ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

РОССИЯ. ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Вопросы по поиску захоронений на территории бывш. СТАЛИНГРАДСКОЙ Обл.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ( Бывш. СТАЛИНГРАДСКАЯ)

НОВИЧКАМ !

Укажите полные данные бойца ( с ОБД и КП ) и его судьбу, выложив в Вашей ветке данные с http://obd-memorial.ru/flash/ или http://195.68.154.74 или http://217.67.191.109/html/index.html ( данные не только введенные оператором, но и данные из донесения), , Подвиг народа (награды) http://www.podvignaroda.ru/ или http://109.207.14.7/ и с Саксонских мемориалов (плен) http://www.dokst.ru/node/1118 + о чем говорит "память семьи".

Пишите запрос о подтверждении места захоронения в районный военкомат (РВК).

Сначала убедитесь, что в послевоенное время захоронение не было перенесено.
По вопросу установления МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ В ВОЛГОГРАДСКОЙ (СТАЛИНГРАДСКОЙ) ОБЛАСТИ , а так же нахождения в списках погибших и похороненых на территории области, пишите на мейл vladimir_k@cic.volgadmin.ru - КОШЕЛЬ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ, Аналитическо-Информационный Центр Волгоградской области.


Конечно же, лучше всего ответы вам могут помочь найти сотрудники группы поиска на Мамаевом кургане, но к ним обращаться надо, когда самостоятельно не смог найти ответ, используя все возможности. Объём работы у них большой, но и возможности более полные.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Лайк (2)
AASSKolosov1963
Новичок

Петропавловск СКО РК Казахстан
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
помогите узнать точное захоронения моего деда колосова ильи фёдоровича погибшего 1942 году 27.11. сталинград дубовский район , балка Бирючая.
---
история моего края
tim-tim

Сообщений: 360
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 199

AASSKolosov1963 написал:
[q]
помогите узнать точное захоронения моего деда колосова ильи фёдоровича
[/q]

Здравствуйте. Он в списках перезахороненных в БМ п.Ерзовка:
Фамилия Колосов
Имя Илья
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Воинское звание сержант
Дата смерти 27.11.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Волгоградская обл.
Место захоронения Городищенский р-н, р.п. Ерзовка, ул. Октябрьская, братская могила
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=89898812
---
Ищу сведения о Букаеве(Чкаловская обл.), Асабине(Чкаловская обл.)
о бойцах 422 сп
Klimchenko
Участник

Украина Лубны
Сообщений: 56
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте , подскажите это про это место вы говорите ?

Прикрепленный файл: 73123417-EF4D-4D9A-8EA3-1B7473275F0F.png
---
Ищу сведения Климченко , Бартош, Тригуб, Онушко, Крикун , Кирпань , Тараненко , Дробницкие, Годун( все Полтавская область оржицкий район ) Яресько , Воловик ( Полтавская область гадяцкий район) Легкун ( винницкая область) Черевач ( ровенская область) Крикун ( Карапыши Мироновский уезд)Украина
annagaa
Новичок

Владивосток
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Подскажите! Пожалуйста!
Не могу найти на карте следующие данные:
Сталинградская обл., Калачевский р-н, г. Калач-на-Дону, западнее, 20 км, территория фермы № 3.
Там,согласно записям находится захоронение моего двоюродного деда Голубина Михаила Ивановича. Последнее место службы 17 ВА 745 бап. Воинское звание старшина. Погиб в воздушном бою 10.12.1942
Slepoi strelok
Новичок

Slepoi strelok

р.п. Иловля Волгоградской обл.
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3

tim-tim написал:
[q]
Хочу рассказать историю о братской могиле которая находится в х.ВЫЕЗДИНСКИЙ Фроловского р-на Волгоградской обл. до войны х. ВЫЕЗД Логовский р-н Сталинградская обл. Когда шли бои под Сталинградом в нашем хуторе стоял ппг 4319 и 88 мсб. В него везли раненых и убитых из за Дона. Похоронено в братской могиле по словам очевидцев около 1000 человек. но на сегодняшний день мне известно только 8 человек - это:
1 ) л - т Орешников Владимир Васильевич - 5.9.1942 в\ч 174.
2 ) л- т Кузьменко Н.Т. - 26.9.42 4 отр. 812сп. родился в 1923 - умер от ран 27 . 9. 1942 г .Командир взвода 812 сп 304сд, мать Пенькова Руфина Иосифовна . Призыв: Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл . Джеты- Огузовский р - он. с. Покровка. ул. Буденного 122 . место рождение - Алтайский край Барнаульский район . с .Черницкоое
3) л -т Лавров Виктор Иванович -16. 10 . 42 646 ап может быть и Лавро.
4 ) ряд Кремлев Василий Николаевич - 8. 11 42 258 сп есть очень подходящий Кремлев Владимир Николаевич 1920 г . пропал без вести 4. 9 42 . мать с г Кургана.
5 ) ряд Блохов Иван Дмитриевич - 10. 11. 1942 г в\ ч 809 .
6 ) ряд Типий - 10 11 42 в\ч 113 .
7 ) Гаврилов Николай Иванович д\ р 1923 - 10. 10. 1942 г
8 ) Кочев Тимофей Сергеевич 1910 д \ р - 8 . 11 1942 г - в юбилейный год приезжала на братскую могилу его внучка привезла фотографию и возложила венок к памятнику.

Большая, огромная просьба если кто то получал похоронки с нашего хуторка отзовитесь. а может и найдутся родственники тех про кого мы знаем . Распространите - эту информацию. Извините за ошибки, но с интернетом я только начинаю дружить.
Неля Самохвалова (Матушкина)
[/q]

Сейчас в ОБД больше 30 фамилий с упоминанием х. Выездинский. Возможны и ошибки при составлении списков поступивших в госпиталь и умерших...Как пример-анкета -запрос на ПИПИЯ

Прикрепленный файл: Пипия.jpeg
---
Малая излучина Дона
viniamin
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Прошу помощи в поиске захоронения деда. Золотарев Борис Кузьмич. Мл. политрук 126 сд 550 сп. Погиб 06.08.1942. На тот момент дивизия стояла северо-западнее Абганерово. Может кому-нибудь что-то известно? Может есть его фамилия на массовых захоронениях? Это могут быть Абганерово, Аксай, Гончарово, Шелестово, Водино.
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2457
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29419

viniamin написал:
[q]
Прошу помощи в поиске захоронения деда
[/q]

Напишите в военный комиссариат Котельниковского и Октябрьского районов Волгоградской области или в военный комиссариат Волгоградской области. В письме подробно изложите всё, что знаете, сошлитесь на документы из ОБД Мемориал.


---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
viniamin
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

N_Volga написал:
[q]

viniamin написал:
[q]

Прошу помощи в поиске захоронения деда
[/q]


Напишите в военный комиссариат Котельниковского и Октябрьского районов Волгоградской области или в военный комиссариат Волгоградской области. В письме подробно изложите всё, что знаете, сошлитесь на документы из ОБД Мемориал.


[/q]



Спасибо
olegp
Новичок

г Нижнекамск
Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти захоронение моего деда, Пшеничников Степан Григорьевич 1905 года рождения, погиб 03 сентября 1942 г, Сталинград .
проживал Татарская АССР село Старошешминск, призван Шереметьевским РВК.

Прикрепленный файл: fullimage.jpg
Эта тема была выделена из темы "ФОТОГРАФИИ. РОССИЯ, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ." (17 апреля 2019 12:39)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10
Вверх ⇈