ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Астаховы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
2206maks
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ищу Астахова Валерия Флоровича. Жил в Латвии, в Валмиере, возможно переехал в Ригу.
Зот
Новичок

Киев, Украина
Сообщений: 21
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 15
ищу потомков Астахова Евсегнея. Возможно из донских казаков. у него была дочь Солуянова (Астахова) Аксинья Евсегнеевна.
Влада_Левина
Участник

Влада_Левина

Владимир
Сообщений: 56
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13
крестьяне, село Улемль, Жиздринский район, Калужская область. Ищу предков и родственников
---
Цопины, Левины, село Улемль, деревня Коренёво, Калужская область
Лайк (1)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
У меня в университете (Днепропетровск, 70-е годы) была совершенно замечательная преподаватель немецкого Лидия ивановна Астахова. Ни про предков. ни про нее сейчас ничего не знаю dntknw.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
MariaP
Начинающий

Москва
Сообщений: 44
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13
Сестра моей прабабушки, Ольга, была замужем за Астаховым Захаром Григорьевичем, крестьянином, урожденцем Рязанской губ., Скопинского уезда, Князевской вол., село Жерновковъ, переехавшем в Москву. Есть его фото и кое-какие биографические сведения.

Захар и Ольга Астаховы жили в Москве. У них было двое детей - Нина 1913 г.р., крестная моей мамы, своей семьи не имела, и Валентин 1915 г.р., прошел через финскую войну и пропал без вести при прорыве блокады Ленинграда - есть в ОБД Мемориал. У Валентина была жена Анастасия и, незадолго до ухода на фронт, родилась дочь, имя ее не знаю. Дальше про нее я ничего не знаю, жива ли она, последние годы о сестре Валентина, Нине, заботился мой дедушка, он же ее хоронил в 1990 г., сейчас мы с мамой ухаживаем за могилой Ольги и Нины Астаховых. Но, может быть, дочь Валентина или ее потомки живы и найдутся. Есть фото Валентина, Нины, Ольги.
Такж буду рада, если откликнутся те, кто знал Нину Захаровну Астахову, возможно ее соседи по коммуналке в Голиковском переулке, там были весьма теплые отношения, помню по поминкам.
shabtai-lutenskoff
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте - Генерал Астахов (Донская Батарея) случайно 101.gif мой родственник.
Ищу фотографии - если у вас есть, буду очень признателен.
---
-- Донское Казачество -- Лютенсковы, Молчановы, Суворовы, Астаховы, Березовские, Кузнецовы ----- Казанское Духовенство и Врачи -- Вишневские (Андрей Викторович, Виктор Петрович, и т.п.)
Jivko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте !
Я тоже Астахов. Я родился и живу в Болгария. Мне 43 лет. Извините меня для плохой русский язик. Я ищу родственики. Мой дед Петър Михайлов Астахов год рождения 1902 из Новочеркаск. Он донский казак. Пришел в Болгария 1924 году.
laena123

laena123

Mосква
Сообщений: 141
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 129
Только что внесла в списки погибших на войне деда моего мужа, Астахова Ивана Васильевича, родом из Филоново (Новоаннинский), 1910 г.р. Из Новоаннинского (Сталинградской области) ушел на войну; погиб, скорее всего, в декабре 1941 (последнее письмо было от 26 декабря), или в январе 1942 под Можайском. Запись о его гибели сделана в июне 1943 г. Почему расхождение дат - не знаю.
Некоторые из волгоградских Астаховых - его родственники.
---
Рябовы, Петровы. Невзоровы, Сатины, Хвориковы, Рыбниковы, Жданкины, Крошины, Амелины, Сарычевы, Векслеры, Гельманы. Мито: - Н, отца-T2D1b2, деда - U4aC. У: отца N-FGC52472, Векслера - R-BY3314, Крошина G-Z43085. Фото - Крошина Клавдия, ум.18 лет
laena123

laena123

Mосква
Сообщений: 141
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 129

В_В_Астахов написал:
[q]
[/q]


Я не знаю про Черкассы, но рядом с родиной мужа есть хутор Черкесский... И произносят в тех краях фамилию с ударением на -ов.

Кстати, у нас скоро будут ДНК-тесты, если кто-то из Астаховых делал и хочет сравнить - пишете мне в личку.
---
Рябовы, Петровы. Невзоровы, Сатины, Хвориковы, Рыбниковы, Жданкины, Крошины, Амелины, Сарычевы, Векслеры, Гельманы. Мито: - Н, отца-T2D1b2, деда - U4aC. У: отца N-FGC52472, Векслера - R-BY3314, Крошина G-Z43085. Фото - Крошина Клавдия, ум.18 лет
Екатерина88
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер!Не знаю родственники ли мы(дальние),возможно,однофамильцы,Мой прадед Астахов Никита ,его отец Астахов Андрей-служил на черноморском флоте,так же родом из д.Улемль Жиздринского района.Пройдя по кладбищу деревни очень много однофамильцев .Правда дальнейших корней своих не знаю
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈