ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дроновы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Донской казак
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.

Я ищу предков: Буробкиных и Дроновых (село Кремлево, Павелец, Скопинский уезд, Рязанская губерния), Перовых и Ви(е)шняковых (село Долгое, Данковский уезд, Рязанская губерния), Карасёвых (деревня Измайловка, м.б. Данковский уезд, Рязанская губерния), Дудкиных (Область войска Донского), Булулуковых (Область войска Донского или Саратовская губерния).

Буду признателен за любую информацию.
vicdemos

vicdemos

Рязань
Сообщений: 174
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 205
Ищу любые сведения по Дроновым из
- села Борец Сараевского района, Рязанской области (ранее село Борец, Борецкой волости, Сапожковского уезда, Рязанской губернии) и близлежащих деревень (Николаевка, Дубовка);
- села Сысои Сараевского района, Рязанской области (ранее село Борец, Борецкой волости, Сапожковского уезда, Рязанской губернии);
- д. Ключи, Путятинского района, Рязанской области.
alexey ryapin

Сообщений: 308
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 57
есть инфа по Дроновым из Савинских Карпелей Моршанского уезда, бывшая вотчина Мамонтовой пустыни.. если учесть что в Карпели они переселялись из Рязанской губернии , то очень может быть, что и сродники
---
..человек не связан с землей, если в ней не лежит его покойник...
wasenika
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу любую информацию о Дроновых...
Мои Дроновы из под Тулы, скорее всего Каменского района, но это не точно. Моя прабабка Дронова Клавдия Николаевна имела две сестры Анна и Ольга и брата Илью, связь с детьми Ильи и Ольги поддерживаем. По воспоминанием бабушка её бабушку звали Акулина, а деда Дронов Николай Николаевич
---
Кошман и Байдак (Ростовская область, г. Таганрог или Неклиновский р-н), Петраковы и Дроновы (Тульская область), Дёмины и Пискарёвы (Владимирская область), Роговы (Ивановская областьи г. Москва)
Natashakudr0905
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток!
Ищу информацию по Дронову Николаю 25.12.27- 15.05.94, мой дедушка. Жил в последнее время в д.Оброчное, Вологодской области. Жена Крылова Нина. Дети: Владимир(мой папа) 1953гр, Вячеслав и Виталий.
Очень хочется узнать, где жил ранее, родных. Есть информация, что во время войны жил с цыганами.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Была в Белой Глине Краснодарского края.
С удивлением в метриках одной из церквей обнаружила фамилию Дронов.
Дело в том, что с такой фамилией оказался по днк моим родственником...
Но по отцу.
А на Кубане родился мой дед по маме.
Носитель фамилии сказал, что его фамилия распространённая.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
StMarija

Красноярск
Сообщений: 100
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 37
Фамилия моего прапрадеда - Дроков.

Но в некоторых документах, о которых стало известно, фамилия эта (скорее всего из-за чьего то неразборчивого почерка) превратилась из "ДроКов" в "ДроНов". Поэтому решила поискать родных через эту тему на форуме.

https://forum.vgd.ru/post/1209/drokov/p2276371.htm#pp2276371

Хотя наверное, эту фамилию могли еще не раз изменить за 1,5 столетия... confused.gif
---
Ищу сведения о Дроковых (Дроновых), Лямкиных (Алтайский край) - тамбовских переселенцах, о Денисовых, Кузнецовых ( с. Александровский Завод Нерчинско-Завод-ского уезда Забайкальской обл.)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
На 1923 год Дроновы жили в Петербурге
Писал Ростислав из Германии

Берлин Германия штемпель
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Madis
Новичок

Гатчина
Сообщений: 23
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Мой прадед : Дронов Иннокентий Львович 1887-1817.Убит белоказаками во время Гамовского мятежа в Благовещенске, в 1918 году. Родился в Благовещенске(?).

Мой прапрадед: Дронов Лев Иннокентьевич

Прапрапрадед : Дронов Иннокентий Львович. Скорее всего переехал в Благовещенск из за Забайкалья

Есть данные, что до переезда в Благовещенск, он был связан с Казаковским прииском в Забайкалье.. (Казаковский промысел,рядом с Нерчинским заводом.)

Где можно посмотреть список переселенцев?
Где можно увидеть Перепись г.Благовещенска 1895 г.?
Слышал что в архиве в Чите..
Ищу любую информацию.

Прикрепленный файл: 01.jpg
---
Ищу сведения о:
Сельяновы (Сельямяги) в Эстонии и в с.Верхний Суэтук Красноярского края.
А также Кирилловы, Ефимовы, Лемке - Баку; Дроновы ;(Благовещенск),
Яценко, Даниловы-Оренбургская область.
Гончаровы-Саратовская область. Пярсоны.
Madis
Новичок

Гатчина
Сообщений: 23
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6

pikkachu написал:
[q]
Мой прадед ДРОНОВ Иван родом из Кремлева (Скопин )
[/q]



У меня брат моей бабушки -Иван Дронов.
Но они из Благовещенска.
---
Ищу сведения о:
Сельяновы (Сельямяги) в Эстонии и в с.Верхний Суэтук Красноярского края.
А также Кирилловы, Ефимовы, Лемке - Баку; Дроновы ;(Благовещенск),
Яценко, Даниловы-Оренбургская область.
Гончаровы-Саратовская область. Пярсоны.
Vesna777
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 29
28.09.1879 г., село Малая Малышевка, Тамбовской губернии города Моршанска мещанин Николай Стефанов Дронов, 1 браком, 26 лет женился на дочери священика села Малая Малышевка Феодора Ильина Смирнова Анне Феодоровне 16 лет
---
Севостьяновы,Кошелевы,Черкасовы с.Печинено
Линьковы с.Съезжее
Башмаковы(Бушмановы),Мордвиновы,Федосовы,Букреевы с.Малая Малышевка и с.Городецкое, с.Сысои, с.Красный Бузулук (Паники)
Чернухи,Русановы, Красный Кут
Глыбины,Косицыны с.Козловка Саратовская обл.
Белосковы,Труховы,Клюшины с.Савруха
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈