ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Братковские

Минская губерния

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
volat

Московская обл.
Сообщений: 448
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 192
Добрый день.
Ищу сведения про шляхетский род Братковских.
Моя прабабушка Братковская Анна Ивановна родилась в Бобруйском уезде (возможно род перебрался со Слуцкого у-да).Была замужем за Володковичем Иван Гаврииловичем. В начале 20-го века жили в застенке Жукович, затем в застенке Лучки Глусской волости.
Может кто-нтибудь владеет информацией по этой ветви Братковских.
dmiselar
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
volat
Имею информацию о Братковских

Февраля 6 1894 г.
Бракосочетание.
Жених: з. Сорога двор. Григорий Михайлов Гуринович, 1-м 31 год.
Невеста: з. Сорога одн. Параскевия Онуфриева Братковская, 25 лет.
Поручители: пж: з. Сорога одн. Стефан Яковлев Массаковский и двор. Антон Леонтиев Севрук.
Пн: Антоний Фомин Братковский и Григорий Николаев Шуба.

Мая 14 1912 г.
Бракосочетание.
Жених: з. Сорога двор. Поликарп Васильев Гуринович, 1-м 25 лет.
Невеста: з. Сорога крест. Дарья Адамова Братковская, 1-м 22 лет.
Поручители: пж: Иван Андреев Гуринович и Андрей Александров Тарасевич.
Пн: Николай Борисов Братковский и Фёдор Васильев Братковский.

Мая 19 1913 г.
Бракосочетание.
Жених: з. Сорога двор. Поликарп Яковлев Гуринович, 1-м.
Невеста: з. Сорога крест. Евгения Петрова Братковская, 1-м.
Поручители: пж: Антон Романов Севрук и Александр Васильев Массаковский.
Пн: Степан Павлов Неронский и Григорий Михайлов Гуринович.
---
Ларионовы (Санкт-Петербург, Ленинград)
Подкорытовы (Иркутская обл.)
dmiselar
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
volat
Информация из "Гербовника беларускай шляхты".
Братковские, герб САС. Происхождением из Слуцкого княжества,придомак Сас.
Признаны постановами Виленского ДДС 22.06.1800.
Минского ДДС 22.07.1802 и 27.08.1802. Указом Сената не утверждены 07.11.1861.
С уважением , dmiselar.
---
Ларионовы (Санкт-Петербург, Ленинград)
Подкорытовы (Иркутская обл.)
volat

Московская обл.
Сообщений: 448
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 192
dmiselar

Спасибо за информацию, но в первую очередь меня интересует отчество моего прапрадеда Ивана Братковского.
Также буду рада любой информации об этом роде Братковских .
С уважением, Елена.
---
Володкович, Перегуд, Братковские, Садлуха, Ясинские, Вечер, Пантус
(Минская губ.)
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
volat
Елена, напишите, пожалуйста, даты рождения прабабушки и ее мужа Володковича.
Пусть будут на всякий случай. Скоро в архив иду - вдруг что-то встретится по существу вопроса 101.gif
volat

Московская обл.
Сообщений: 448
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 192
Helena

Точная дата рождения Анны Ивановны мне не известна, Иван Гавриилович Володкович родился в 1864 г. , ее год рождения примерно 1865-1872 гг.
Я думаю, что отец Анны Ивановны Братковской - Иван Федорович Братковский, который упоминается в "Списке землевладельцев Минской губернии за 1889 г."
[q]

Братковский Иван Федоров, православный 45 десятин в ур. Михаловщина Горбацевичской волости.
[/q]


Данных из "Списка землевладельцев Минской губернии за 1876 г." я никак не могу добыть.
Если у Вас есть возможность , то посмотрите, что есть в МК по Ивану Федоровичу Братковскому.

С уважением, Елена.
---
Володкович, Перегуд, Братковские, Садлуха, Ясинские, Вечер, Пантус
(Минская губ.)
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
Волат, возможно это ваши.

Прасковья, родилась 14.10.1828 г., Языльская Преображенская церковь Бобруйского уезда, крестные: жители застенка Сорога Иван Григорьевич Братковский и жена Григория Павловича Севрука София Григорьевна.

Матрона, родилась 17.11.1799 г. Языльская Преображенская церковь Бобруйского повета, крестные: жители застенка Сорога Григорий Фомич Братковский и дочь Григория Герасимовича Масаковского Евдокия, девица.

Елена, родилась 15.06.1797 г. Языльская Преображенская церковь Бобруйского уезда, крестные : жители застенка Сорога Григорий Братковский и жена Григория Масаковского Ирина.

Евдокия, родилась 04/06.08.1807 г. Языльская Преображенская церковь Бобруйского уезда, крестные : жители застенка Сорога Иван Герасимович Гуринович и дочь Ивана Силина Гуриновича Мария, девица. Вместе с Иваном Григорьевичем Братковским 27.11.1824 г. была крестной у Екатерины, дочери Геронима и Анны Лукьяновны Гуриновичей.
volat

Московская обл.
Сообщений: 448
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 192
yurochka
Спасибо большое. Это действительно все мои родственники.
Я поняла, согласно документам, что в Беларуси только один шляхетский род Братковских.
Представители именно этого рода Братковских жили и , возможно, сейчас живут в Литве.
Может кто-то из них уехал на Украину.
Буду рада любой информации по Сас-Братковским из Минской губернии.
---
Володкович, Перегуд, Братковские, Садлуха, Ясинские, Вечер, Пантус
(Минская губ.)
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
волат
Не за что. Удачи Вам в поисках!
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588

волат
Нашла еще
Тысяча восемьсот пятаго года Января пятьнадцатаго, у жителя застенка Верхутина прихожанина Горецкой Николаевской церкви дворянина Александра Феодорова Гуриновича и его первобрачной жены Марии родился сын Иван, который крещен помянутой церкви священником Андреем Бирюковичем, при исправлении сей требы находился исправляющий должность дьячка Иван Нахаба; восприемниками были того же застенка Яков Сосиновский и жена Феодора Брадтковскаго Елена Семенова православаго исповедания.»

В застенках Верхутин, Сороги и д.Тейковичи упоминаются также такие фамилии как Островские, Осиповы, Матвеевы, Кучинские, Леоновичи, Рыдзевские, Дубовские, Трацевские, Волческие, Тризно (в качестве крестных у моих Гуриновичей)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈