ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Куровы

Корни в Твери, Москве

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Разыскиваю потомков тверского купца 2-й гильдии Курова Флорентия Александровича и Нечаева Василия Васильевича.
У моего прадеда Курова Флорентия Александровича(1841-1899) от 1-й жены Куровой (урожд.) Нечаевой Натальи Васильевны было 6 детей : Алексадр, Василий,Максим, Николай,Марья по мужу Кропина и Евдокия. От второй жены Марии Ивановны (урожд. Культепиной) было восемь детей Анна по мужу Постникова, Наталья по мужу Ланская, Еликонида по мужу Бухирёва, Варвара, Лидия по мужу Светогорова, Пелагея по мужу Шаврова, Флорентий и Аркадий. В настоящее время собираю данные по пяти детям Ф.А Курова. О них известно следующее: у Марии Кропиной 1870 г.р. и Аркадия Николаевича Кропина (1864 г.р.- 1915 ) было 3 детей: Александр 1897г., Екатерина 1902г. и Наталья 1899г.. Аркадий жил в Москве и был в 1941 г. сбит машиной, его сын Пётр 1911г.р. в 1962г. ещё жил в Москве. Максим жил в Твери и Москве. Его дети: сын Николай 1906г. и дочь Александра 1902г. Дочь Василия Фл. Наталья 1900г. в1927г. с матерью и отчимом Фёдором Шиндлер уехала в Швейцарию в г. Гларус. Дочь Анна 1897г. жила в Твери до революции. Мой дед Александр Фл. умер в Курске в 1919г. от тифа. Его хоронила его двоюродная сестра в девичестве Нечаева. У моей прабабушки Натальи Васильевны в девичестве Нечаевой (1841-1875) был брат Василий Васильевич.
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
katiaz
Там много одинаковых имен, что вносит путаницу.
Аркадий Кропин жил в Твери, и мы ищем тверских Кропиных.
Аркадий Куров жил в Москве, где был сбит машиной, может, кто вспомнит, в 1941 году машин было мало. И в Москве еще в 1962 году жил его сын - Петр Аркадьевич Куров 1911 г.р. У него же наверняка есть в Москве внуки - отзовитесь.
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Кропин Георгий Александрович,внук Марии Флор., родился в 1916г.
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
, katiaz
У меня появилась такая идея. Я видела в интернете, что спец по купцам Аваевым - тверская журналистка или писательница Наталия Костенко. Она работает, по-моему, в «Тверской жизни». Как бы с ней познакомиться. Надо позвонить, наверное, в редакцию и узнать ее номер телефона. Во-первых, мы можем одну боковую линию удлинить, если докажем, что были в родне с Аваевыми. Ведь Афанасия Аваева считают родоначальником рода, а Матрена Афанасьевна Аваева была замужем за Емельяном Семеновичем Куровым..У них, правда, дочери были, но тоже интересно, как сложилась их жизнь. Если ты сама не рискнешь ее найти, поговорить и показать нашу схему с Аваевыми, то, может, я летом встречусь с ней. Она ведь писала книги и хорошо изучала их родословие, а, может, вообще по тверским купцам много чего знает. Может, попробуем?



katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Rufina.Вести из ГАТО: Назаровы в фонде Илья Никитич и Никита Ильич.Там только приходно-расходные книги и страховое свид. Может быть это брат Вассы. В семействе Поздняковых Анны нет. Откуда взялась эта фамилия?
---
nadejda
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
Боюсь, что здесь мы пролетели. Как я не углядела отчества. Ведь ты мне писала, что у Вассы - отец "убиенный Никита Федорович Назаров". А здесь Никита Ильич. Однофамильцы. Как Куровых было 14 семей, так и Назаровых. Вон Нечаевых немеряно, как в них разобраться. Уж на что Культепины - тверская фамилия, так гляди и дворяне были с такой фамилией там же в Твери. Самое интересное, что одну фамилию нашей пра....бабки я в интернете нигде не нашла. Инвиловы - очень редкая фамилия, я ни одной не встретила. А вообще я расстроилась, что Назаровы не наши. А что ты спрашиваешь о Поздняковых? Ты же через них ищешь Максима?. Я посмотрю завтра в твоих письмах, почему и кого ты решила искать Поздняковых. А что ты еще нашла в ГАТО?
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
Rufina Альбом посмотрела, очень интересно. Сделала копию фотографии дома Флор.Алексан. дом стоит до сих пор на Тверской площ. Шиндлеров и Смирновых не нашла.
---
nadejda
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810

katiaz
Снимок называется:

"Панорама юго-западной части города от Косой Новоторжской улицы с колокольни Владимирской церкви"
Там, правда, Шиндлеровский папа. Письмо дошло от 19.04.?

Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1364
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6810
Katiaz Вот я посмотрела одну линию и мне кажется, что Назаровы, которых ты смотрела, нам родня.
Семен Тимофеевич Куров Андрей Семенович Алексей Андреевич Федор Алексеевич Куров (1.06.1806-12.07.1855) жена- Анна Ильинична Назарова (1813-1859). Посмотри у себя на схеме. Я думаю, что и наши прямые Назаровы в родне с этими.
Посылаю письмо.
katiaz

Тверь
Сообщений: 122
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 33
rufina Писцовая книга уже у Лены, стоит 150 руб. тебе большой привет от неё. Там в Кимрах есть ещё.
---
nadejda
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈