Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кулаков Емельян г. Балаково

Мой прадед Кулаков Емельян был портным в г. Балаково (Самарская губ.), конец XIX - начало XX века; ищу предков и родственников Кулаковых из Балаково.

Эта тема на карте:  Гладилин Афанасий Герасимович 1917 гр Ефремова Анастасия Борисовна 1915 гр

← Назад    Модератор: chapis
chapis
Модератор раздела

chapis

Сообщений: 564
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 383
Мой прадед Кулаков Емельян. Дата рождения не известна. Умер в 1921 г. в г. Балаково. В начале ХХ века был портным ( кустарь-одиночка) в г. Балаково. Упоминается также частная портняжная мастерская Шейна в г. Балаково, где с 1916 по 1919 г. работал мой дед Кулаков Федор Емельянович.
Дети Емельяна Кулакова:
1. Федор Емельянович Кулаков ( мой дед) 1901-1959. Родился в Балаково. Образование начальное, окончил 4 класса приходского училища в г. Балаково в 1915 г. С 1916 по 1919 г. работал в частной портняжной мастерской Шейна в г. Балаково. С 1919 г. служил в РККА.
2. Константин Емельянович Кулаков (брат моего деда) 1906-1941. Родился в Балаково. До 1941 г. проживал с семьей в г. Балаково. Пропал без вести в июле 1941 г. Его жена Гришина Анна Петровна, дети Сережа и Лина Кулаковы. После войны связь с семьей была потеряна.
Возможно, у Емельяна Кулакова были еще другие дети, но о них мне ничего не известно.
Метрических книг по Балаково я не нашла ни в Саратовском, ни в Самарском архивах.
В Самарском архиве есть РС Х ревизии Балаково, но Кулаковых я в них не нашла. Может, переселялись?

---
Маркины: Вольск и Саратовская губ.,Ташкент, Самарканд.
Кулаковы: Балаково и Николаевский уезд, Самарская и Саратовская губ. Туркестанский край, Ташкент, Самарканд.
Чапас, Клонис: Каинск, Каинский уезд Томской губ.; Паневежис Ковенской губ.;
chapis
Модератор раздела

chapis

Сообщений: 564
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 383
Версия "портняжная мастерская" пока не находит подтверждения.
Посмотрела около 30 дел Самарской казенной палаты, Балаковского раскладочного присутствия, Николаевского раскладочного присутствия за период с 1889 по 1916 г.
Не нашла ни одного упоминания о портняжных мастерских в с. Балаково.
1 раз упоминаются портняжные мастерские в г. Самаре, по 2-му Самарскому раскладочному присутствию за 1916 г. - для таких предприятий установлен процент прибыльности в размере 10%.
---
Маркины: Вольск и Саратовская губ.,Ташкент, Самарканд.
Кулаковы: Балаково и Николаевский уезд, Самарская и Саратовская губ. Туркестанский край, Ташкент, Самарканд.
Чапас, Клонис: Каинск, Каинский уезд Томской губ.; Паневежис Ковенской губ.;
chapis
Модератор раздела

chapis

Сообщений: 564
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 383
Кулаковы Сережа и Лина.
Надпись: "Дяди Феде и тети Нине от Сережи (7 лет) и Лины (4 лет) Кулаковых.

Прикрепленный файл: Сережа и Лина Кулаковы.jpg
---
Маркины: Вольск и Саратовская губ.,Ташкент, Самарканд.
Кулаковы: Балаково и Николаевский уезд, Самарская и Саратовская губ. Туркестанский край, Ташкент, Самарканд.
Чапас, Клонис: Каинск, Каинский уезд Томской губ.; Паневежис Ковенской губ.;
← Назад    Модератор: chapis
Вверх ⇈