ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гродненская губерния

Ее часть, ныне относящяяся к Польше.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Я не писал, что сохранилось, что не сохранилось. Я дал понять, что МК нужно искать по церквям, костелами и тд, где крестили или венчали, а не по деревням, волостям или уездам.
R222
SemenYA

Сообщений: 94
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 46
Всем доброго дня!
Повторю вопрос и в этой теме.
Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Нужна информация по д. Грабовцы Бельского уезда Гродненской губернии до 1884 году (исповедки, МК, ревизские сказки).
Все что пока удалось найти на польских архивах здесь
https://szukajwarchiwach.pl/4/940/0#tabJednostki
Больше пока ничего не могу найти. На форуме встречал сообщения что есть исповедки 1852 года (https://forum.vgd.ru/post/708/35273/p1863674.htm#pp1863674), но где их взять в архивах Белоруссии или Польши?
Ищу информацию по Фальковским. Известно что Андрей Иванович Фальковский был запасным рядовым на 1899 г.
Буду очень признателен за помощь!

Прикрепленный файл: 17-2-1.png
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Новый Двор, как и почти весь уезд не в Польше находятся, потому вопрос не по теме. А документы, которые сохранившиеся, могут быть в разных странах. По белорусской части в основном в Гродно.
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775
Бельск Гродненской губернии и Бельск Подляский - это один и тот же город?...
Вот я два года исследую, и всё никак не определюсь. Конечно, я почитала Википедию, то се, и сравнила географические координаты. Но иногда попадаются статьи или документы, которые сбивают мою уверенность. Если это один город, то в какой момент он сменил название?...
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Vollna написал:
[q]
Бельск Гродненской губернии и Бельск Подляский - это один и тот же город?...
[/q]

Да. Бельсков было несколько, для отличия от других этому городу стали дописывать Подляски.

И было три уезда
Бельский уезд — уезд Гродненской губернии
Бельский уезд — уезд Смоленской губернии
Бельский уезд — уезд Холмской губернии
33leona
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17
Добрый вечер) Подскажите пож-та н.п. Богняки Гродненская губ., Белостокский уезд, переименовано? Или Богняки уже нет. Спасибо)
---
Ищу сведения о Сарвиро
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Не проверял, то или не то, в нынешнем повяте есть Багнюки.
33leona
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17

Geo Z написал:
[q]
[/q]

спасибо)
---
Ищу сведения о Сарвиро
33leona
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17
Спасибо большоt, еще раз. Но мой прадед родился в Старосельцах,. а в другом документе написано Басечки потом исправлено на Багнюки. Сейчас уже посмотрела и совсем запуталась. Богнюки далековато. А Басейчки рядом со Старосельцами.
---
Ищу сведения о Сарвиро
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈