ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Венгловские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
Online
а погуглить не пробовали? http://rodovoyegnezdo.narod.ru/Podolia/Venglovskie.html

РОДОСЛОВНАЯ КНИГА ПОДОЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ.

Венгловские

В 1-ую часть указом 1490 от 11 февраля 1860 года.

Ипполит-Рафаил с сыновьями: Николаем-Рафаилом и Мартином-Сигизмундом-Александром, и Иван-Леон с сыновьями: Романом-Ипполитом, Каликстом-Иваном и Фавстином, сыновья Ивана; Яков-Казимир с сыновьями: Марианом-Игнатием и Францем-Ксаверием, и Фома-Стефан сыновея Матвея-Войцеха, все вместе внуки Фомы, правнуки Адама Петрова.

В 1-ую часть указом 2618 от 15 февраля 1861 года.

Юлий-Мамерт сын Ивана-Леонова Иванова.

В 1-ую часть Определением дворянского депутатского собрания от 11 июня 1870 года.

Владислав сын Романа-Ипполита Иванова-Леонова.

В 1-ую часть указом 557 от 27 января 1887 года.

Сигизмунд сын Мариана-Игнатия Яковлева-Казимирова.

rosgenea.ru/?alf=3&serchcatal=%C2%E5%ED%E3%EB%EE%E2%F1%EA%E8%E9&r=4
Online
Новичок

Луганск
Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Уважаемая Zabellisa! Спасибо за внимание к данному топику, по родовому гнезду не очень понятно, что там и как, фамилия не встречается, это может быть откуда он зарождалась....
А вот насчет Центра Генеологических Исследований - огромное СПАСИБО! Очень интерестная информация... сдаётся мне что все таки корни идут из Житомирской области, а не из РК Целиноградского района.... хотя Венгловская Екатерина Ивановна, моя бабушка, могла родится в Житомирской области, а потом переселится в Целиноградский район РК... кто знает...
---
Edward Węgłowski
Online
Новичок

Луганск
Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый ist!
Фамилии действительно очень созвучные, но к сожалению я не встречал в своих поисках ни одного пересечения с фамилией Венглинские... по искомой мной фамилии идет в основном область проживания/рождения - Житомирская область, Казахстан, немного Киевщины..... да и все в общем то....
---
Edward Węgłowski
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7261
В РГВИА, в именной картотеке есть Послужной список на:
Венгловского Владислава Романовича,1866 г.р. из потомственных дворян г. Житомира, Шт. капитан 41-го Селенгинского полка.

Это я посмотрела свои старые записи, Возможно, в картотеке есть еще Венгловские.

Еще из РГВИА:
ф. 16070 Александровский комитет о раненых
Личные дела солдат, казаков, вдов и сирот "В-Е", 1905-1917
оп.3 д.5006 О рядовом Венгловском Каликсе Николаеве, 1916г.

---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
GreatLuc
Новичок

Можаев
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, покойная бабуля была Венгловская Казимира, мать Венгловская Ванда, но взяла фамилию отца (оного не видел не знаю) стали мы Можаевыми, но вот уже который раз задумываюсь менять фамилию на фамилию деда, хотелось бы узнать о фамилии, о деде слышал что во время войны был политзаключённым, насколько достоверное не скажу, знаю что есть родственники о которых правда ни словом ни духом где-то в самой Польше, ну вот где то так, спасибо за внимание.
---
Венгловский(ая)
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
О Венгловских в 1-ю мировую войну

1914.svrt.ru/index.php?surname=%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&name=&place=#report

www.1914.svrt.ru


---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Из Справочника "Правобережна шляхта" Пояснения обозначений здесь https://forum.vgd.ru/406/14599/0.htm

Прикрепленный файл: из Довидника.jfif
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Из книги дворян Волынской губернии

Прикрепленный файл: Венгл Вол губ1.jfifВенгл Вол губ2.jfif, 129332 байт
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Венгловские Подольской губернии

Прикрепленный файл: Венгл Под губ.jfif
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
Niecewicz

Сообщений: 608
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
http://www.reabit.org.ua/index...ll=&f7[]=all&f14[]=all#list

Репрессированные Венгловские
---
21 поколение
Ницевичи, Нацовичи, Нацевичи, НацэвічI, Нецевичи, Нециевичи, Нецевичi, Niecewicz , Nicewicz, Nicevic, Ружинские, Гедиминовичи
Польша: Мазовецкое воеводство.Беларусь: Радунь, Нацевичи, Туров.Украина: Волынь, Подолия. Сербия: Нови-Пазар.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈