ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Маевские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 760

emaevskiy написал:
[q]
Да, было бы очень интересно узнать какому же из дворян Маевских принадлежало такое многочисленное "потомство".
[/q]

Помещиков Маевских было несколько даже в Минской губернии, думаю все они дали свою фамилии множеству крепостных крестьян, так что, и деревень со сплошь Маевскими может быть и не одна. Я «копаю» Пуховичи, потому как, ветка Николая Маевсгоко - моя родная.
Мои Маевские - переселились в Пуховичи ближе к 1865, а 2 другие семьи встречаются с 1840, более ранних метрик не смотрела.
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
emaevskiy

Израиль
Сообщений: 408
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343
А в ревизских сказках не смотрели или они не сохранились?
Там должен быть указан помещик.
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 760

emaevskiy написал:
[q]
А в ревизских сказках не смотрели или они не сохранились?
[/q]

Проблема в том, что я даже не знаю по какой местности смотреть, теоретически, они могли переселиться откуда угодно. В 1865 они уже не помещичьи, а сельские обыватели. Пытаюсь связаться с местным краеведческим музеем на предмет заселения Пуховичей с 1861 по 1865, надеюсь, там есть такая информация, либо они подскажут где поискать.
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
emaevskiy

Израиль
Сообщений: 408
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343
Сообщение от пользователя Katerina_84:

На кладбище в г. Мостар, нашла могилу Маевского С. И.
Могила находится при православной церкви г. Мостара
Надпись (на сербском языке):

Сергиjе И. Маjевски. Пуковник (царске руске воjске). Рожден 12.06.1880г у Полтави, умро 28.03.1935 у Мостару.

Прикрепленный файл: P80711-113628.jpg
Лайк (1)
Alexzander71

Сообщений: 136
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 170
Государственный архив Николаевской области
фонд 484 опись 1 дело 2010
Успенская церковь, с.Терновка, Херсонского уезда, Херсонской губернии.
Запись о рождении №55
Василий
Рождение: 21 июля 1918г.
Крещение: 28 июля 1918г.
родители: Люблинской губ., Грубеновской гмины, Иаков Иоаннов Маевский и законная жена его Варвара Арсеньева, оба православные.
Восприемники: Поселянин с. Терновки Андрей Стефанов Волчо и мещанка г.Николаева Неонила Игнатиева Рогалева.

Запись о смерти №71
Умер: 24 октября 1918г.
Погребен: 24 октября 1918г.
Люблинской губ., Грубеновского уезда , Иакова Иоаннов Маевский сын Василий. 3 месяца. От слаборождения.
---
Савельев, Мельник, Караман, Доломан, Дамаскин Корсунь Бахмутский уезд
Бибочкин, Гондуров, Иванкин, Утнюков Токмакла Чиcтопольский уезд Самарская губерния
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673
Маевский Владимир

Источник:
Патрикеев С.Б. Сводные списки кавалеров Георгиевского креста 1914–1922 гг. IV степень. №№1000001 – 1299150. М., "Духовная Нива", 2014. С. 418

Прикрепленный файл: 25.JPG
---
Знания - сила
AleksOdessa
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Помогите мне найти информацию о Маевском Павле, в которого 23.03.1914 - 20.07.1914 на территории Украины родилась дочь Маевская Домна Павловна, по информации моих родственников он был родом из Польши
---
Ищу родственников Маевских
AleksOdessa
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
или подскажите где можно поискать о нём информацию
---
Ищу родственников Маевских
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 760

AleksOdessa написал:
[q]
Добрый день. Помогите мне найти информацию о Маевском Павле, в которого 23.03.1914 - 20.07.1914 на территории Украины родилась дочь Маевская Домна Павловна, по информации моих родственников он был родом из Польши
[/q]

Ваш Маевский католик или православный? Какого сословия? Известны ли имена других членов семьи?
Чем больше информации Вы сообщите, тем больше шансов, что Вам помогут. Фамилия Маевский не редкая, как и имя Павел. На территории Украины и Белорусси много Маевских, как помещиков, так и крестьян, получивших свою фамилию от первых, как правило, поляков по национальности.
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 760
Есть отличный раздел на форуме «Советы начинающим» https://vgd.ru/generes.htm, возможно Вам будет проще сориентироваться, после его прочтения.
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈