Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зублевич-Зублевские

Исследую судьбы моих предков Зублевич-Зублевских

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
alena82
Новичок

alena82

Сообщений: 8
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2

Мой прадед Иван Иосифович Зублевич-Зублевский (рож. 1886 (по друг данным 1869)- умер 2.08.1956) дворянского сословия проживал в Киевской губернии, Радомишельского уезда , с. Ставки.
Его дети, от некой наймычки Прасковьи (?-1933) ( офиц не были женаты):
- Елизавета (в замужес Розпутенко)
- Мария
- Яков
- Владимир (мой родной дед)(1924-1981)

В предреволюционные годы, когда начиналось гнобления дворян, прадеда преследовали, избивали, грабили и он быстро женил Прасковью на неком Сотниченко (вскоре погиб на войне) - и все его дети стали носить фамилию Сотниченко.

Со слов родных Иван Иосифович Зублевич-Зублевский якобы обвенчался со своей Прасковьей незадолго до ее кончины.

Благорадя https://forum.vgd.ru/ узнала, что Зублевич-Зублевские пренадлежали к дворянам Волынской губернии- но где именно ничего не могу найти! Помогите, пожалуйста!!! что у моего прадеда был
родной брат Зублевич-Зублевский Алексей ( со слов родных были и сестры- но о них ничего ни кто не знает)

дяди Зублевич-Зублевский Василий Иванович
Зублевич-Зублевский Павел Иванович


тетки София
Мария Севрук
Францишка Червинская
Михалина Молодцова



Это вся информация, которая мне извесно. Возможно кто нибудь владеет хоть малейшей информацией о моих предках- пишите, буду очень признательна!!!!
olgadimka
Участник

Сообщений: 23
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 121
alena82
Иван Иосифович и Алексей Иосифович Зублевич утверждены в дворянстве в 1893году по Волынской губернии. Можно искать дело о дворянстве, там будут еще сведения.
Ольга.


Прикрепленный файл (Зублевичи.pdf, 65763 байт)
alena82
Новичок

alena82

Сообщений: 8
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
olgadimka, спасибо
Подскажите, где именно можно искать дела о дворянстве?
severinn

Сообщений: 7171
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
фонд 1343 в Российском Государственном Историческом Архиве (РГИА) в Петербурге
в Архивах городов-губернских центрах (могут совпадать с областными архивами)
Mezhevikina_An
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый День!
Мои прадед родом из Радомышельского района , Житомирской области. Фамилия очень созвучная: Зубленко Александр Модестович родился в 1921 году.
---
Ищу сведения о Зубленко ( Украина, Киев, Житомир, Радомышль) и Борисовых ( Россия, Астрахань)
aaaskir

aaaskir

Ровно
Сообщений: 556
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1243
1836 09.06 приход Торчин
Рождение
У жителя деревни Пилипович Дворянин Василий Владиславов Пилькевич и жены его Параскевы Парфентиевой, дочь Устина
Восприемники Иван Стефанов Зубер, с.Торчина, приходского священика Симеона Захариева жена Доминикия Антонова с. Каменный брод.

1840 ЦГИАК 127/1012/2486, МК, Торчин, Радомысльский уезд, Киевской губ, Рождественско Богородицкой Церкви
Рождение
Мария, деревни Пилипович помещичий крестьянин Лаврентий Калинников Кириченко, Домникия Исаакиева, воспр – Савва Исаакиев Морозюк, Дамиана Никитина Зубленка

1909 ГАЖО 1/77/1675, МК, Торчин, Радомысльский уезд, Киевской губ, Рождественско Богородицкой Церкви
Рождения
11 августа Василий, дер Пилипович мещ Николай Иванов Старжинский, Ефросиния Иванова, воспр – Евгений Александров Зубленко, солдата Даниила Старжинского жена Надежда Василиева

1910 ГАЖО 1/77/1684, МК, Торчин, Радомысльский уезд, Киевской губ, Рождественско Богородицкой Церкви
Браки
Солдат Савва Феодосиев Кириченко, Ефросиния Стефанова Зубленко, поруч – Феофан Иовов Кириченко

1911 ГАЖО 1/77/1694, МК, Торчин, Радомысльский уезд, Киевской губ, Рождественско Богородицкой Церкви
Браки
Иван Тарасиев Кириченко
Иван Андреев Кириченко 19, Мария Владимирова Зубленко 17, поруч – Иов Мефодиев Кириченко, Дмитрий Андреев Кириченко
---
https://t.me/aaaskir
aaaskir

aaaskir

Ровно
Сообщений: 556
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1243
1840 ЦГИАК 127/1012/1986 МК Борщев, Покровская церковь
Рождение
Антон, сын Дворян дер Пилипович Якуба и Агрепины Зубров коего воспр были Пристав Андрей Шулькевич с Софиею Мацкевичовною
---
https://t.me/aaaskir
aaaskir

aaaskir

Ровно
Сообщений: 556
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1243
1841 ЦГИАК 127/1012/2039, МК, Торчин, Радомысльский уезд, Киевской губ, Рождественско Богородицкой Церкви
Рождение
Андрей, д Пилипович кр Яков Лаврентиев Купченко, Ульяна Феодорова, той же дер кр Марко Никитин Зубренко, Андрея Васильева Симеончука дочь Евдокия
Брак
Деревни Пилипович житель пом кр Никита Иванов Иващенко, 20, пом кр Сидора Андреева Шамчука дочь Мелания, 19, д Пилипович пом кр Сидор Романов Иващенко, Марко Никитин Зубленко, Феодор Андреев Шамчук, Петр Калеников Кириченко

1841 ЦГИАК 127/1012/2046 МК Борщев, Покровская церковь
Брак
Матвея Гдовского из селения Мизирички с Феклою Зубровою из д Филипович, Александр Димович из д Рачи и Иван Томашевский из селения Милинёв?
---
https://t.me/aaaskir
aaaskir

aaaskir

Ровно
Сообщений: 556
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1243
1899 ГАЖО 1/77/1596, Метрические книги, Торчин, с. Потиевской волости, церковь Рождества Пресвятой Богородицы, с. Пилиповичи
Рождение
Илия, дер Пилипович Радомысльский мещанин Даниил Иванов Старжинский, Надежда Василиева, воспр с Торчина Радомысльский мещанин Иван Иванов Ковалевский, дер Пилипович крестьянка Александра Зубленка дочь Мария девица
---
https://t.me/aaaskir
aaaskir

aaaskir

Ровно
Сообщений: 556
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1243
1844 ЦГИАК 127/1012/2225 МК Борщев, Покровская церковь
Рождение
Лука, дер Пилипович дворянин Василий Иванов Зубро, Ефросиния, селения Чайковки дворянин Феодор Иванов Сосневич и селения Борщева Фекла, священника Феодора жена
---
https://t.me/aaaskir
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈