ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шенкурский уезд


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
IreneJedi

IreneJedi

Санкт-Петербург
Сообщений: 170
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 67
thesolarrain, еще раз огромное спасибо! 101.gif
---
Гладышев, Горбачев, Кривошеин, Крюков, Рогалев, Шарманов (Яренский у.), Парняков, Палачёв, Суковаткин, Нисковский (Великий Устюг), Гусев, Дубков, Кокунов, Кузин (Егорьевский у), Горлов, Лавров, Медведев (Козловский у.), Котенко, Скрипаль, Беловол (Изюмский у.), Гомзиков, Садовников (Чернский у.)
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6391
ГАТО (Тверь) Ф.160. О.1. Д.21212
Метрическая книга церкви Живоносного источника (Скорбященской) г. Твери. 1858 - 1868гг.
Лист 232 (30) - почему-то двойная нумерация
1862 г. Ч.2

№11.Апрель, 20 числа
Жених Архангельской губернии Шенкурского уезда Кургоминского приказа деревни Зауйтевской крестьянин Василий Кононов Кузнецов, 29 лет, православного вероисповедания первым браком.
Невеста приписная мещанка Новогородской губернии, города Валдая, девица Анна Кириллова, 22 лет, православная, первым браком.
Поручители: Вольноотпущенный Григорий Федоров, вольноотпущенный Евстафий Осипов и кондуктор Николаевской железной дороги Иван Артемьев Логинов.
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Лайк (1)
Lara Teremetskaya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Благодаря этому форуму, нашла своего прапрадеда- Теремецкого Захара Ивановича из д. Зеховской Шенкурского района. А где находится сама деревня?
Astrantia

Astrantia

Рига, Латвия
Сообщений: 955
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1339
ЦГИА СПб
ф.19., оп.111., дело 553., стр.940.
Метрическая книга церкви Воздвижения Честнаго Креста села Шижнемы, Новоладожский уезд Санкт-Петербургской губернии.
1838 год. Апрель 3/6. Архангельской губернии Шенгурскаго округа деревни Хлуглоборской (?) крестьянин Петр Иванов Лодыгин, 29 лет, потонул.

Прикрепленный файл: ЦГИА СПб. Ф.19. О.111. Д.553. - страница 940 - Mozilla Firefox 1282016 110526.jpg
---
Ищу: Беспалов Григорий Яковлевич, (1912 - 1943) хутор Лихой Ростовской области
Любые сведения о Беспаловых из Лихого и окрестностей

ciandr
Участник

Частный специалист

Ярославль
Сообщений: 71
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 69

Tatsel написал:
[q]
Устьпаденгская волость, деревня Ладихинская. Шелгуновы Петр Анисимович и Прасковья Гордеевна.
Шесть сыновей: Миша, Федя, Афанасий, Алексей, Данило и Коля.
Дочка, самая младшая, балованная любимица родителей и братьев: Наталья.
Наталья Петровна вышла замуж в деревню Захарово (Захарьевскую). Это моя прабабушка. Ориентировочно она родилась в 1875-1885-х годах.
Если кто из родственников - потомков сыновей Шелгуновых - найдётся, буду рада послушать семейные истории. И рассказать свои.
[/q]

Вы уверены в достоверности вашей информации.
По моим данным у Параскевы Гордеевны мужа звали Анисим:
д. Ладихинская.
у Анисма Шелгунова1844гр и жены Параскевы Горд.1845гр
дети
Михаил1870гр Федор1876гр Афанасий1880гр Алексей1884гр Данила1887гр и Николай1892гр,
у Михаила и жены Агафьи Алекс.1874гр дочь Вера1897гр
vectora
Участник

vectora

Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 64
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мои предки по фамилии Дегтевы родом из деревни Забейновская Шенкурского р-на Архангельской области. Просьба подсказать в какой приход деревня входила и в каком архиве искать материалы?
---
Смирновы, Степановы (крестьяне; дд. Фатьяново, Мамаево - Ярославский р-н, Ярославская область); Беловы, Черемхины, Черемухины (крестьяне; дд. Костюшино, Каменка - Лесной р-н, Тверская область); Александровы, Всеволодовы (дворяне?; Костромская обл.)
Egorichevkonstantin
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Мой прадед Лукин Иван Кузьмич и его брат Лукин Николай Кузьмич были тоже из Целезерово,может вы знаете какую-то информацию просьба сообщить
vaganka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Деревня Забейновская входила в Устьпуйский приход (Атлас Архангельской епархии 1890 год) http://webirbis.aonb.ru/irbisdoc/kr/2015/04kp028_1/#38/z
---
Ищу сведения о Шестаковых из Долматово Вельского района Архангельской области
maria takt
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Дорогие форумчане! Мой далекий предок МАтфей Андреев сын Оралов 1736гр. Служил дьячком затем пономарем в церквах. г Вологды. по записям с 1775г по 1786г. Его сын Яков, также священнослужитель. Где найти отца Матфея? Его звали Андрей сын Оралов( Андрей Оралов) Скорее всего он был дьячком. пономарем или певчим. Это года 1730 и позже. Где искать. в списках священнослужителей, но каких? Подскажите пож-та. С уважением МАРИЯ-ТАКТ
Ольга Доильницына
Новичок

Ярославль
Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте, меня интересуют Доильницыны из д.Жуковская, д.Абрамовская, д.Давыдовская (Шестакова). Родственники они между собой или нет?
Нет ли у вас ревизских сказок (или иных переписных данных) по этим деревням?
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈