ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Езерские

Ищу Езерских из Могилевской губернии и Гомеля.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ElenaGarkushina
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Наталья, отправила сообщение с адреса elenaconnors, на всякий случай проверьте, пожалуйста, junk mail.
---
Гаркушина, Кондракова, Езерская, Бондаренко, Митина
ElenaGarkushina
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
]Не знаю популярны в России сайты ancestry, 23andMe, GEDmatch? Можно посмотреть, родсвенники ли мы, чтобы убедиться, кто с какой ветви.
---
Гаркушина, Кондракова, Езерская, Бондаренко, Митина
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
ElenaGarkushina
Прочитала, но не совсем поняла, кто чей брат.
Георгий, Антон, Петр+Анна (жена)

Распишите, по старшинству поколения.

1. Августин/Фаустин и его братья (если были) Примерные годы рождения-смерти
2. Его дети (имена, варианты имен) Примерные годы рождения-смерти
3. Внуки. Примерные годы рождения-смерти


Насчет ДНК тестов. Все эти лаборатории у нас пользуются спросом и интересом. тут на форуме есть раздел на эту тему.
То, что мы родственники в каком-то колене, наверняка, т.к. я ТОЧНО потомок Езерского из Могилевской губернии.







---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496
Дворяне Рогачевского уезда 1777 г. - Езерские в Светиловичах и не только...

Прикрепленный файл: Езерские.jpg
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496
Добавлю еще Езерский
В Списке лицам, бывшим в конном дворянском ополчении Рогачевского уезда, удостаиваемых получения темно-бронзовой медали за подавление мятежа 1863-64 гг:
14. Езерский Иосиф Иванович, околица Светиловичи
15. Езерский Николай Тимофеев, там же
НИАБ 2001-2-166
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
Наташа, о братьях Езерских (Феликсе и Игнатии)- студентах ИМУ у Федора Буслаева.
М.б. Ваши? Где-то у Вас видела Феликса!?

Мои воспоминания

http://books.google.ru/books?i...mp;f=false

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Езерская Ольга Николаевна жила в Петербурге на офицерской улице 55 до 1917
Есть почтовая открытка
Привет из святых гор
Писали яхонтовы спб
Leh
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6837
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2515
Наташа, а этот не Ваших https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=20506319 ?
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
Ponyzvezdochka
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день,я тоже хочу найди своих родственников.Мой дедушка Федор Семенович Езерский 1922 года рождения.Сказать откуда он точно не могу,знаю лишь то что призвали его на фронт в Гомельской области.Скорее всего именно там где жил

Прикрепленный файл: 35EA6AE5-28F8-426C-A8EB-3591173CCC7A.png
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Ponyzvezdochka
Ну, раз Светиловический РВК, то из "наших" будете. Т.е. из огромного древа Езерских (Левальт-Езерских), которое я составила.
Семенов Езерских было много. в каждой ветви свой был. Хорошо бы знать более конкретное место: Светиловичи, Глуховка, Габровка, Акшинка, Железняки - откуда Ваш дед конкретно. Тогда можно будет попробовать уточнить ветвь.
Вам надо попробовать найти запись о рождении Вашего деда в Гомельском архиве. Может в ЗАГСе. Я тут Вам не посоветую, т.к. за советское время исследований не вела в Гомеле.

Ага. Вот на ОБД Мемориал, там поточнее будет. Ваш из Габровки.
Этой ветвью "заведует" Евгений Музыка
Вся ветвь, с дополнениями у него.
Удачи!!!


Прикрепленный файл: Езерский_Фед_Сем.jpg
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈