ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глотовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Глотова Аполлинария Никаноровна (+1911) Глотов Никанор Романович (род.1824)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 * 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
DaryaIvanchenko
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
Глотов Василий Тихонов (Московской губ Клинского уезда Кальевской волости села Шестаково) в 1917 году в возрасте 21 год вступает в брак с Вера Ивановна Воропаева 22 лет (Тульской губернии, Чернского уезда Николо-Вяземской волости деревни Шаталово). Книга московского уезда село Перово
ЦГА Москвы фонд 203 опись 780 дело 4890 стр. 375
---
Воропаев+Железнов Шаталово, Тульская губ Чуркин - Ларино, Сазонов -Луховицы, Ряз губ Муратшин - Менеузтамак Федянин + Кислицын - Оренбургской и Тамбовской губ, Пришляк - Елизаветградский уезд, Чернобай, Придатченко -Харьков
Tanechka94
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

OlegVS написал:
[q]

Tanechka94 написал:
[q]

Глотов Иван Павлович
[/q]


Это Вы, конечно, видели?!

https://ru.openlist.wiki/Глотов_Иван_Павлович_(1911)
[/q]



Да, видела, хотела бы побольше знать. Даже без понятия , куда его услали
999ser
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте я Сергей Глотов родом из Саранска, дед мой тоже Глотов Сергей (умер)Тихонович родом из старошайговского района республики Мордовия Новое Александровское ранее нижегородская губерния лукяноского района Знаю что прадед Тихон и у него были братья Тихон прадед работал вроде в нквд ищу вот свои корни Глотовых особо ни чего про них не знаю родственники отзовитесь) 89999658084
999ser
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0

Miihaaiil написал:
[q]
Здравствуйте!
Мои Глотовы - нижегородцы, в основном из рабочих династий.

Мама: Лебединская (Глотова) Вера Николаевна (1926 - 2021).
Дед: Глотов Николай Алексеевич (1896 - 1952).

Братья и сестра деда:
Глотов Александр Алексеевич, 1882 гр,
Глотов Владимир Алексеевич (1889-1939).
Глотов Сергей Алексеевич.
Глотов Иван Алексеевич.

Клюева (Глотова) Ольга Алексеевна.


Прадед: Глотов Алексей Федосьевич.

Сестра прадеда: Евдокия Федосьевна.
[/q]


Здравствуйте мои корни тоже из нижнего Глотовы здравствуйте у моего прадедушки отец Глотов Владимир , у Владимира было трое детей Тихон Мой прадед потом Федот и Малантья у Тихона было трой детей мой род идет от Тихона он родился в новой Александровке вроде но это не точно , точно что мой дет Сергей 100% родился в Новой Александровке ,Михаил давайте выйдем на связь мой телефон 89999658084
999ser
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Aleksey5055 от 29 октября 2019 3:45

Здравствуйте мои коронки тоже с нижнего Новгорода вроде Лукояновский район но точно не знаю
999ser
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0

Тонышев Сергей написал:
[q]
Было бы здорово узнать, имеют ли они связь с Виктором Михайловичем и Августой Васильевной. Если им будет интересно, о предках Августы я могу многое рассказать.
[/q]



Здравствуйте очень интересно узнать напишите пожалуйста
psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

999ser написал:
[q]
Мордовия Новое Александровское ранее нижегородская губерния лукяноского района
[/q]
до 1920-ых - Нижегородская губ., Лукояновский уезд (районов не было, т.к. не было СССР ещё), Ново-Александровская волость (сельсоветов не было, были волости). Село называлось ранее и как Александровка (дома были вдоль ручья, что сейчас на восточной окраине НовоАлександровки.

Архивно-генеалогические сведения у родственников, также в сельсовете, районном архиве, военкомате, в т.ч. областном, региональном госархиве (ЦАНО - например церковные метрически книги о рождениях, браках, смертях, налоговые списки семей - ревизские сказки), в кадровых фондах архивов организаций, архиве ЗАГСа, в подшивке районной газеты могут быть упоминания и фотографии; что-то и в Москве и т.д. Только надо знать, что конкретно искать.
999ser написал:
[q]
очень интересно узнать напишите пожалуйста
[/q]
такой пассивный метод поиска малорезультативен, вы даже не смотрите в каком году оставлено сообщение и пользуется ли комментатор форумом. Можете продублировать сообщение в личные сообщения - тогда есть шанс, что на электронную почту будет отправлено сообщение и при заинтересованности и доступности сайта (пароль и логин могут быть забыты) возможен ответ. Но надёжнее архивно информацию взять, обычно достаточно пользоваться с умом интернетом, при необходимости финасовые траты.

тема "Новоалександровка" - forum.vgd.ru/2345/128393/. Есть упоминание фамилии.
тема "ЦАНО / Лукояновский уезд" - forum.vgd.ru/2299/75813/. 10 страниц, есть упоминание минимум одно.
"Фонд 60 Лукояновский уезд. Нижегородская казенная палата" - forum.vgd.ru/2299/28740/20.htm

Учитывая, что район в Мордовии не родной, то практически наверняка родственники в Воронежской, общие предки - forum.vgd.ru/641/35203/0.htm. Харизматичность рода, условно практики, подразумевает некоторое манипулирование людьми, переезды (не крестьянский образ жизни; Глотовы были дворянами в Воронежской губ., тут в теме написано, значит кто-то служил государству и в подарок было выделено земли на поселение где-нибудь подальше от Москвы, у адм.границ).


marinaphoto
Новичок

Липецк
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Всем добрый день!
Ищу родственников Глотовых из с. Гудово , Добровский район Липецкой области
Имеющаяся информация по моим родственникам :
отец Глотов Виктор Иванович 1950 г.р
бабушка Глотова Прасковья(Параскева) Григорьевна 1911 г.р
дядя Глотов Иван Иванович 1942 гр
дядя Глотов Сергей Иванович 1947 гр


Знаю, что есть родственники Глотова Устинья Филипповна и ее сын Глотов Иван Федорович, но не знаю, кем они мне приходятся.
Все выше перечисленные похоронены в Гудово.
999ser
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0

999ser написал:
[q]

Miihaaiil написал:
[q]

Здравствуйте!
Мои Глотовы - нижегородцы, в основном из рабочих династий.

Мама: Лебединская (Глотова) Вера Николаевна (1926 - 2021).
Дед: Глотов Николай Алексеевич (1896 - 1952).

Братья и сестра деда:
Глотов Александр Алексеевич, 1882 гр,
Глотов Владимир Алексеевич (1889-1939).
Глотов Сергей Алексеевич.
Глотов Иван Алексеевич.

Клюева (Глотова) Ольга Алексеевна.


Прадед: Глотов Алексей Федосьевич.

Сестра прадеда: Евдокия Федосьевна.
[/q]



Здравствуйте мои корни тоже из нижнего Глотовы
[/q]



Miihaaiil
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 228

999ser написал:
[q]
Здравствуйте мои корни тоже из нижнего Глотов
[/q]

Хоть Глотовых и много, но можем оказаться родственниками. Мои Глотовы жили, в основном на улице Слобода Кошелевка, возле Печерского монастыря.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 * 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈