ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исадов Федор Федорович

село Покровское Дмитровский район Московской области

Эта тема на карте:  Без названия (1900-1960), Без названия (1900-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
decadence
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Я правнук Федора Федоровича. Его сын Виктор мой дед по отцовской линии.
Точных дат рождения нет.

В ЗАГС не запрашивал, так как не знаю, как это делается и в какой из них нужно это делать (и существует ли вообще нужный ЗАГС).
Из документов есть только свидетельство о рождении моё и моего отца.
---
Ищу сведения о семье Исадовых (село Доршево Клинского района Московской области, села Покровское и Рогачёво Дмитровского района Московской области)
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3392

decadence написал:
[q]
(и существует ли вообще нужный ЗАГС).
[/q]
Такой существует, надо только найти его Вам. Вам необходимо узнать есть ли этот район ещё, если уже нет, то в тот после реорганизации. Позвоните туда, Вас проконсультируют. Если надо будет задать в письменной форме, то пишите как есть и что хотели узнать. Успехов ! Результаты сообщите.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
decadence
А какие у Вас основания не доверять Анастасии Архиповне?
В послевоенном донесении она указывает, что ее муж Исадов Ф.Ф. 1900 г.р., уроженец д. Дорохово, Клинского района.
До революции деревня была селом и имела свлй храм.Церковь Преображения Господня.

Ищите метрические книги храма и узнавайте про прапрадеда.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
decadence
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Господа, спасибо за советы.
Не доверять оснований нет, просто даже не знаю, с чего начать. Как найти эту метрическую книгу? Нужно лично туда ехать или можно как-то в Интернете найти информацию?
---
Ищу сведения о семье Исадовых (село Доршево Клинского района Московской области, села Покровское и Рогачёво Дмитровского района Московской области)
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

decadence написал:
[q]
Как найти эту метрическую книгу?
[/q]

Или в архиве района, либо в ЦИАМ, либо и там и там.

https://forum.vgd.ru/post/2171...#pp2789725
Задайте вопрос в этой теме
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
decadence
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Только деревня Доршево вроде, а не Дорохово.
---
Ищу сведения о семье Исадовых (село Доршево Клинского района Московской области, села Покровское и Рогачёво Дмитровского района Московской области)
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277

decadence написал:
[q]
а не Дорохово
[/q]

Да извините неверно напечатал

При советской власти храм Преображения в с. Доршево претерпел сильные разрушения. От него остались лишь стены четверика и колокольни. В таком состоянии он и был передан местному православному приходу. С 4 октября 2003 года в здании бывшей библиотеки с. Доршево стали еженедельно проводиться богослужения (по субботним дням с 8 часов утра). В великие церковные праздники совершаются обедницы или молебны. Все богослужения и требы совершает настоятель Троицкого храма с. Новощапово протоиерей Алексий Усков.

http://www.pravklin.ru/index/k...hevo/0-159

Позвоните настоятелю. ВДРУГ ОН ЗНАЕТ О МЕСТЕ НАХОЖДЕНИИ МЕТРИЧЕСКИХ КНИГ.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
decadence
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Благодарю!
---
Ищу сведения о семье Исадовых (село Доршево Клинского района Московской области, села Покровское и Рогачёво Дмитровского района Московской области)
Mihail-Let
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя decadence от 31 января 2019 15:41

Доброго здоровья!
Вы не указали, как к Вам обратиться. Любопытно происхождение фамилии Исадов. Удивительно, что она сохранилась и именно в Доршево Клинского района. Насколько я понимаю, её носители также встречаются в Клину. Дело в том, что небольшое сельцо Исады находилось неподалёку от Доршево, оно отсутствует уже на карте середины 19 века, точное местоположение неизвестно. Кое-что об этом можете узнать из книги: https://isadi.ru/isady-rozhdyo...tepashkin/
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈