ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кощеевы

Липецкая обл.

Эта тема на карте:  Кощеев Николай Иванович Кощеев Анатолий Николаевич (1976-2017), Кощеева Евгения Анатольевна дочь Кощеева Анатолия Николаевича Кощеев Матве (после 1995)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Авантюристка
Новичок

Авантюристка

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 57
Мой дед, Дорофеев Анатолий Петрович,1928-2002.
Его отец, мой прадед Дорофеев Петр Андреевич, сам из Лебедяни, приехал в Москву, был строителем, жил на Сивцем Вражке. Было у него три жены, первая Ольга Васильевна, вторая, моя прабабушка - Анна Иоановна, а третьей, Ксения Прохоровна. Отца прадеда звали Дорофеев Андрей Кузьмич, про него знаю только, что он был кузнецом, очень сильным и могучим.

Еще я знаю, что у деда, Дорофеева Анатолия Петровича есть двоюродный брат, который живет, или жил в пгт. Смирных, зовут, или звали его Кощеев Николай. Получается, что он мой двоюродный дед. Его я уже лет 20 точно не видела, он не приезжал и не звонил даже...Не знаю, как там сложилась его судьба. Деда он моложе на несколько лет, хочется верить что он еще жив.

Вот такие незначительные данные о своих предках. Моя боль, так сказать. Я почти ничего не знаю даже о моем прадеде, что уж говорить о более глубоких предках. Прошу, все кто может что-то подсказать, или может быть является родственником Дорофеевых или Кощеевых, отзовитесь!!!!! Даже, если Вы просто окажитесь однофамильцем, не проходите мимо. Я хочу найти своих предков, ибо они реально почти по всей России, а возможно и за пределами ее, а я почти никого не знаю, ведь у нас особо было не принято рассказывать о своих корнях, и даже бабушка свою девичью фамилию сказала только раз и то вскользь. Это очень грустно, потому что лететь на Сахалин я не знаю, когда появится такая возможность, а знать о судьбе двоюродного дедушки хочется.

Ранее я писала о Самошкиных, но пообщавшись со своими родственниками уточнила, что деда двоюродного все же звали Кощеев Николай
---
Дорошенко (Украина, Воронежская область)
Дорофеевы (Лебедянь)
Моторины (Воронежская область)
Бурдыкины (Сычевка, Смоленская обл.)
Кудиновы (Воронежская обл.)
Волковы (Лебедянь)
Урдины (Санкт-Петербург)
Федьковичи (Алтай)
Кощеевы (Сахалинская обл.)
norr
Новичок

norr

Boden, Швеция
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
>> Ответ на сообщение пользователя Авантюристка от 24 февраля 2014 18:41

Здравствуйте! У меня тоже дед Кощеев Николай Иванович. Но он родился в Кировской области, в Нолинске, в 1905 году.
vadimkos
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Мой прадед Кощеев Иван Максимович, жил в д.Рогово Нижегородской губернии. Его отец владел там мельницей. В 2017 году мы с отцом ездили в Рогово, там до сих пор есть жители с фамилией Кощеевы. У прабабушки была фамилия через А - Кащеева Екатерина Дмитриевна. А у моего отца уже фамилия через О - Кощеев.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
vadimkos

http://www.surnameindex.info/i...index.html
Нижегородская губерния > Княгининский уезд
1802-1923 - Нижегородская губерния
Уездный город - Княгинин (Книгинино).
Островская волость
Островское - волостной центр
Рогово и др. н.п.
Княгининская волость
Запрудная Слобода - волостной центр
Оселок

https://gwar.mil.ru/heroes/ 1-я Мировая Война
Кощеев Иван Иванович
пропал без вести, Выбыл: д. Сеньково, Место рождения: Нижегородская губ., Княгининский уезд, Островская вол., Место службы: 35-й пехотный Брянский полк, ратник, Дата события: 19.04.1915
Кащеев Яков Михаилович
болен, Место рождения: Нижегородская губ., Княгининский уезд, Островская вол., Место службы: 19-й стрелковый полк, рядовой, Дата события: 10.05.1917 (Рогово)
Коршунов Павел Иванович
ранен/контужен, Выбыл: 15.07.1916, Место рождения: Нижегородская губ., Княгининский уезд, д. Оселок, Место службы: Лейб-гвардии 4-й стрелковый Императорской Фамилии полк, лейб-гвардии рядовой, Дата события: 20.08.1916

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55790060
https://pamyat-naroda.ru/
Лайк (1)
sver4ok
Новичок

СПб
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Мои Кощеевы из Вятской губернии Унинской волости Глазовский уезд д.Захаровской.

ПраПрапрадед Кощеев Василий Поликарпович около 1839гр и жена его Ирина Федоровна около 1835гр.
Дети Василий(мой прапрадед),Филипп около 1872гр

Дети Василия-Нафанаил,Гавриил 1895-1895; Михаил(мой прадед) 1895-1932; Андрей около 1888гр; Федор 1993гр; Марфа 1904гр

Дети Филиппа-Анастасия 1899гр; Мария 1903гр
---
Ищу Разуваевых и Басалаевых, Меркуловых, Кощеевых
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈