ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дудка

Ищу родственников с фамилией Дудка (Волынская область)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Яна Величко
Новичок

Украина, Киев
Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16
Ищу прадеда, который уехал в Канаду в 1930-1933 гг из Волынской области, из села Выдраница (Видраниця). Информация о нем: Дудка Гнат Сергеевич, у него был брат Дудка Иван Сергеевич, который также уезжал в Канаду, но вернулся, а мой прадед не вернулся. Чтобы уехать, известно, что они продали земли (что за земли, не известно). С тех пор никто поиском не занимался, мои попытки найти информацию о нем не увенчались успехом. Жена моего прадеда - Прузына (больше сведений о ней нет).
Мой дед (сын Гната Дудки) - Дудка Сергей Гнатович 1929 года рождения, проживал в том же селе. У него также был сводный брат по матери Василий.
Буду рада встретить здесь единомышленников, которые, возможно, также ищут родственников с такой же фамилией.

---

Ларины (Воронежская обл.),
Дудка (с. Видраниця, Волынська обл.),
Дудик (с. Видраница, Волынская обл.),
Величко (Сумская обл., с. Кривоносівка/с. Улица),
Лукашук (с.Терехи, Волинська обл.),
Адасюк
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Дудки на ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=131898#p131898
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Яна Величко
Новичок

Украина, Киев
Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16
Спасибо, но, к сожалению, это не мои родственники.
---

Ларины (Воронежская обл.),
Дудка (с. Видраниця, Волынська обл.),
Дудик (с. Видраница, Волынская обл.),
Величко (Сумская обл., с. Кривоносівка/с. Улица),
Лукашук (с.Терехи, Волинська обл.),
Адасюк
Яна Величко
Новичок

Украина, Киев
Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16
Немного обновилась информация. Поэтому дополню на тот случай, вдруг кто-то тоже ищет моего Дудку, который уехал из Волынской области в Канаду в 1930-х гг и не вернулся, или хотя бы Дудика, который тоже ездил в Канаду, но вернулся. confused.gif
Таки оба из села Выдраница, есть корни и в с Замшаны, но их не искала.

Дудка Гнат и Дудик Иван - не братья. smile_030.gif
А Иван Сергеевич имел похожую фамилию Дудик, и, как оказалось, действительно существовали и до сих существуют две похожие фамилии, но на деле они совершенно разные. Только я об этом не знала.
Поэтому получается, что Дудка Гнат не Сергеевич вовсе.

Кто такая Прузына - это Евфросиния Дудик, мать моего деда Сергея Дудика Игнатовича, ее дата рождения неизвестна.
Выяснилось, что мой покойный дед Сергей, ее сын - незаконно рожденный, а потому
и об его отце в документах сведений не оказалось. А еще дед изменил зачем-то фамилию с Дудка на Дудик.
---

Ларины (Воронежская обл.),
Дудка (с. Видраниця, Волынська обл.),
Дудик (с. Видраница, Волынская обл.),
Величко (Сумская обл., с. Кривоносівка/с. Улица),
Лукашук (с.Терехи, Волинська обл.),
Адасюк
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈