ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Альшевские

Альшевские с. Богородское Горбатовского уезда

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 308
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261
Интересуют предки и потомки Альшевских из села Богородское.
Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
Альшевский Михаил, родившийся примерно между 1915-1932 годом в селе Богородском, был женат на Надежде Васильевне, урожденной Демариной. В браке у них было двое детей:
- Лев Михайлович Альшевский;
- Флора Михайловна Альшевская.
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Уважаемый (уважаемая?) Divert,

одна из линий моих предков - Оглотковы https://forum.vgd.ru/1240/oglotkov/0.htm? - происходит из с. Полец Подъяблонной вол. Горбатовского у. (совр. Богородский р. Нижегородской обл.) https://forum.vgd.ru/736/Gorbatov/#last

Поскольку ближайший к Польцу населенный пункт - как раз Богородск, меня очень интересует город, хотя в те времена, когда мои предки жили в Польце, они были монастырскими (потом экономическими, потом государственными) крестьянами и, как будто, не имели отношения к Богородску и его владельческим крестьянам. Но близкое соседство не могло не сказываться, я думаю...

Много интересного материала собрано здесь https://forum.vgd.ru/2343/73086/

В общем, я буду очень признательна, если Вы сможете дополнить эту Вашу тему (или мои темы) краеведческой информацией о Богородске и округе, которая поможет мне лучше представить жизнь своих предков в ХУ11-ХУ111-Х1Х вв.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
Сергей Викторович Альшевский родился в г.Богородске Горьковской области (ранее с.Богородское Горбатовского уезда Нижегородской губернии) 14 февраля 1958 года. Работал водителем в Богородском ПАП и ПОГА.
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 308
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261
Да, это мой дядя, сын Виктора 1928г.р. Линию потомков Альшевских исходящих от Матвея Альшевского и его ж. Анны Альшевской (Калякиной) я знаю полностью, т.к. практически все они живут в Богородске. Спасибо!
---
Село Богородское Горбатовского уезда
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 308
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261
kbg_dnepr, спасибо за ссылки, по ним я нашел еще одного возможного родственника по линии Шуниных.
---
Село Богородское Горбатовского уезда
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 308
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261
Альшевский Владимир Аркадьевич (1896) - сын Аркадия (1858)
Дата рождения: 1896 г.
Пол: мужчина
Национальность: русский
Профессия / место работы: мастер кожевенного завода ГУКОП
Место проживания: г. Богородск
Дата ареста: 1 февраля 1938 г.
Обвинение: 58, п. 10
Приговор: 1 г. 1 мес. Дело прекращено 20.02.39 г
Архивное дело: 3901
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Нижегородской обл.
---
Село Богородское Горбатовского уезда
Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
Александр Васильевич Альшевский
Родился в селе Богородском Горбатовского уезда Нижегородской губернии в 1912 году.
Был женат на Зинаиде Ивановне (неизвестно) Альшевской.
Перед началом войны проживал вместе с женой в городе Горьком по адресу: г.Горький-43 Автозавод им.Молотова, Соц.город Автомобильный переулок д.6 кв.101.
В ВОВ воевал в звании ст.лейтенанта. Последнее место службы 276 бад 34 Гв.бап. Погиб между 15.05. 1943 и 9.05.1945 г. Первичное место захоронения м.Вячково, Волховский район, Ленинградской области.
(Инф.ЦАМО, ф.20246, оп.2, д.1).
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
Иван Матвеевич Альшевский
Родился в селе Богородском Горбатовского уезда Нижегородской губернии в 1915 году.
Был женат на Марии Ивановне (неизвестно) Альшевской.
Перед началом войны проживал вместе с женой в г.Богородске по адресу: Горьковская область, г.Богородск, ул.Пушкина д.20 кв.8.
6.12.1941 г. Был призван в армию Богородским РВК Горьковской области.
Связь прекратилась со 2.03.1944 года. Адрес части П/П 29296-И. С марта 1944 года считать пропавшим без вести.
(Инф.ЦАМО, ф.58, оп.18004, д.287).
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
Divert

г. Богородск R1a-CTS3402
Сообщений: 308
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 261

Легионер54 написал:
[q]
Иван Матвеевич Альшевский
Родился в селе Богородском Горбатовского уезда Нижегородской губернии в 1915 году.
[/q]

Да, это из нашей линии - брат моей бабушки, в схеме указан.

Легионер54 написал:
[q]
Был женат на Марии Ивановне (неизвестно) Альшевской.
[/q]

Здесь мнения расходятся, моя мама помнит жену Ивана и звали они её т. Поля (Полина)

Прикрепленный файл: альшевск.jpg
---
Село Богородское Горбатовского уезда
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈