ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Касаткин Сергей Васильевич

Нижегородская область

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SvetlanaSvetlana
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 60
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 44
Интересно, Касаткины из Нижнего Новгорода скорее всего имеют какие-то общие корни. Наш Василий Степанович предположительно 1863-65 года рождения. По выписке из архива (которую вы дали) Касаткин Дмитрий Степанович тоже 1865 г.р. Это может быть неслучайно. Будем искать, спасибо! 101.gif
---
Ищу Касаткины, Мочаловы, Калякины, Степановы, Веселовы
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Есть вот такой С.В. Год рождения не тот?

Касаткин Сергей Васильевич
Год рождения: __.__.1908
ефрейтор
в РККА с __.__.1941 года
место рождения: Горьковская обл., г. Горький

http://podvignaroda.ru/?#id=12...ailManCard
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
SvetlanaSvetlana
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 60
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 44
Мой Сергей Васильевич не воевал - работал во время войны на оборонном заводе и имел бронь.
Спасибо!
---
Ищу Касаткины, Мочаловы, Калякины, Степановы, Веселовы
SvetlanaSvetlana
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 60
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 44
Мой прадед Касаткин Василий Степанович был почетным гражданином Нижнего Новгорода. Подскажите, пожалуйста, в каких документах покопаться по этому поводу?
---
Ищу Касаткины, Мочаловы, Калякины, Степановы, Веселовы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
SvetlanaSvetlana В Гродской Думе поискать можно. Потом по-моему есть в ЦАНО базаданных по ППГ
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
Мои Касаткины с Алтая переселены Тобольской Губернии. Тарский уезд Седельниковской волости. Село Тамбовка.
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
SvetlanaSvetlana
Фонд 570 опись 3 д 109 1863 239об 240
№ 7 25.01\27.01.1863 новорожденный Василий
Отец крестьянин С Карповки Спасопреображенского собора пономарь Стефан Михайлов Касаткин
Мать законная жена Клавдия Стефанова
восприемник Д Монастырки вро графу Строганову кр иван Кондравтов Чистов
восприемница С Карповки св Сосипатра конеского жена Евгения Васильева
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vladimir1861
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Я тоже ищу Касаткиных, Касаткин Степан Назарович 1920г.р умер в 2012 г. ,есть ли связь с вашим не знаю, но меня интересует Назар Иванович, Иван. отчество не известно мне и далее .Любая информация будет нам интересна.
---
Ищу предков
SvetlanaSvetlana
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 60
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 44

vladimir1861 написал:
[q]
Здравствуйте! Я тоже ищу Касаткиных, Касаткин Степан Назарович 1920г.р умер в 2012 г. ,есть ли связь с вашим не знаю, но меня интересует Назар Иванович, Иван. отчество не известно мне и далее .Любая информация будет нам интересна.
[/q]

Здравствуйте. Я не встречала среди своих предков людей с именем Назар. Но есть непрямые ветки, воюдные братья моего прадеда, потомков которых я не знаю. Если у вас есть хотя бы какая-то информация о том, откуда родом ваш Назар, род занятий, еще что-то, можно попробовать поискать связи.

---
Ищу Касаткины, Мочаловы, Калякины, Степановы, Веселовы
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 998
Касаткин Василий Иванович жил в селе Ключево
Близ Сергач Нижегородская губерния
Ему писал Павел Панов ? из действующей армии
Станция Цветково имение кулюотк
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈