ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Венцлавовичи

Могилёвская губерния Бобруйский уезд Щатково, Киселевичи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
К Александру Флорияновичу Коленда уточнния.По 7-й переписи в ф-ке Воложицы у него 2 муж.д.По окладу Слуцкого уезда со сказок,под.к 8 переписи ф-к Воложицы с 4 м.д. и 5 ж.д.Он священник Солтановского прихода.Его детей Михаила-Тимофея в 1817 г и Петра -Поликарпа в 1820 г.крестили в Лидском костеле.Его называют депутатом следственных дел и администратором Лидской церкви. У Иосифа-Ивана в 1824 г. он (отец)священник Солтановской церкви,а крестил настоятель Солтановской церкви Михаил Коленда. Так переписала из дела.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Ну,вот.Сходила в костел и вернулась из "дальних странствий в родные Киселевичи".Но как много узнала о Коркозевичах,а по дороге и про Стадницких-Календо.! Тренирую угасающий мозг. biggrin1.gif Теперь красавицу Катаржину Андреевну Бржозовскую (~ 1815 г.р.) надо искать,что выдали замуж за Иосифа Календо .

Прикрепленный файл: метрика щатково 1832 катаржины с иосифом календо.jpg
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Свидетель Ф. Павлович

Прикрепленный файл: Ревизская сказка   константин павлович живет в щатково2 его семья.jpg
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Александр Венцлавович РС.1816 г.Киселевичи. На крестьян нет.

Прикрепленный файл: Ревизская сказка Киселевичи александра венцлавовича семья jpg.jpg
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11447
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
1896 г. Лесничіе лесничествъ Новгородской губерніи:
Оштинскаго.
КОЛЕНДО Антонъ Варфолом., Кол. Сов., жив. въ сел Варнакушкахъ (с.197)
Помощники лесничихъ:
Губернскіе Секретари:
КОЛЕНДО Валеріан. Антон. (с.399)

Это, вероятно, отец и сын. Возможно это как-то может Вам пригодиться?
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
семья Винцентия Александровича Узловского в Рудобелке. https://www.familysearch.org/a...cat=767311 начиная со стр.1259 на Задорожье(Корытня),Уболотье,Козич,Узгорек живет в Рудобелке.

Прикрепленный файл: ревизская сказка 1795 г у-семья винцентия узловского рудобельце.jpg
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
РС 1816 г.Стефан Данилов Бржозовский 47 л. прибыл из Слуцкого повета из.д.Раткова ? в 1808 г. Проживает у Игнатия Узловского в Уболотье (Корытне).ж.Марьяна 35 л. и дочки Агафья -10
10 л., Магдалена -5 л.,Анна-2 г.

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Alena_CG
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30

kalendi написал:
[q]
Сыновей Романа и Агаты Колендов ( м.б. Агата тоже из Колендов, девичьей фамилии нет) Стефана Романовича (№ 23) и Якова Романовича ( № 24) крестил священник Викентий Бржозовский в Друйском приходском костеле.
[/q]


Подскажите, пожалуйста, это какого года запись? Интересует Викентий Бржозовский как раз, возможно, предок по нашему поиску.
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164

Alena_CG написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, это какого года запись? Интересует Викентий Бржозовский
[/q]


Степан - 1794;Яков - 1796 гг. А вот крестил ли он Михаила-Фому в 1812,и Станислава в 1819 г. неизвестно.У меня записано обобщенно для них: Друйский прих.костел ,св.Викентий Бржозовский.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Попыталась найти историю Затишья,увы... Но ссылку оставлю. Ф.333 О.9. Д.13 https://www.familysearch.org/a...cat=767311
Бобруйский уезд
Эл.стр.758-918 Это о деревнях все того же Винцентия Александровича Узловского РС 1795 г. с.Старые Нивы,д.Ковалев,с.Карпиловка.,дЖулеги?,д.Уболотье,д.Корытно
,Задорожье тож (есть РС на священника с.764),д.Рудобелице,д.Лауштик,Д.Узгорень,д.Козич.,д.Ковалев (там упоминаются Супруновичи),в Щатково есть Сапруновы).В аренде у Антона Ивановича Комара и перезаложенное Ивану Николаеву Желиховскому д.Смыкович,д.Грызыч,д.Королев,д.Дзиткович..

---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 76 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈