ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Без вести пропавший и ЦАМО. 2009 г. и ранее

Необходима помощь в поиске в ЦАМО

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
SaaNek

Вот так и бывает. Вы (не только Вы) пишите в разных ветках, Вам отвечают разные люди. Вы-то - в курсе всей переписки. А как мне, например, искать ВСЮ информацию о бойце ?! Тут кусочек, там кусочек, а общей картины нет. Вы остаетесь недовольны, а мы ПРОСТО НЕ МОЖЕМ НАЙТИ информацию !
За ночь я ответила почти на 30 сообщений. А если так по каждому искать? Дожется ли кто-то другой своей очереди?!
Вы могли бы ОТКРЫТЬ свою собственную ветку в теме ЦАМО + военкоматы , написав ФИО бойца, как тему. И там бы все было. И искать не надо было бы.

С уважением,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
DeathKing
Новичок

DeathKing

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Просим вас сообщить о подразделении в котором воевал Матюхин СергейПоликарпович, уроженец Сумской области, Шалыгинского района, село Гудово, проживающего в дальнейшем до ухода на фронт село Мишутино. Пропавшего безвести,если верить похоронке ноябрь 1943 года! Год рождения 1901 года рождения. Прадед прошел финскую войну, поэтому есть предположение что его забрали на Ленинградский фронт. И просим вас узнать где он примерно пропал безсвести т.к. семья была в окупации и никаких документов и писем не осталось!(И в каком роде войск или части он воевал и откуда пришла похоронка, с какого места).
игорьл
Новичок

Великий Новгород
Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу безвестипропавшего в 1941-1943г. г. рядового Партанского Константина Александровича (19 лет), уроженца г. Новгорода. Пропал предположительно во Псковской области после выброски с парашютом.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
игорьл
Добрый вечер.
Он не пропал без вести, а был убит, к сожалению.
Смотрите донесение
http://www.obd-memorial.ru/221...000309.jpg
Там и место указано, и дата...
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
lusalex
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Благодарю Вас за информацию о ссылке на скан на сайте obd-memorial. Очень помогли!! спасибо.
tryaskova
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
У моей мамы в Великую Отечественную войну пропало безвести три брата:

Кокурин Николай Васильевич, краснофлотец, воевал в 3 бригаде моряков Краснознамного Балтийского флота, пропал безвести 06.10.1941, где-то под Ладогой,последние бои ( судя по донесениям о потерях) были в районе реки Паша, у него была жена Елена;

Кокурин Виктор Васильевич,1923г.р., призванный Шуйским РВК, Ивановской обл. в 1942г., рядовой, пропал безвести 02.1943, моя мама говорит, что где-то в районе Ростова, поледний раз его видел сослуживец раненым в ноги на поле боя, во время взятия города;

Кокурин Иван Васильевич, 1919г.р., призванный Шуйским РВК, Ивановской обл. в 1940г., сержант, пропал безвести 10.1941, последнее место его службы г. Августов Белостокской обл. Белоруссии ( ныне Подлясское воеводство Польши), 86 Августовский погранотряд Белорусского пограничного округа, стр. бат-н 345сп 27сд, полк отходил от г. Августова к г. Гродно, сослуживец рассказывал, что после того как Иван с командиром спрятали знамена полка, все они попали в окружение и были взяты в плен и отправлены маршем в Германию. После двух побегов Ивана возвращали, а после третьего побега судьба его больше не известна. Их мать Кокурина Ирина Терентьевна, так не дождалась более конкретных сведений. Помогите найти хоть какие-нибудь более точные данные.
Татьяна.
---
Татьяна
Guest
Добрый день,помогите найти моего деда,Васильченко Григорий Зиновьевич. Очень хочу чтото узнать.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
tryaskova

Приветствую!

Кокурин Иван Васильевич, 1919г.р., призванный Шуйским РВК, Ивановской обл. в 1940г., сержант, пропал безвести 10.1941, последнее место его службы г. Августов Белостокской обл. Белоруссии ( ныне Подлясское воеводство Польши), 86 Августовский погранотряд Белорусского пограничного округа, стр. бат-н 345сп 27сд.

Попросите проверить по Книге Памяти Погранвойск.
ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА. КНИГА ПАМЯТИ ПОГРАНВОЙСК http://www.pogranichnik.ru /Форум /Поиск -запрос "Книга Памяти погранвойск".
http://www.rusarchives.ru/demands/sp/arm.shtml - Места хранения документов. Сведения о службе в рядах Вооруженных Сил СССР и РФ (с 1918 г. по наши дни).
http://www.rusarchives.ru/demands/sp/vov.shtml - Места хранения документов. Сведения об участии в ВОВ.
Смотри ниже: ОФИЦЕРЫ. https://forum.vgd.ru/110/12521/10.htm?a=stdforum_view&o=

И отправьте запросы :
ЧАСТИ НКВД
http://www.remezovi.ru/work/DiviziiNKVD.htm -
Дивизии войск НКВД - НКГБ - МВД СССР в 1936 - 1960 гг.
/ Номер/Название дивизии / Основа и дата создания/ Дислокация/ Период существования/ За какой период есть документы/ Место хранения документов/ Номер форда/ Судьба дивизии/
http://www.rusarchives.ru/demands/sp/mvd.shtml - Сведения о местах хранения документов, о местах службы, присвоении воинских и специальных званий в органах ВЧК- ОГПУ- НКВД- НКГБ- МВД СССР- МВД РФ, МГБ -КГБ СССР, МСБ -АФБ- МБ- ФСБ России.


Удачи!
С уважением,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
Guest

Приветствую!

Напишите, пожалуйста, год и место рождения и призыва и ФИО родственников( отец, мать, жена).

" Здесь собраны все ваши вопросы и ответы по ЦАМО в Подольске и по общению с военкоматами

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти " (на форуме).

Удачи!
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669
Ella
tryaskova
Интересные совпадения. Талалакин Алексей Федорович, также 345 СП 27 СД. Умер в плену под Кюстриным (Альт-Древиц).
Карточка пленного с фото выложена на ОБД. Попал в плен на 7-й день войны под Wolkowicki (Волковысском наверное).
И пропасть без вести под Августом в октябре 1941-го Кокурин И.В. не мог никак физически (если конечно не ушел в партизаны).
В октябре это был глубокий тыл - от фронта километров 500, не меньше. Смотрите ОБД - числиться по июлю 1941-го!
Почитайте подробную книжку Иринархов "Западный особый" Там все до часов разложено с 27 дивизией включительно.

Про краснофлотца - это думается либо в ЦВМА г. Гатчина либо если десантник - то надо уточнить ( Кажется у десянтиноков
отдельный архив - если путаю с войсками ПВО, простите великодушно).

Ella
Мне казалось, что 345 СП 27 СД- это обычная стрелковая дивизия и обычный стрелковый полк. Чтобы 86 погран-отряд к стрелковой дивизии
- как-то странно, а через это чтобы стрелковая дивизия относилась к НКВД?
И при чем здесь офицеры? Все братья же - солдаты и МНС.

tryaskova. В общем думаю, что
1. Можно оставить друг-другу координаты для объединения усилий непосредственно по 345 СП (если Ваш сержант
был именно в полку, а не влитым из погранотряда в полк.) В любом случае события были общими, воевали
они бок о бок (полк и погранотряд).
2. Узнать фамилию сослуживца, попавшего вместе с ним в плен - это очень много даст.
2. Обращаясь также и к залу:
Ув. Коллеги! Пора объединить усилия и выяснить судьбу картотек ВАСт, не включенных в ОБД. Это картотеки вообще
на всех пленных и военнопленных (не обязательно умерший), а также картотеки ЛИЧНЫХ ДЕЛ солдат и раздельно,
Личных дел офицеров, которые также хранились в ВАСт. (см. Полян П.М. и др. "Трофейные немецкие картотеки....ссылка
здесь на сайте ). В статье говориться об огромном количестве дел и картотек (включая самую огромную на ок. 400 т.пленных),
хранящихся в ВАСте до СИХ ПОР, т.е. в Германии по месту нахождения старого ВАСт.
Вот там то и можно будет найти множество "потерь", подобных случаю с Кокуриным И.В. , когда в плен точно попал,
а потом "исчез". Да и на других пропавших оч. вероятно тоже что-то всплывет.

Кстати, наберите в ОБД 44 АСПП - там множество именно по 345 СП, вышедшим из окружения и оставшимся
в живых, но направленных в этот АСПП на проверочную фильтрацию. Рекомендую обратить всем внимание!

Удач!
---
Ищу любые упоминания о: Платон Кириллович Щербаков, "поселенец"(ссыльный) в Ишимском уезде, и возможно в любом месте Тобольской губернии в 1868-1884 гг., и жены (с 1874 вдовы) Марфы Константиновны Щ., предпологаю, что Платон строил церкви. 1) Мои уезды: Елатомский, Суражский, Новозыбковск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 59 60 61 62 63 64 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈