ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дуве

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Duve
Список
окончивших полный среднеобразовательный курс в Кронштадтской Классической Гимназии со времени ее основания (23-го октября 1862 года) и по 23-е октября 1912 года.
1898 г.
Дуве Борис

Окончившие курс Витебской гимназии
1808-1883
1878 г
Бенеке-фон-Дуве Константин


Петроград 1917
-Дуве Ан.Эд. пот.двн. В.О.19 л.2
-Ал-ей Эд. Нс Царское С. Упр-щий аптек Царскос.воен.госп.
-Бор.Эд. воен.инж.пдплк.Леромонтовский 37 Т4697
-Ек.Георг.двн.Николаевск.наб.43
-Ек.Як. вд.ген.инф. 5 Рождеств.16 Т.5084
-Мар.Никл.дч. ген.-инф.5 Рождеств.16
-Ол.Никл. ж.инж Фонтанка 153

В личные выслала Вам Дуве по современному С-Пет. ,обратите внимание на Владимира Борисовича 1915 г.р.,Возможно это потомок Бор.Эд.

---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Duve

Duve

Украина. г. Тернополь
Сообщений: 184
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 112
 Глубокоуважаемая, Юлечка! Крайне признательна Вам за полученное сообщение! Вы не представляете какую радость Вы мне доставили. Для меня, как новичка  в данной теме  получить столько информации и так быстро было совершенно неожидано. И не сочтите за назойливость,  мою просьбу-расшифруйте сокращения- В.О. 19 л.2, 37 Т 4697 , 5 Рождеств. 16 Т 5084 и т. д. Ещё раз большое спасибо! Татьяна Дуве.
---
Ищу всё о Дуве, Бенеке фон Дуве, фон Шильдер, Ильинских, Михайловских, Полницких, фон Штокмар, фон Полль, Виноградских.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Duve
Татьяна! написала Вам в личные.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Tania

Tania

Россия
Сообщений: 326
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 167
Duve
[q]
Извините, но я не могу с ним связаться. Отправила несколько писем и ничего.
Может, есть другой имейл или способ связаться с ним!!??
[/q]

Попробуйте andrey@shumkov.ru
---
Старовейские (Украина), Янковы, Чудновы - отзовитесь
Tania

Tania

Россия
Сообщений: 326
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 167
Duve
Продолжение об Отто Ивановиче:
У него была дочь Вера (род. ок. 1828), которая вышла замуж за своего двоюродного брата Александра Карловича Шильдера. (Карл Шильдер - родной брат Шарлотты).

Удалось ли вам связаться с Шумковым?

---
Старовейские (Украина), Янковы, Чудновы - отзовитесь
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Tania шумков кстати просто пока мотается по стране
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Olegs
Новичок

г. Рига
Сообщений: 11
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
ДУВЕ  Николай  Оттович  (1826 – ?).
Родился  19  февраля  1826  года.  Образование  получил  в  Дворянском  полку.  10  августа  1844  года  произведён  в  прапорщики.  6  декабря  1847  года  произведён  в  подпоручики,  3  апреля  1849  года – в  поручики.  Участник  Венгерского  похода  1849  года.  6  декабря  1853  года  произведён  в  штабс-капитаны,  27  марта  1855  года – в  капитаны.  Участник  Восточной  войны  в  1854-1855  годах.  В  1856  году  награждён  орденом  Св. Станислава  3-й  степени.  В  1859  году  награждён  орденом  Св. Анны  3-й  степени.  30  августа  1860  года  произведён  в  полковники.  
27  июня  1861  года  назначен  командиром  4-го  резервного  батальона  Белозёрского  пехотного  Его  Королевского  Высочества  Великого  Герцога  Гессенского  полка. В  1861  году  выдано  единовременное  пособие  в  размере  343  рублей  50  копеек  серебром.    С  21  апреля  1863  года  при  приведении  этого  батальона  в  2-х  батальонный  Белозёрский  резервный  пехотный  полк  назначен  его  командиром. В  1863  году  участвовал  с  полком  в  подавлении  восстания  в  Царстве  Польском.  13  августа  1863  года  в  Риге  полк  переформирован  в  состав  3-х  батальонов,  стал  действующим  и  наименован  Лифляндским  пехотным  полком.  В  1864  году  награждён  орденом  Св. Станислава  2-й  степени.  24  мая  1867  года  сдал  97-й  пехотный  Лифляндский  полк  и  зачислен  по  армейской  пехоте.
16 октября  1867  году  назначен  командиром  17-го  пехотного  Архангелогородского  полка.  В  1870  году  награждён  орденом  Св. Анны  2-й  степени.  В  1872  году  награждён  орденом  Св. Анны  2-й  степени  с  Императорской  короной.  20  июня  1873  года  назначен Калишским  губернским  воинским  начальником.  30  августа  1873  года  за  отличие  по  службе  произведён  в  генерал-майоры.  12  сентября  1874  года  переведён  на  должность  Седлецкого  губернского  воинского  начальника.  В  1878  году  награждён  орденом  Св. Владимира  3-й  степени.  В  1881 – 1883  годах  состоял  в  распоряжении  командующего  войсками  Варшавского  Военного  Округа.  3  апреля  1883  года  назначен  командиром  2-й  бригады  30-й  Пехотной  дивизии.  В  1883  году  награждён  орденом  Св. Станислава  1-й  степени.  
2  августа  1884  года  назначен  начальником  20-й  Пехотной  дивизии.  30  августа  1884  года  за  отличие  по  службе  произведён  в  генерал-лейтенанты.  В  1887  году  награждён  орденом  Св. Анны  1-й  степени.  В  1889  году  награждён  Знаком  за  XL  лет  беспорочной  службы.  В  1890 году  награждён  орденом  Св. Владимира  2-й  степени  и  персидским  орденом  Льва  и  Солнца  1-й  степени..
Скончался  в  чине  генерала-от-инфантерии.  Был  похоронен  в  Житомире  на  католическом  кладбище.  
Женат.  1  дочь.
(Список  генералам  по  старшинству.  СПб.  1890  год.; Панцержинский А.И. Очерк истории 97-го пех. Лифляндского полка. СПб. 1890 год.)

К сожалению, мне неизвестна точная дата смерти генерала Н.О. Дуве. может кто-нибудь её знает.

Duve

Duve

Украина. г. Тернополь
Сообщений: 184
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 112
Olegs ! Большое спасибо. Этих сведений о Николае Оттовиче Дуве у меня не было. Для Вас следующее- Ник. От. Дуве скончался 27 января  1902 года. Похоронен на лютеранском кладбище в Житомире. сохранился памятник.
Сегодня получила  фотографии памятника и архивные документы.
-Дело о наследовании после генерала от инфантерии Николая Дуве., повестки в суд, протоколы, и пр. Первая жена- Елена- дочь Густава фон  Полля, полковника. От первого брака дочь Мария. Вторая жена-Екатерина Яковлевна Михайловская- дочь генерал=майора Якова Михайловского.
---
Ищу всё о Дуве, Бенеке фон Дуве, фон Шильдер, Ильинских, Михайловских, Полницких, фон Штокмар, фон Полль, Виноградских.
Olegs
Новичок

г. Рига
Сообщений: 11
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Duve! К сожалению данных об иных представителях рода Дуве у меня нет. Я занимаюсь историей 97-го пехотного Лифляндского полка, поэтому и собрал сведения о Н.О.Дуве, как командире полка.
Кстати, есть книга Николаева Н.Г. "История 17-го пехотного Архангелогородского полка 1700-1900" (СПб. 1900 год). В ней на стр. 373 есть портрет Н.О.Дуве.
Cведения о генерале Егоре Дуве можно посмотреть в Списках генералов по старшинству (они выходили ежегодно до 1914 года). Нужно только знать в какие годы он служил в генеральском чине.
А у Вас нет портрета Н.О.Дуве? Ещё одна просьба, Можете ли выслать фото памятника Н.ОДуве (лицевую часть) по интернету.
Мой адрес:
moroz-59@mail.ru
Duve

Duve

Украина. г. Тернополь
Сообщений: 184
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 112
ollegs! Завтра вышлю Вам фотографии памятника Н. О. Дуве. Мне его сфотографировали в четырёх ракурсах. Верхняя часть памятника лежит отдельно на земле , сделан памятник из красного и чёрного гранита. Автор памятника Олишкевич. Кладбище варварски разгромлено.Местный краевед Григорий Мокрицкий рассказал мне, что памятник сложное инженерное сооружение, памятник наклонён ивидна часть гроба тоже разгромленного.http://www.day.kiev.ua/123825/ Здесь статья о лютеранском кладбище на котором захоронен Дуве и первая фотография памятника. Я хочу его восстановить. Этим  кладбищем заинтересовались немцы, может что-то из этого получится. Знаю, что фото Н. О. Дуве были у моих родственников в Молдавии,буду с ними связываться. Помогите мне, пожалуйста и таком вопросе. Н. О. Дуве родился в 1826г. Является ли он сыном Отто Ивановича Дуве того самого о котором  пишет Пушкин. Последнее упоминание о нём датируется 1828 годом. В1826 году ему было 83 года. А в прочем!"Ведь были люди в наше время..." И ещё знаю, что Егор Дуве был генерал-майором в 1865году. Как найти фото Н. О. Дуве в книге Николаева Н. Г. Спасибо за общение. Татьяна Дуве.
---
Ищу всё о Дуве, Бенеке фон Дуве, фон Шильдер, Ильинских, Михайловских, Полницких, фон Штокмар, фон Полль, Виноградских.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈