ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кашины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Anastassia_Fox
Новичок

Anastassia_Fox

Гомель, Беларусь
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте!
Ищу родственников Кашиных из Пермского края.
Моя прабабушка Кашина Александра Ивановна. Потом она носила фамилию Шутова, выйдя замуж предположительно в 1933 г. за Шутова Георгия Ивановича.
Дата рождения неизвестна, известен лишь год рождения 1913 и год смерти 1944.

Жила она со своей семьёй в городе Чусовой, ул. Октябрьская, д.8. Эту информацию нашла в донесении о безвозвратных потерях о моём прадеде Шутове Георгии Ивановиче (ниже прикрепляю) Может быть улица не Октябрьская, но в Чусовом такая улица и такой дом есть.
О её месте рождения и родителях ничего неизвестно. Только имя Иван Кашин. Были ли у неё братья и сёстры тоже неизвестно.

Александра и Георгий умерли рано, у них было двое детей: Юрий и Владимир,которые были определены в детдом. Моего дедушки Шутова Юрия Георгиевича в живых давно нет, поэтому что-либо узнать не представляется возможным. Жду откликов и буду рада любой информации о моей прабабушке и родственниках Кашиных!

Прикрепленный файл: 02 (1).jpg
---
Аушевы(ст.Троицкая),Проскурины, Чеботарё/евы,Амбросовы,Кононенко (г.Грозный),Шаровы(Пермский край, Оханский р-н,д. Мыльники,Оханск),Шутовы (г.Чусовой,г.Гремячинск),Шиловы (д.Першина,д.Каменьшина), Кашины(Пермский край),Жуковы(Калужская обл.с.Воткино)
Лайк (1)
Anastassia_Fox
Новичок

Anastassia_Fox

Гомель, Беларусь
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22
информация из донесения о безвозвратных потерях

Прикрепленный файл: Шутов Георгий Иванович2.jpg
---
Аушевы(ст.Троицкая),Проскурины, Чеботарё/евы,Амбросовы,Кононенко (г.Грозный),Шаровы(Пермский край, Оханский р-н,д. Мыльники,Оханск),Шутовы (г.Чусовой,г.Гремячинск),Шиловы (д.Першина,д.Каменьшина), Кашины(Пермский край),Жуковы(Калужская обл.с.Воткино)
Anastassia_Fox
Новичок

Anastassia_Fox

Гомель, Беларусь
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22
Фотография семьи Шутовых: Александра с мужем Георгием и сыновьями Юрием и Владимиром. Юрий старший сын.

Прикрепленный файл: Возможно родня со стороны Деда Юры.jpg
---
Аушевы(ст.Троицкая),Проскурины, Чеботарё/евы,Амбросовы,Кононенко (г.Грозный),Шаровы(Пермский край, Оханский р-н,д. Мыльники,Оханск),Шутовы (г.Чусовой,г.Гремячинск),Шиловы (д.Першина,д.Каменьшина), Кашины(Пермский край),Жуковы(Калужская обл.с.Воткино)
Kikoz2

Kikoz2

Санкт-Петербург
Сообщений: 154
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте, у меня был двоюродный прадед Иван Михайлович Кашин. Год рождения его не знаю пока, выясняю. А вот его отец Кашин Алексей Михайлович родился 10.02.1896 г по старому стилю. Иван Михайлович жил в поселке Центральный Кировской области, это не так далеко от Пермской. Корни идут из деревни Яковлево, Кологривского уезда, Костромской губернии. Про его братьев и сестер побольше информации, а про него почти нет. Кроме того, что он был глухонемой. Он точно не подходит на роль отца вашей бабушки, но тем не менее решил написать - возможно какие-то дааалекие родственные связи и есть))).
Anastassia_Fox
Новичок

Anastassia_Fox

Гомель, Беларусь
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Думаю, что вряд ли ваш прадед Иван был отцом моей прабабушки, так как его отец родился в 1896 г., а сам он примерно в каких-нибудь 1915-1920-х)) а моя прабабушка родилась уже в 1913) Если бы было наоборот, тогда Иван мог бы быть предположительным отцом моей Александры Ивановны) Но всё равно спасибо за информацию! Может быть какие-нибудь дальние родственники всё же. А напишите пожалуйста о его братьях и сёстрах. Может какую-нибудь связь да найдём) Да и фамильная тема пусть развивается ,может ещё кому поможем 101.gif
---
Аушевы(ст.Троицкая),Проскурины, Чеботарё/евы,Амбросовы,Кононенко (г.Грозный),Шаровы(Пермский край, Оханский р-н,д. Мыльники,Оханск),Шутовы (г.Чусовой,г.Гремячинск),Шиловы (д.Першина,д.Каменьшина), Кашины(Пермский край),Жуковы(Калужская обл.с.Воткино)
Kikoz2

Kikoz2

Санкт-Петербург
Сообщений: 154
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
Добрый вечер. Я опечатался. Не отец его, а брат родной - Кашин Алексей Михайлович родился 10.02.1896. Отца Ивана Михайловича звали Кашин Михаил Андреяв, мать Кашина (...) Наталья Ивановна.
Братьев было четверо: Дмитрий (примерно 1905 г.р.), Иван, Николай и Алексей (1896) (отец моего деда Кашина Вячеслава Алексеевича 1938 г.р. и еще 6-х детей) и три сестры: Захарова (Кашина) Анна Михайловна, Морозова (Кашина) Мария Михайловна и Ястребова (Кашина) Прасковья Михайловна. Так что по годам он мог быть отцом вашей прабабушки (если он был старше Алексея, то родился до 1895), но по факту врядли)))
Фото Кашина Алексея Михайловича прилагаю.

https://forum.vgd.ru/post/1227/82139/p2346563.htm#pp2346563 Здесь ветку завел.

Прикрепленный файл: Алексей Михайлович Кашин small.jpg
NataliyaB
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Я живу в Костроме, ищу родственников по материнской линии моего отца.
Бабушка Кашина Елизавета Николаевна 16.04.1911 г.р.
уроженка Костромской губернии или Костромы, я это пока не выяснила.
Мое внимание привлекло Ваше сообщение, о том, что у Алексея Михайловича был брат Николай, возможно он отец моей бабушка Елизаветы?
---
Кострома
Kikoz2

Kikoz2

Санкт-Петербург
Сообщений: 154
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
Может кому-то пригодится.
В "Памятной книжке Костромской губернии на 1851 год" на стр. 70 есть следующая запись :
"15. ЗАШТАТНЫЙ г. Лухъ. Ратуша. Бургомистръ, мъщанинъ Александръ Кашинъ..."
(15. Заштатный г. Лух. Ратуша. Бургомистр, мещанин Александр Кашин)

Ссылка на источник http://chigirin.narod.ru/kostr1851.pdf
---
Кашины, Веселовы, Дунаевы, Ткачевы, Финашины, Вальваковы, Киреевы, Васильевы, Морозовы, Морщины, Котенёвы, Старостины и многие другие))))
Kikoz2

Kikoz2

Санкт-Петербург
Сообщений: 154
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
NataliyaB, уточненная информация: у Кашина Николая Михайловича были три дочери - Вера (1922), Августа (1929) и Надежда (1931) и сын Василий (1925). А главное он родился в 1898 году и значит врядли мог родить дочь в 1911-м.
---
Кашины, Веселовы, Дунаевы, Ткачевы, Финашины, Вальваковы, Киреевы, Васильевы, Морозовы, Морщины, Котенёвы, Старостины и многие другие))))
Kikoz2

Kikoz2

Санкт-Петербург
Сообщений: 154
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47

Anastassia_Fox написал:
[q]
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Думаю, что вряд ли ваш прадед Иван был отцом моей прабабушки, так как его отец родился в 1896 г., а сам он примерно в каких-нибудь 1915-1920-х)) а моя прабабушка родилась уже в 1913) Если бы было наоборот, тогда Иван мог бы быть предположительным отцом моей Александры Ивановны) Но всё равно спасибо за информацию! Может быть какие-нибудь дальние родственники всё же. А напишите пожалуйста о его братьях и сёстрах. Может какую-нибудь связь да найдём) Да и фамильная тема пусть развивается ,может ещё кому поможем 101.gif
[/q]


Добрый день.
Нашел еще Кашиных Иванов у себя в Древе - подходит только один под рождение дочери (вашей бабушки) в 1911 году:
Кашин Иван (Иоанн) Апигасович 1883 г.р. (мой троюродный прапрадед)

Остальные Иваны точно не подходят:
Кашин Иван Егорович (1918-1941) (мой четвероюродный прадед)
Кашин Иван Михайлович 1901 г.р. (мой двоюродный прадед)
Кашин Иван Степанович 1889 г.р. и Кашин Иван Степанович 1890 г.р., но есть предположение, что они умерли в младенчестве, т.к. дальше родился еще один Кашин Иван Степанович в 1894 и умер в 1894, а затем еще один Кашин Иван Степанович в 1902. Он то уже и пожил до 1942 и погиб на войне. (мои четвероюродные прапрадеды)
Кашин Иван Иванович (1872 - 1873) (мой троюродный прапрадед)
Кашин Иван Андреевич (1827-1881) (мой двоюродный прапрапрапрадед)
Кашин Иван (около 1760 г.р.) (мой прапрапрапрапрапрадед)
---
Кашины, Веселовы, Дунаевы, Ткачевы, Финашины, Вальваковы, Киреевы, Васильевы, Морозовы, Морщины, Котенёвы, Старостины и многие другие))))
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈