ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Забродские

Минская обл. Любаньский р-н д. Мордвиловичи.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
jonxxx
Новичок

Минск
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Кладбище это не заброшенное, используется очень активно. Как-то раз местный тракторист дорогу запахал, так местные учинили бунт. Раскопки??? Вот не знаю. Я как маленький был так мы через кладбище к своим на могилы не ходили, только в обход через пролом в заборе. Поймите так все заросло на тот момент, что понять нельзя, что там делали до этого (может и копали чего), хотя вынужден признать не был там год.
По роду своего хобби сталкивался пару раз с копателями (черными), так вот они говорят что д.Чаплицы по Слуцкому уезду самое хорошее для копания. На вопрос почему сказали, что данная деревня была самой богатой по Слуцкому уезду. Так что может и копали. Я так думаю не зря местные скрывают места старых кладбищ которые заровняли тракторами, говорят просто есть кладбище а памятники от него свернули в кучу там-то. Своим пожалуйста.
Вот не могу людей понять, что на кладбище копают или на сожженных деревнях. У нас в деревне Кальчицы хоронят на кладбище уже не первым слоем, так могилы копают только местные. Местные знают копать глубоко нельзя, пошли доски – все хватит копать.

Да ладно увлекся я. Фото да не вопрос. А что за фото надо. (вот боюсь что бы когда это кладбище в порядок приводили не заровняли ямы вместе с плитами)
---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757
А вот по гугловскому снимку не скажешь, что в старой части - сплошные джунгли. Места с плитами видны сверху.

Прикрепленный файл: Чаплицы.JPG
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
Stretta

Stretta

Минск
Сообщений: 993
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1757
Интересны даты самых старых по времени захоронений с сохранившихся плит.
---
С уважением
=С.В.=
Ищу: Михаловские, Масаковские, Дыбовские, Козловские, Забродские, Савичи (Слуцкий, Бобруйский, Игуменский и Минский уезды)
Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска род
jonxxx
Новичок

Минск
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Дай бог что все там в норме, год не был. А старые памятники гляну что смогу. Вам если так интересно то надо смотреть плиты старых кладбищ, которые сравняли. Местные говорили с них плиты, что остались трактором згарнули куда-то (но эти кладбища к д.Чаплицы не относились). Они относились к д.Болотчицам но не уверен. В д.Ботчицы своих два кладбища. Одно для православных, другое для католиков. Сам на них не был. Если надо могу спросить.

---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
jonxxx
Новичок

Минск
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Глянул спутник Яндекс, с лева и при входе чисто (эту часть кладбища активно используют, все верно) а вот в право и дальше зелень, хотя и на Вашей карте вроде и почище там. Определю на месте что да как, возле могил моих дедов к центру кладбища была старая заросшая траншея шириной этак 1м и глубиной также. Буду честен я через кладбище ходил 1 раз, когда мне было лет так 10, хватило и потом начал как все наши ходить в обход.
---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
jonxxx
Новичок

Минск
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Был на кладбище в эту субботу специально. Кладбище очень почистили. Но джунгли присутствуют (какие-то кусты с шипами, пробивали через джинсы до крови). Когда нет листьев можно подойти почти ко всем могилам, когда будет листва сделать это будет не возможно. Фото выложу. Мой номер телефона у вас в личке, могу рассказать про специфика кладбища, а Вы литературным языком можете тут изложить.
---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
jonxxx
Новичок

Минск
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
фото

Прикрепленный файл: 1.JPG
---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
jonxxx
Новичок

Минск
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
фото 2

Прикрепленный файл: 3.JPG
---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
jonxxx
Новичок

Минск
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
есть и такое

Прикрепленный файл: DSC_0475.JPG
---
Ищу сведения о Вербицкий, Простак из д.Чаплицы Слуцкого уезда. Михасенко, Ажевский из д.Кальчицы Слуцкого уезда.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11446
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Попалась мне занятная бумаженция по Мордвилловичам.
Смысл её - ничего не знаю, не помню. Но - подтверждаю.
Касается семейства Корбутов. Но за какой год? Полагаю, что примерно 1874-й...
Может быть сочтете интересным.

НИАБ 136-14-497 л.д. 337
Стянул у мормонов.

Прикрепленный файл: Корбут. Морвилловичи.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈