ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ах, Одесса жемчужина у моря....

Моя Одесса.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: gmar
Sergei

Одесса
Сообщений: 1026
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1642
я это тожем слышал.

кресла из зала Оперного театра, кстати, ТОЖЕ реставрировали в Киеве по тем же причинам. мол, нет спецов в Одессе. а еще одесская облгосадминистрация заказала ТОЖЕ в Киеве нечто вроде маркетингового исследования, как должна развиваться одесская область. Заплатили за это всего 1,5 миллиона гривен (7 957 137 рублей)!

по-моему, все очевидно!

и пусть не свистят, со скульптурами все в порядке! это бетоном залитый железный каркас, изготовленный ДО 1917 ГОДА. Так что еще лет 200 простоит без КИЕВСКОЙ реставрации.

А в горсаду кстати, все уничтожили, ТИПА РЕСТАВРАЦИЯ, и похоже, что-то строят. может, ресторан?
gmar
Администратор

gmar

Москва
Сообщений: 1179
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 131
Sergei

Как уничтожили??????????? И фонтан????????? И ротонду????????? А что же там оставят??????

А насчет львов - это действительно чушь ! Никакие они не гнилые и не ржавые. Просто кому-то очень нужно наварить деньги.
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
Sergei

Одесса
Сообщений: 1026
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1642
Галина

Вчара как раз по местному ТВ передачу показали про "реконструкцию" горсада. Больно об этом писать, но ротонды, похоже, больше нет ...
Фонтан вроде бы остался.

Кстати, в этом году исполняется 200 лет с того времени, как Феликс де-Рибас
подарис свой сад городу. Вот так отметили юбилей!
gmar
Администратор

gmar

Москва
Сообщений: 1179
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 131
Sergei

sad.gif
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
gmar
Администратор

gmar

Москва
Сообщений: 1179
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 131
Несмотря ни на что Одесса всегда шутила.

Сегодня посмотрим на ОДЕССКИЕ ДЕНЬГИ,


Денег никогда не бывает достаточно. Если верить старому анекдоту, люди в Одессу едут «или делать деньги или тратить деньги». Если человек не годен ни для того, ни для другого, следует вывод: «Он едет не в Одессу». Если у одессита попросить денег, можно услышать шуточное: «Что, я вам их напечатаю?.» Но это не потому что Одесситы скупы. Нет они очень щедрые люда. Просто ….. ЭТО ОДЕССА
Если продолжать диалог в одесском стиле (вопросом на вопрос), первое, что приходит в голову: «А почему бы и не напечатать?». И это тоже ОДЕССА.

Речь не идет о том, чтобы сделать сносную цветную ксерокопию с банкноты в сто долларов или двадцать гривен. Это умеют даже подростки. Речь идет именно об одесских деньгах.

О ДЕНЬГАХ ОДЕССКОГО ФАЛЬШИВОМОНЕТНОГО ДВОРА.


file.php?fid=10445


file.php?fid=10446


file.php?fid=10447


file.php?fid=10448


file.php?fid=10449


file.php?fid=10450


file.php?fid=10451


file.php?fid=10452


file.php?fid=10453


file.php?fid=10454
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
gmar


sad.gif

И я, как примазавшаяся, тоже в трансе...
---
Дорогу осилит идущий
gmar
Администратор

gmar

Москва
Сообщений: 1179
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 131
Sergei

А в Одессе случайно нет в продаже книги Олега Губаря «Старые дома и другие памятные места Одессы»?
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
Sergei

Одесса
Сообщений: 1026
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1642
gmar

У меня есть довольно полная коллекция одесских денег, как бумажных , так и металлических 101.gif. Металлические изображены по краям первой банкноты.

Кстати, в 1917 году Одесса выпускала свои бумажные деньги! Тогда их только ленивый не выпускал. И меня есть три, пять, двадцать пять рублей!
Они имели хождение в Одессе и в округе, и даже вроде бы, в Херсоне и Николаеве.

Именно про эту книгу не могу сказать, но Губарь постоянно выпускает книги.
Sergei

Одесса
Сообщений: 1026
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1642
про одесские деньги можно прочитать здесь

http://palariev.sitecity.ru/lt...0909223255

http://neuletay.aids.ua/gazeta/2005/7/index.html
раздел "Новенькие, хрустящие… Короче, счастье! "

http://bonistika.agava.ru/pet_koll.htm
раздел "Первые деньги города Одессы"

изображение 25 рублей
http://www.migdal.ru/lib/image...size=large
gmar
Администратор

gmar

Москва
Сообщений: 1179
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 131
Sergei

Да, Информация интересная. Я между прочим помню, что когда была маленькой у нас были такие курюры, но, к сожалению, при переезде они куда-то делись.

Сергей, если увидите вдруг эту книгу не посмотрите сколько она стоит. Я бы вам переслала , если вы сможете мне купить ее.
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: gmar
Вверх ⇈