ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кошелевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NATSBUR
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Моя прабабушка -- Кошелева Ксения Дмитриевна, 1893 г.р. родилась и жила в Воронежской области, г. Россошь.
По рассказам моей бабушки (её дочери), их семью, а точнее прабабушкиных братьев Лёву, Ивана и сестру Надю раскулачили и выслали, предположительно в Сибирь. Прабабушка осталась в родном городе. Судьба её братьев и сестры неизвестна, т.к. в то время все сведения скрывались.
Хочу найти хоть какие-то сведения по этой истории. Возможно где-то живут их дети, внуки. Хотелось бы их найти.
---
Заранее благодарна за ответ
NATSBUR
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Моя прабабушка Кошелева Ксения Дмитриевна, 1893 г.р. родилась и жила в Воронежской области, г.Россошь.
По рассказам моей бабушки (её дочери) их семью, а точнее прабабушкиных братьев Лёву, Ивана и сестру Надю раскулачили и выслали, предположительно в Сибирь. Прабабушка осталась в родном городе. Судьба её братьев и сестры неизвестна, т.к. в то время все сведения скрывались. Хочу найти хоть какие-то сведения по этой истории.
Возможно где-то живут их дети, внуки. Хотелось бы их найти.

---
Заранее благодарна за ответ
Guest
Здравствуйте,
Мой дед и отец Кошелевы живут в Богучарском районе Воронежской области.
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
Сообщений: 859
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3154
Ищу потомков, родственников казака Кошелева Гаврилы Власовича (г.р.1882, ст. Новоалександровская, расстрелян в 1937 г.)
Laszczynski
Участник

Laszczynski

Москва
Сообщений: 58
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте!

NATSBUR написал:
[q]
Кошелева Ксения Дмитриевна, 1893 г.р. родилась и жила в Воронежской области
[/q]


Моя бабушка Кошелева Александра Михайловна (1931 г.р.) родом и совхоза Петровский (Новопетровка), Воронежской области (сейчас это уже Липецкая область). Ее отец Михаил Феофаович. Его братья - Егор, Иван, Алексей, Василий, и сестра - Евдокия.

---
Vrbno pod Pradědem (Würbenthal, Wrbno pod Pradziadem) (Moravskoslezský kraj, okres Bruntál)
Wierzbno (Würben) (Dolnośląskie, Oławski, gmina Domaniów)
Laszczyn (Wielkopolskie, Rawicki, gmina Rawicz)
Biechowo (Wrzesiński, Miłosław)
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=24998&cid=16


Все больше белорусов стремятся узнать свою родословную
Активно в этом помогают работники Национального исторического архива.

Найти, возможно, даже сенсацию в документах постарался и наш корреспондент Алексей Родионов.

Поиски этого места Андрей Кошелев начал с единственной фотографии и свидетельства о смерти деда. Сегодня, спустя три с половиной года, исследователь держит в руках родословную за 11 поколений. И признается - найденное по-настоящему удивило!

Андрей Кошелев, исследователь родословной: "В 1879 году мои предки имели мещанское сословие - были такие времена, что подтвердить дворянство они, наверное, не смогли. До этого, как я установил в архиве Санкт-Петербурга, они имели дворянское сословие и подтверждали его в 1817 году уже в Российской империи".
trianglum

trianglum

Частный специалист

Москва
Сообщений: 242
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 381
Моя прабабушка - Кошелева Мария Алексеевна, 1883 года рождения, родилась в дер. Полубарское Московской области. Ее сын - Кошелев Дмитрий Иванович, мой дедушка. Они перед войной переехали в Калужскую область.
---
Все тайное, становится явным.
Книга по истории моего рода: http://forum.vgd.ru/2191/72501/0.htm?a=stdforum_view&o=
MarinaMishura
Новичок

MarinaMishura

Томск
Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
5 ноября 1908 года в Новониколаевске (Новосибирске) 18-летний крестьянин Тобольской губернии, Ишимского уезда, Уктусской волости и села Кошелев Григорий Андреевич венчался с 16-летней крестьянской дочерью Томской губернии и уезда, Бугринской волости, деревни Ересной Калининой Акилиной Павловной.
---
Ищу сведения о Артемовых с. Радьково Московская обл., Лыкасовых (Лыкосовых), Сосниных, Шестаковых, Маланьиных, Поткиных, Попковых с. Ежово, с. Мазунино Удмуртия
valery2
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Кошелев Николай Николаевич

1. Год и место рождения / смерти 1912/1989



2. Известные вам места проживания

Саратовская обл. г.Вольск

3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Учился во 2-й Вольской школе авиамехаников в 1934 году.
В декабре 1937 года по клеветническим обвинениям был исключен из членов ВКП(б), из училища и демобилизован. Уехал в Москву и поступил на работу в Мостранс проект Наркомата Путей Сообщения.
---
Ищу сведения о Кошелеве Николае Николаевиче из г.Иркутска
Garyk701
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Василий Николаев Кошелев
Тобольский архив -
Ревизские сказки о крестьянах д.Плоской Моревской волости Курганского округа Тобольской губернии ф.И154, оп.8, д.970 файл 418
"Причислен из поселенцев по указу Казенной палаты от 6 июня 1855 года за № 7077 с 2-х летнего... с начала 1855 года
ф.330 оп.4 Экспедиция о ссыльных. Алфавитный указатель ссыльных (мужской) с буквы А по М 1854г ф.И330, оп.4, д.106 файл 112
"Кошелев Василий Николаев 37 лет Саратовской губернии крестьянин. За побег из жительства и приобретение фальшивого билета, по решению Саратовской Уголовной Палаты лишен всех особенных прав и преимуществ, наказан розгами 60 ударами и отдан был в Саратовскую арестантскую роту Гражданского ведомства на 2 года, по выбытии в ... срока и по непринятии обществом в жительство, на основании предписания Г.Министра Внутренних дел 3 мая 1850 года №787 сослан для водворения в Тобольскую губернию." "Рост 2 аршина 3/8 вершка, волосы на голове и бровях темно-русые, борода тоже, усы рыжие, глаза серые, нос широкий, рот большой, подбородок круглый, лицо чистое." "19 августа представлено на утверждение Г.Начальника Губернии. по постановл. 9 сентября на водворение для одного ... Курганского округа по волости Моревской." Семьи "неимеет" "Православный" "По отношен Палаты от 6 июля 1855 года №7059 во Крестьянс. Так же и 10й ревиз."
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈