ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Крутилины

из Московской губернии.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Антон_Р
Предположительно - нынешнее южное Подмосковье - Хатунь, Домодедово, Кашира.
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Антон_Р

Уважаемый Антон!
В списках среди участников Гражданской войны - офицеров кавалерии имеется:

КРУТИЛИН Алексей Васильевич - Чиновник. Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. На 18-е дек. 1920 г. - в составе 2-го кавалерийского полка в Галлиполи.

С уважением,
ALEX1
---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Антон_Р
Уважаемый Alex1!

Cкажите, а более подробной информации нет?
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Антон_Р

Уважаемый Антон!
К сожалению, это - ВСЁ, что написано в справочнике С.В. Волкова "Офицеры армейской кавалерии" о КРУТИЛИНЕ А.В.

С уважением,
ALEX1
---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Ракитин_Антон
А больше нет никаких данных - сословие, волость, деревня?
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Волость скажу вечером, наверное Бавыкинская, но не уверена.
По фамилии Вам в ЦИАМ прямая дорога 101.gif там все есть по этой деревне 101.gif

Сведения из разных источников (подборка не моя, делалась по определенному поводу):
Конец 18 века: Бершово, сельцо, при ручье Шершневке. До 1775 г. - Московский уезд, Замыцкий стан. После 1775 г. - Серпуховской уезд. На 1768 г. владелец девица Елизавета Андреева дочь Хрущова. Всего: 51 душа м.п., 44 дес. 1874 саж.
На 1858-62 гг.: Бершево, сельцо, владельческое, Серпуховской уезд, 2-й стан, при пруде. 20 дворов, 81 м., 74 ж.


Указатель селений и жителей Моск.губ. П/р К.Нистрема, 1852 г.
Бершово, сельцо 2-го стана, Бабарыкина Андрея Александровича, капитан-лейтенанта, крестьян 82 д.м.п., 76 ж., 19 дворов, 70 в от столицы, 32 от уезд.города, между Серпуховским и Тульским трактом.

В 1811 г. владелец Федор Дмитриев сын Колтовский. Ревизии (две одинаковые): ЦИАМ ф.51, оп.8, д.46, л.627 и д.48, л.626.
В 1816 г. владелец покойный капитан Федор Дмитриевич Колтовский, 14 дворов. Ревизия ЦИАМ, ф.51, оп.8, д.178, л.614.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Ракитин_Антон
А на форуме есть целая большая тема про него:
https://forum.vgd.ru/26/3893/0.htm
Советую почитать, хоть там и много. А вообще - Центральный исторический архив Москвы. В нем дела по Московской губ. до 1917 г.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти Содержание»Перепись населения 1897г.»Apdzīvotas vietas»Rīga Маскавас 2-я книга стр.61

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
К данной теме присоединена тема "Крутилины " (6 декабря 2014 19:32)
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 330
Добрый день!

Составил родословное древо для Крутилиных из д. Глотаево Хатунской волости Серпуховского/Московского уездов Московской губернии (вплоть до середины XVII века).

Всем, у кого в роду есть такая фамилия из указанной деревни - могу поделиться материалами 101.gif
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈