ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ильины

Дворянский род, внесенный в д.р.к. Владимирской и Санкт-Петербургской губерний

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
тит лист

Прикрепленный файл: Тит-лист.jpg
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
alexander gupalov Я просто буду проходить мимо и сниму их .
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
alexander gupalov
http://www.nnov.ru/pano/?lat=5...5009723172
Прогулки по Нижнему Новгороду. К сожалению дом все-таки не виден. Он за деревьями. Но обещаюнайти время его снять
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

alexander gupalov

Сообщений: 1856
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 200
Уважаемая valcha

Спасибо за информацию - из этих только

Яков Алексеевич - коллежский советник -за 20 лет.

из моего рода - он сын Алексея Яковлевича Ильина (который оставил записки масона).

С уважением,
Александр
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
alexander gupalov

Сообщений: 1856
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 200
Уважаемая TatianaLGNN

Буду с нетерпением ждать
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
alexander gupalov

Сообщений: 1856
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 200
Предполагалось, что одним из русских масонских центров станет также Данциг. Еще 17 февраля 1922 г. представителем только образованной парижской ложи Астрея в Данциге и “соседних странах” был назначен В. А. Нагродский, но он пробыл в этом городе (находившемся под управлением Лиги наций) недолго. В 1924 г. попытки создать русскую масонскую группу или даже ложу в Данциге предпринимал В. Н. Скосырев, служивший в торговом предприятии (хотя в этом городе находился еще только один русский масон - А. А. Ильин , член берлинской ложи Великий Свет Севера, служащий конторы по импорту вин) [См.: ЦХИДК. Ф.729. Оп.1. Д.12. Л.242-244 об.]. Немногочисленность русских масонов в Данциге и предопределила неудачу плана создания масонской мастерской.
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
alexander gupalov

Сообщений: 1856
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 200
Герб Ильиных

Герб Ильиных внесен в Часть 6 Сборника дипломных гербов Российского Дворянства, невнесенных в Общий Гербовник, стр. 60

Герб пожалован Осипу Яковлевичу Ильину, статскому советнику и брату его Алексею Яковлевичу Ильину, коллежскому советнику

Изображение герба из Высочайше утвержденного акта (диплома или официального гербовника) в настоящее время недоступно для публикации.

Описание герба (блазон):

В верхней половине щита на средине золотой полосы в красном поле изображен золотой крест, а по сторонам в красном поле по одной серебряной звезде. В нижней серебряной половине с правой стороны находится море, а с левой крепость, в воротах которой поставлен лев со шпагою, подъятую к поражению. Щит увенчан дворянским шлемом и короною со страусовыми перьями. Намет на щите голубой и красный, подложенный серебром.

Описание герба из Высочайше утвержденного диплома приводится по материалам И.В.Борисова.

Дата пожалования: 06.04.1828

Комментарии и дополнительные сведения:

Осип Яковлевич Ильин, статский советник и брат его Алексей Яковлевич Ильин, коллежский советник, признаны в дворянском достоинстве резолюцией Герольдии Правительствующего Сената 19.01.1817 и на указанное достоинство жалованы дипломом.
ДС, том VI, стр.60
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
alexander gupalov

Сообщений: 1856
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 200
В.у. 6 апреля 1828 г. герб Ильиных Осипа, статского советника, и Алексея, коллежского советника:

«В верхней половине щита на средине золотой полосы в красном поле изображен золотой крест, а по сторонам в красном поле по одной серебряной звезде. В нижней серебряной половине с правой стороны находится море, а с левой крепость, в воротах которой поставлен лев со шпагою, подъятую к поражению. Щит увенчан дворянским шлемом и короною со страусовыми перьями. Намет на щите голубой и красный, подложенный серебром».

[sdgu VI-60] Худ. А.Фадеев. 1889—1890 гг. / Рисовал по описанию П. Я. Зотов. 1 сентября 1893 г.
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
alexander gupalov

Сообщений: 1856
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 200
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
сеновалыч

г. Ярославль
Сообщений: 255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106
Наталия Иосифовна Ильина, писательница, из дворян Симбирской губернии. Автор известной книги "Дороги и судьбы".
---
ДНК:R1a1a1g2d(Z92+) "венед"
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈