ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крюковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
Фамилия Крюков
Имя Федот
Отчество Николаевич
Место рождения Ленинградская обл., Мгинский р-н, ст. Синявино
Дата и место призыва Мгинский РВК, Ленинградская обл., Мгинский р-н
Последнее место службы Военный комиссариат
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 21.09.1941


№ Источник, ФИО Дата рождения Дата выбытия Место рождения
1 Донесение о потерях Крюков Николай Георгиевич __.__.1918 10.01.1942 Ленинградская обл., Мгинский р-н, дер. Бор
2 Донесение о потерях Крюков Федот Николаевич 21.09.1941 Ленинградская обл., Мгинский р-н, ст. Синявино
3 Донесение о потерях Крюков Андрей Михайлович __.__.1914 11.03.1942 Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Бор
4 Донесение о потерях Крюков Григорий Иванович __.__.1893 26.01.1944 Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Бар
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
madmuazel-panova
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Живу в Кротовке Самарской обл. Крюковых здесь много. И однофамильцы, и кто-то кому-то родственник. У меня тоже родственница есть Крюкова, но не кровная.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733
Так, для справки
Современная Кротовка, ж-д станция называлась Кртоково и входила в Бугурусланский уезд. В Самарском уезде было 2 Кротовки: в Елховской колония Гротфельд с 1914, и село Кротовка в Чистовской волости. В Бузулукском уезде в Больше-Малышевской волости была деревня Кротовка.
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Norta5
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. У мамы была фамилия Крюкова по линии отца. Она из Тульской области с. Хавки. Начала копать в ту сторон в том голу и забросила. Сейчас возобновила поиск. Деда её звали Крюков Семен Максимович. Он погиб во второй мировой войне. Но никак не могу найти ничего о нем где погиб и когда. Его жена (моя пробабушка Аня) рассказывала помню в детстве, что родители мужа и их родители всегда жили рядом в Веневом и никто никуда не уезжал. Знаю, что каких-то там родителей раскулачивали. Может есть у кого-то информация где все это можно поискать. Особенно интересует прадед Семён. Не могу понять почему по нему нет нигде информации.
KalacgAngel
Новичок

KalacgAngel

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! У нас там живут родственники двоюродная сестра моего свекра, но как-то они мало общаются! Если Вы может что-то знаете о Крюкове Алексее Федоровиче его жена Татьяна Павловна, не знаю ее девичьей фамилии, у них дети Мария Кукарина и Елена Кассал и сын Виктор. Если что-то знгаете или Ваши родственники что-то о них знаю, кто. что откуда, о старшем поколении (так скажем сторожилы поселка), буду очень благодарна. Алексей Федорович работал на железной дороге еще до войны и во время тоже. Больше ничего не знаю, его правнучка на контакт не идет, а поехать пока нет возможности.
Заранее благодарю!
baramasha
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
ищу информацию о Крюкове Александре Алексеевиче


Комментарий модератора:
срочно прочитать - https://vgd.ru/generes.htm

---
avsieff
Svetlana307
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу Крюковых ,чьи предки проживали в Верхне-Услонском., Нижне-Услонском районе. Переехали из Ульяновской области Чердаклинский район (особенно интересно с.Дурасовка). Мой дед Крюков Петр Григорьевич 1924г.р., его брат Крюков Иван Григорьевич 1920
Stas1960
Заслуженный военный специалист РФ, КВН, доцент

Москва
Сообщений: 495
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 274
Заранее благодарен за любую информацию о Крюковых, проживавших в Яренском уезде, и их потомках
---
Ищу Тучнолобовых, Щеголевых, Оскорбиных, Софроновых, Лихановых, Рыбиных, Юмшановых, Карповых, Крюковых, Кулаковых, Алексеевых, Клепиковых, Пономаревых, Нефедовых, Мефодиевых, Мягкоступовых, Селивановых, Сурановых, Суровцовых,Тарасовых, Ждановых, Голоушкиных, Михалёвых, Шаньгиных, Шармановых, Капуст
Ev123
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Krukow написал:
[q]
Пытаюсь найти родственников моего деда Крюкова Федота Николаевича погибшего под Ленинградом в 1941-42г
[/q]



Мой прадед Крюков Зиновий Федотович (1882)Псковская область, Пустошкинский район, дер. Теплухино
Svetlana307
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников Крюков Иван Григорьевич 1920 г рождение д Дурасовка Чердаклинский р, Ульяновская обл , дети Александр и Юрий. Мать Крюкова Матрена Никитична.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈