ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Барташевичи

из Олесино

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Volha2000
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Ищу информацию по своим родственникам по линии матери- бабушка Барташевич Фелициана Фелициановна 1921гр, у нее был брат Юзеф (Иосиф), знаю, что прабабушка и прадедушка назвали детей своими именами - т.е. мой прадед Фелициан Барташевич, а прабабушка Юзефа. Ничего про них не известно, кроме того, что рано ушли из жизни. Бабушка никогда ничего про них не рассказывала. Моя тетя 1947 года рождения их не помнит. Родилась бабушка в Олесино (Алесино) имение Белиновичей Минского уезда, католичка. Предполагаю, что крестили ее в костеле в Волковичах, кот разрушили в 1950-х годах. Собственно на кладбище, кот расположено на месте бывшего костела она и похоронена. Там же похоронены и ее родители (только не сохранилась табличка) и вроде как брат ее отца (надписи на польском, перепишу имена в ближ время).
На карте Шуберта рядом с Волковичами нашла нечитаемое название на Але... предполагаю, что это оно и есть, тк совпадает с описанием родственников, но могу и ошибаться. http://www.etomesto.ru/shubert...mp;v=79565

Пришел ответ из архива: "Метрических книг о родившихся по костелам г. Минска, Койдановскому костелу, к приходам которых могли относиться жители римско-католического вероисповедания им. Олесино Самохваловичской волости Минского уезда Минской губернии (в настоящее время не существует), за 1920 – 1922 гг. в архиве на хранении не имеется.Рекомендуем обращаться в Архив органов ЗАГС Минской области (220030, г. Минск, ул. Красноармейская, 24 «А»); Архив органов ЗАГС г. Минска (220030, г. Минск, ул. Руссиянова, 24), по местам возможного хранения документов. "

Какие еще документы могут помочь мне найти семью бабушки, может какие подворовые описи?!
Буду уже просто искать всех Барташевичей, кот проживали в том районе.

Буду рада любой информации.
Спасибо.
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
Бартосевич Виктор Игнатьевич - подданный Польши
и Бартошевич Л.Я. -
проживали в 1920г. в Киевской губернии и считались иностранцами.
вдруг поможет
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈