Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зверевы

Общая тема.

Эта тема на карте:  Воронежская область сНово-Ольшанка (после 2018), с.Ново-Ольшанка (1850-1930)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491
У меня есть родственники Зверевы.
RSWET
Новичок

Сыктывкар
Сообщений: 6
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Фамилия моего деда Зверев. Звали Сергей Фёдорович. Родился  в 1910 году. Жил в Тульской области, деревни не знаю, семья была большая, у него было 8(9) братьев-сестёр. Во время ВОВ служил водителем-ефрейтором, в мае 1944  был осуждён по 58 статье 10ч. 2УК  РСФСР и отправлен в республику Коми на 8 лет, в июле 1964 года  реабилитировали, но так и остался проживать в Коми в городе Инта, умер в 1975 году или 74 (забыла). Бабушка в 60-70е годы искала его родственников, так как он сам не хотел, нашла его сестру Звереву Елену Фёдоровну (в замужестве Шагимову), проживающую в Балашихе, потом она в Люберцы переехала. Я бы тоже хотела найти ветку в Тульской области своих Зверевых....
Luna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Привет однофамильцам! Я тоже Зверева! Знаю родственников до пра-.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491
Привет однофамильцам Зверевым!
Я тоже Зверева, корни как я знаю в Луганской области. Но ничего про них не знаю....

NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6582
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3001
В Челябинске жил, работал, умер в 1976 году замечательный человек Зверев А.М., близкий друг и соратник моего дедушки Татаркина Д.Ф., работника учреждений юстиции Москвы, умер в 1966 году.
О Звереве А.М. нашла следующие сведения:
В годы сталинских репрессий был одним из немногих прокуроров страны, соблюдавших законность, не подписывал санкции на арест по сфальсифицированным обвинениям. В 1939 на краевой партийной конференции Зверева обвинили в пособничестве “врагам народа”. Был вынужден подать в отставку. По возвращении в Челябинск руководил ЖКО ЧТЗ. Много сделал по улучшению жил. условий и быта работников завода. После войны пом. дир. в отделе кадров,  нач. юридического отдела. Работал на ЧТЗ около 30 лет.
Кто знает что-либо о семье, отзовитесь.
---
Дорогу осилит идущий
Elena
Новичок

г. Архангельск
Сообщений: 16
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Мы состоим в некотором родстве со Зверевыми п.Верхняя Тойма Арх.обл.
http://karasoft.narod.ru
RSWET
Новичок

Сыктывкар
Сообщений: 6
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Luna, а вы откуда?
sd
Есаул. Вечно молодой, вечно пьяный.

sd

Москва, Таганка
Сообщений: 288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 82
Maxik Есть зверевы из Протвино Серпуховского района.
---
Гвардия погибает, но не сдаётся!
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6582
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3001
Зверев Арсений Мартемьянович из Челябинска.
---
Дорогу осилит идущий
zur
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Ищу родню Зверевых,по отцовской линии,проживали в деревне Кулатово, Осташковского района,Тверской области,Дед Зверев Прокофий,Бабушка Ольга,у деда родня с Питера,много братьев.
пишите на :zu6060@mail.ru
---
С Уважением Зверев А.А.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈