ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Антроповы

Ищу информацию в Алтайском крае (округ Барнаула)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
МаргаритаАбт
Новичок

Россия, Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6

KarLa написал:
[q]
[/q]
Это Соловьевы с Витебска.
А Антроповы в Давыдовом Логу с основания деревни с 1775г. У меня очень много информации(мама в архиве сидит).Давыдов лог основан выходцами из других, но Антроповых среди них нет. Есть версия, что Антроповых две ветки-однофамильцев, но это пока только версия.....
Есть две метрические книги, которые не выдали, из-за плохого состояния, а там как раз большинство.....
---
Ищу ЛЮБУЮ информацию по фамилиям: Будильниковы, Соловьевы (Витебская область-Алтайский край), Антроповы (Алтайский край), Сербин (Казахстан)
МаргаритаАбт
Новичок

Россия, Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6

KarLa написал:
[q]
[/q]

Спасибо за ссылки! Есть новые для меня!
---
Ищу ЛЮБУЮ информацию по фамилиям: Будильниковы, Соловьевы (Витебская область-Алтайский край), Антроповы (Алтайский край), Сербин (Казахстан)
МаргаритаАбт
Новичок

Россия, Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6

Konstantin Ivanov написал:
[q]
[/q]

Спасибо, сделала.
---
Ищу ЛЮБУЮ информацию по фамилиям: Будильниковы, Соловьевы (Витебская область-Алтайский край), Антроповы (Алтайский край), Сербин (Казахстан)
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
МаргаритаАбт


Федор Фотеев сын Антропов ок.*1737 первый поселенец деревни Давыдов Лог.
---
Хотите знать больше?

МаргаритаАбт
Новичок

Россия, Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Я правильно понимаю, что была фамилия Фотеев, а стала Антроповы????
---
Ищу ЛЮБУЮ информацию по фамилиям: Будильниковы, Соловьевы (Витебская область-Алтайский край), Антроповы (Алтайский край), Сербин (Казахстан)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21226

МаргаритаАбт написал:
[q]
Я правильно понимаю, что была фамилия Фотеев, а стала Антроповы????
[/q]

Нет, Фотеев это отчество, другими словами: сын Фоттея
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
МаргаритаАбт
Новичок

Россия, Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Спасибо!
---
Ищу ЛЮБУЮ информацию по фамилиям: Будильниковы, Соловьевы (Витебская область-Алтайский край), Антроповы (Алтайский край), Сербин (Казахстан)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4709
В моем родословном древе есть ветка Антроповых из деревни Давыдов Лог.

Одна из моих родных прапрабабушек:
Малыгина (Антропова) Агафия Данилова 1818 года рождения.
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4709
Родословная ветвь Антроповых из программы "Древо жизни"

Прикрепленный файл: Антроповы.png
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2520
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4709
В. И. Казанцев
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ НИЖНЕГО ЧУМЫША В XVIII ВЕКЕ


Деревня Кашкарагайская росла быстрее других ближних деревень. К 1745 году в ней было уже 122 души мужского пола,
тогда как в Тальменской - 79, а в 1782 году - соответственно, 258 и 102 жителя. Именно из Кашкарагайской вышли Антроповы (первая их фамилия Серебренниковы), Дрянные, Бобровы, Митьковские, Качусовы, Силины, Шелеповы, ставшие в числе других первожителями многих соседних деревень. Самыми же многочисленными крестьянскими родами здесь были Колесниковы, Плешковы, Черных.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈