ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Геренбург Герренбург Herrenburg

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
Здравствуйте!
Йохен, прадед моего мужа Петр (Питер?) Геренбург был из Поволжских немцев. Не могли бы Вы проверить данные по этой фамилии. И еще хотелось бы знать как пишется эта фамилия по-немецки правильно и что в переводе с немецкого она значит?
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
Йохен Подело

Спасибо, Йохен, только фамилия Геренбург. Дествительно ли, окончание ъбургъ не свойственно для немецких фамилий?
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
Joe_gen

Германия, Саксония-Ангальт
Сообщений: 127
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Graditta,

извините, что я первый раз ответил Вам без внимания.

О Геренбург я данных не нашёл, но не беспокойтесь - фамилия должна бытьнемецкого происхождения и присаться как Herrenburg, при чём бург переводится как "крепость", а херр как "господин".
---
Ищу Бредер, Гааг, Грeфенштейн, Кремер, Моргунов, Рааб, Подело, Сокин, Энна
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
Davidздравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, фамилию Геренбург (Герренбург, Herrenburg).
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈