ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Баландины

Общая тема

Эта тема на карте:  деревня Языковка (ныне не существующая), родина моей бабушки Егоровой А.И. по (1922-1930)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Shilov1976

Тольятти. Самара.
Сообщений: 1217
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2534
Мне кажется, что следует больше интересоваться историей региона, где проживали наши предки. И, как можно шире, рассматривать родословные семей не только своих родственников, но и земляков. Со временем находятся точки пересечения с древом родственников и у земляков.... И ДРЕВО РАСТЕТ.....
---
Симбирская губерния. Карсунский уезд.
Костромская губерния. Кинешемский уезд.
N1c1a1a2a1
N1c1-CTS1737
vartanovatn
Начинающий

Ростовская область
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Веду поиск по линии Баландиных в Орловской области. Но в самом начале постигла неудача-не сохранились документы по Русско-Бродскому району в связи с военными действиями. Никак не могу узнать приехали они в Орловскую область или жили до 1900 годов. Ищу информацию по дедушке Баландину Федору Андреевичу, 1908 г.р., жена его Булгакова Евдокия Александровна 1906 г.р. Прадед Баландин Андрей Зиновеевич. Года рождения не знаю. Нет информации об их браке, писала и в ГАОО, и в архив ЗАГС, в Курский архив, Воронежский - Русско-Бродский район Орловской области (откуда родом мой отец) передавался очень часто из одной области в другую. Может у кого найдется связующая нить?
---
татьяна
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
vartanovatn

Татьяна,

я очень рада встретить однофамилицу!
Чтобы посоветовать что-то по делу, надо бы чуть точнее представлять себе географию - где (и когда) конкретно жили Ваши предки в Руссо-Бродском районе?
Был ли Ваш дедушка первенцем, были ли у него братья-сестры?
Вы пишете, что документы не сохранились - какие документы? Метрики? Исповедки? Ревизские сказки? Подворные переписи? - это если Ваши предки крестьяне. Что Вы знаете об их сословной принадлежности?
Если предположить, что Ваш дед был первенцем (и мы говорим о крестьянах), то тогда его отец должен бы родиться в 1878-1888 гг., а Ваш 2прадед Зиновий - в 1850-1868. Хорошо, что имя нечастое - можно было бы посмотреть в 10-й ревизии или по исповедкам этого периода (если они, конечно, сохранились). Такое имя есть шанс найти даже у бесфамильных крестьян.

Я бы, пожалуй, начинала именно с прояснения наличия документов в архивах и в сельсовете (похозяйственные списки).
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
vartanovatn
Начинающий

Ростовская область
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Спасибо за подсказку, Катерина! Я писала и в администрацию Верховского района, и в госархив, и в архив ЗАГС- метрические книги не сохранились. И документы церкви, которая располагалась вблизи этого села, тоже. По данным похозяйственных книг за 1946 год семья Баландина Федора Андреевича числилась. За период ВОВ записи не сохранились. Я даже не могу найти информацию- жили они все время в Орловской области или откуда переехали. Даже не знаю примерной даты вступления в брак, и родители не знают. И не могу найти человека, кто занимался бы платным поиском, а самой ехать далековато. Но мне кажется, должно быть где-то связующее звено. Не хочется верить в окончание с самого начала.
---
татьяна
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
vartanovatn

Что точно Вы писали в архив и что Вам ответили?

В этой теме отметились?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Екатерина81gfy

Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 49
Добрый день. Принемайте в свои ряды. Девичья фамилия моей мамы Баландина, её отца звали Петр Прокопьевич, он родился в д. Веснина, Тобольский район, в 1926г. В Тобольском архиве я нашла ревиз сказки подтверждающие проживание Баландиных в этой деревне в 1714. Дальше документов пока не нашла. Самый старший Баландин которого я нашла 6прадедушка Андрей Иванович, жена его Василиса Герасимовна. Не знаю можно ли где провести родственную связь.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Добро пожаловать!
Можно ли между нами провести связь, действительно вопрос - моих-то Баландиных я знаю в их Никитино только в Х1Х в. А вот откуда они там взялись, мне пока не известно. Тут бы сделать ДНК-тест, но это пока очень дорогое удовольствие.
Что ж, буду рыть дальше обычным способом...
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Siegehardus
Екатерина81gfy

[q]
В Тобольском архиве я нашла ревиз сказки подтверждающие проживание Баландиных в этой деревне в 1714
[/q]


Неужели?
И какое же это дело?
Реквизиты запомнили?
Екатерина81gfy

Сообщений: 120
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 49
Ревиз сказ И154-8-47, там указана семья Баландина Андрея Ивановича рожденного примерно в 1714г умер в 1788, жена его Василиса Герасимовна 1714-1786, дети Михаил (1739), Иван (1749)
---
Интересуют - Баландины, Заикины, Вакуевы, Даренских, Неугодниковы, Колесниковы
Siegehardus
Екатерина81gfy

[q]
Ревиз сказ И154-8-47, там указана семья Баландина Андрея Ивановича рожденного примерно в 1714г
[/q]


Это еще не следствие его рождения в 1714 году в этом месте.
Это нужно понимать.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈