ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лисицины, Лисицыны

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Ищу предков по линии моей прабабушки Лисициной Анны Дмитриевны( 1882-1973).Ее место рождения неизвестно,поэтому буду благодарна за любую информацию.

(Сообщение отредактировал Katarina 9 марта 2005 8:46)

---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Katarina
Моя двоюродная бабушка вспоминала недавно про некоего Володьку Лисицына, знакомого юности ее и ее сестер. Сестры родились в 1925, 1930, 1934 гг., а Лисицын, кажется, был их заметно старше. Собственно, может, он был не их, а из мамы - моей прабабушки (1901 - 1987) приятелем? Где-то во время войны или около того он попал по трамвай. Я все это слушал не очень внимательно, не думал, что пригодится. При случае постараюсь уточнить.
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Спасибо за поддержку!
---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
"Памятная книжка Витебской губернии на 1864г"
Витебский уезд,полицейское управление.
Становой пристав 2-го стана-Лисицын Терентий Егорович,к.рег.,прав,ок.к.в Тверской семинарии,холост,29лет,в службе 8 лет.
---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
Sanger

Sanger

Сообщений: 319
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Katarina  Лисицын В.М.-8-08-255-5-02-48, Лисицына Л.Г.-8-08-255-5-10-05- Тверская обл.
---
Ищу Скутте,Пакки,Рюнтю,Певгонен,Виролайнен все из Тярлева и Герасимовых,Денисовых,Крыловых -из Тверской губ.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Архивах, в печатных публикациях или присланы
Soboleva AS
Начинающий

Vladivostok, Russia
Сообщений: 29
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Katarina
мой родственник по отцу женился на некой Анне Лисициной (http://myfamilytree.narod.ru/mytree/father.emf они слева, дети есть, но они неизвестны), правда, наверное, она вам по возрасту не подходит (ее муж 1948 г.р.)
---
Соболевы, Тихоньких, Сергеевы, Бочкаревы, Кочевы
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
kseniya,Sanger,
Спасибо большое за информацию.Пока я только начинаю работать над этой линией моих предков.
Поэтому все представляется крайне важным.
Soboleva AS
Упомянутая Анна Лисицина по возрасту хоть и не подходит на роль прабабушки,но,возможно,является дальней родственницей,что тоже важно.Может быть Вы сможете сообщить какие-нибудь подробности о ней?Лучше в личные.

---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
Yaroslav Strutynski
Начинающий

Yaroslav Strutynski

Украина
Сообщений: 32
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Мой сводный брат (родной по матери) - Лисицин Игорь Анатольевич.
К сожалению очень мало знаю о его предках, но точно знаю что его отец и бабушка жили в Николаеве (Украина). К сожалению ни его бабушки ни отца нет уже в живых. В случае чьей-либо заинтересованности могу его распросить поподробнее, возможно он что-то знает. Мне кажется что бабушку Игоря звали именно Анной, но она умерла где-то в 90-х годах
---
Струтинские, Чернецкие, Ходаковские, Никончуки, Власовы, Арнаутовы
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Спасибо всем!
Явно вырисовывается"тверской след".Мой прадед служил по Симбирской губернии.Одна из родственниц считает.что прабабушка была местной уроженкой.Но пока никаких подтверждений ее словам я не нашла.
---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
Я вам писала на мейл раньше. Если у вас в Тверской области след "приведет" в Лесной район, то напишите мне. У меня Лисицины из д. Васютино Лесного района Тверской области.
А вообще они "тверские карелы", т.е. когда-то ранее приехали их Карелии (при Петре 1-ом - под ?).
Были старообрядцами. Вроде как вся эта деревня и рядом которые были старообрядческие.

(Сообщение отредактировал SVETLANA 0 10 авг. 2005 15:18)

---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈