Ваш дед:
Если он, можно посмотреть немного поглубже, по крайней мере до начала 19 века точно. Некоторые из моих тоже из Черницкой Слободки

Прикрепленный файл: Снимок.JPG
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
pro100malina
Новичок

Днепродзержинск
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Народ прошу помощи в поиске родных своего прадеда.
Малиновский Гвидон Петрович 1903 г.р уроженец Волынской губернии, национальность - поляк, работал в г. Днепродзержинск, Украина, Днепродзержинский Металлургический Завод имени Ф.Э. Дзержинского на должности "Каталь" доменного цеха, был репрессирован и растрелян 7.10.1938 г. по ст. 54 УК СССР "Контр-революционная деятельность", где погребен не известно.
И так теперь о том что узнал я из архивов Загса, подняв уголовное дело на прадеда выяснил его фактическое место рождения, однако в 2х разных протоколах имеется 2 разных места рождения 1) Волынская губерния, Житомирский округ, село Товир ( к сожалению был очень не понятный почерк и ветхая бумага я полностью село не разобрал первые три буквы Тов.).
2) село Людиновка, Романовский р-н, Волынской губернии.
Со слов моего деда у прадеда имелся родной брат, имени не помнит но помнит имя жены " Текля" так же дед говорит что когда он служил в армии брат прадеда приезжал к нам в город в 1954 году, по какой причине не знает.
Кстати говоря я не нахожу не одного не второго села в интернете, кто что знает помогите. Фото не сохранилось, так же как оказался прадед в Днепродзержинске мне не известно.
---
Раз уж начал иди до конца...
aleksandrova77
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о своём дедушке, Александров Павел Александрович 21 декабря 1911г.р.в д. Приезжево, Пушкиногорский район. (рождён с фамилией МАЛИНОВСКИЙ]) Проживал в Псковской области г.Опочка до 13 марта 1996 года. В 1933 году, мой дед изменил фамилию с МАЛИНОВСКОГО НА АЛЕКСАНДРОВА......и уже после наш род стал Александровы......Работал он столяром-плотником, женился в 1933----34 году на Герасимовой Анне Дмитриевне, на фронт ушёл в 1940г примерно....(стрелковый полк---разведчик) Хочется узнать, по какой причине изменил фамилию, он никогда не рассказывал.......и есть ли родственники по фамилии Малиновские, и откуда идёт род----корни)))) Заранее благодарна, очень надеюсь, на ответ. rose.gif
---
ищу Карандиных, Александровых, Вшивцевых
К данной теме присоединена тема "Малиновский " (11 февраля 2014 21:07)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231


вот письмо Малиновским

Адресовано мадам Малиновской в Житомир.
pro100malina
Новичок

Днепродзержинск
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
кто знает может названия сел изменились ? И если кто знает то подскажите .
---
Раз уж начал иди до конца...
krishtof

Ростов-на-Дону
Сообщений: 331
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 238
При изучении рода Косинских очень часто попадались переплетения с Малиновскими...
Например:
1827 года мая 15 Викарий Перлиевского приходского костела крестил младенца имением Ивана в 14 день мая рожденного у дворян Антона Казимирова сына Иосифа внука и Варвары Свигоровой дочери урожденной Малиновской законных супругов Косинских.

Жили-то когда-то на одной территории...
Например:
Иван, сын Николая сына Лаврентия и Антон, сын Станислава, сына Лаврентия, двоюродные братья, по купчей 1699 года приобрели от Петра Малиновского вотчинное его имение Малиново с крестьянами в Дрочинской земле.
fominga

Украина
Сообщений: 495
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 946
Возможно кого-то заинтересует дело о приписке призывника мещанина Малиновского Иоанна Канта-Францева, которое находится в Госархиве Одесской области http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/doradjanski/f_301-400/ Фонды досоветского периода Ф. 315 - Одеське міське з військової повинності присутствіє | Одесское городское по воинской повинности присутствие | 1 024 од.зб., 1884-1920 рр. Описи: [1] стр. 14.

Прикрепленный файл: Малиновский.jpg
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103



Здравствуйте!

В ходе моих исследований вырисовалась вот такая схемка

дворовых имения Лысая Гора(Петровича)МАЛИНОВСКИХ

(Беларучская вол, .Жуковское сельское об-во, Минская губ.),

может кто то сможет добавить свои веточки. Удачи.

Прикрепленный файл: SAM_2034.JPG
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈