ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дерибин Астион Константинович

Вологодская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
natali037
Новичок

Иссад
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющуюся у меня информацию с тем, что бы помочь мне в исследовании истории моей семьи по восходящей линии.

Имеющиеся сведения таковы:

1. Дерибин Астион Константинович- мой дед - г/р 07.07.1886 (7?), д/с февраль 1971 г. Проживал в д. Куршиевская Вожегодского р-на, Вологодской обасти (родился, скорее всего, там же), раньше это был Кирилловский уезд.

3. Жена- Копосова Александра Лаврентьевна (07.07.1899- 01.07.1997гг.).
4. Крестьяне.

5. Дополнительные сведения: Возможно мой прадед Константин Дерибин был братом Алексанра Дерибина - отца известного человека Зосимы Александровича Дерибина (конструктор). Возможно, их общего предка звали Зосим (Изосим).
---
Дерибин Вологодская область
Лайк (1)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Дерябин (Деребин) Астион Константинович

Должность/Звание мл. унтер-офицер
Воинская часть 171 пех. зап. полк
Место рождения Новгородская губ., Кирилловский уезд, Воскресенская вол., д. Куршиевская
Причина выбытия болен
Дата события 07.08.1917
Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)

https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
natali037
Новичок

Иссад
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Спасибо, за ответ!


Может у кого-нибудь есть информация об отце моего деда Астиона- Константин Дерибин отчество Зосимович (возможно). Родился в д.Куршиевская, когда не знаю.((


---
Дерибин Вологодская область
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈