ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ковальские

Ковальские и родственники в Приморье.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kvalvic63

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
Сообщений: 272
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 580
Ищу родню моего деда, Ковальского Ильи Терентьевича, родился в 1905 году в городе Артем Приморского края.
В 1929-1931 годы служил на «Красном вымпеле», Владивосток. В 1941 году был призван на фронт. Умер от ран 01.09.1943 года.
Похоронен в городе Инза Ульяновской области.
kvalvic63

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
Сообщений: 272
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 580
Родные Ковальского Ильи Терентьевича, 19.07.1905 г.р., умер от ран 01.09.1943 и похоронен в городе Инза Ульяновской области.
Матрена Терентьевна, 08.11.1900 г.р., вышла замуж 24.03.1918 за Григория Андреевича Мокриенко.
Иван Терентьевич, 27.01.1903 г.р., женился 30.10.1921 на Марии Ивановне Ярошенко.
Анна Терентьевна, 09.03.1909 г.р.
Михаил Терентьевич, 12.08.1911 г.р., умер 08.04.1957 в городе Артем Приморского края.
Отец Терентий Степанович, 1871 г.р., умер 18.12.1946 в городе Артем Приморского края
Мать Ульяна (Иулиания) Даниловна, умерла 30.01.1947 в городе Артем Приморского края.

Прибыли сухопутным путем в 1900 году из села Высшие Верещаки Чигиринского уезда Киевской губернии.
---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти по г.Двинску (Даугавпилс)
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Daugavpils Aleksandra Ņevska »1878г.
Бракосочетание, жених - Ковальский Леонид Тимофеевич, крестьянин Смоленской губ.,Вяземского уезда Юреневской волости

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
kvalvic63 Пожалуйста. 101.gif Вот продолжение - может, кому паспорт и возраст пригодится.

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
Иркутские губернские ведомости. 1889 год. Трагедия в деревне Осек Велюйского уезда, Калишской губернии.
Семья Ковальских из 9 человек.



Прикрепленный файл: ковальские.JPG
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Kowalsky
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!

Можно ли узнать, что это за список? Я тоже разыскиваю своего прадеда - Павла Ковальского...

Спасибо за ответ!
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5297
Ковальски Ян, род. 1876 г., отец -- Станислав, мать -- Жозефа, - жили Zagrodzie
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
Kovalino

Частный специалист

Краснодар - Майкоп - Владикавказ
Сообщений: 271
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 697
Доброго времени всем!.
А про уральских Ковальских, может, кто-то знает?
География: Свердловск, Верхний Уфалей, Пермь... Точный город проживания не известен.
Время: примерно 1970-е годы...
Kovalino

Частный специалист

Краснодар - Майкоп - Владикавказ
Сообщений: 271
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 697
Скажите пожалуйста, кто знает: фамилии Ковальский и Ковалевский - похожи?

Они идут с одним корнем - Коваль?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Kovalskaya-Nevalenaya1986
Новичок

Россошь
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Пожалуйста, помогите отыскать информацию о моем прапрадедушке и его предках - Ковальский Афанасий (его жена Саломея) проживали в селе Высшие Верещаки Александровского района Кировоградской области. Адрес современный. Бабушка рассказывала, что отец д. Афанасия - поляк, почему-то называла его оккупантом. Дед умер в 1933, его жена в 1918. Больше ничего не знаю. Буду очень признательна
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈