ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги

Ресурсы с оцифрованными метрическими книгами

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5301
Добрый День! Подскажите пожалуйста, если в статье написано Польша, Тарнов, метрические книги римско-католической епархии, 1612-1900 это на каких ресурсах их можно посмотреть. Спасибо!
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
KubaJj
Участник

Гродно
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

Yuri1718 написал:
[q]
[/q]

Вы должны узнать сначала к которому приход принадлежал
Костел
Епархия Тарнува/Приход ?
Diecezja tarnowska/parafia ?
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5301
KubaJj
KubaJj написал:
[q]
[/q]

в этом как раз проблема
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
R222

Yuri1718 написал:
[q]
если в статье написано Польша, Тарнов, метрические книги римско-католической епархии, 1612-1900 это на каких ресурсах их можно посмотреть
[/q]

https://szukajwarchiwach.pl/se...PEro%3Apra
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3942
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5301
R222 спасибо!
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
nonna404t
Новичок

Краснокаменск
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
В Варшаве до 1917 года действовали четыре православных храма Св. Александра Невского необходим он-лайн доступ по этим храмам,
помогите найти такую информацию.
1. Собор Св. Александра Невского основан 1894 году православный на Саксонской площади по этому храму у меня есть данные.
2. Собор Св. Александра Невского основан 1835 году православный в Александрийской цитадели по этому собору нуждаюсь он-лайн информации за 1912- 1914 годы.
3. Церковь во имя Св. Александра Невского православный придворного ведомства во дворце в Лазенках необходима он-лайн информация за 1912-1914 годы.
4. Церковь Св. Александра Невского православный в Мокотовском гвардейском лагере нуждаюсь он-лайн информации 1912-1914 годы.
R222
irinaleks62

Сообщений: 218
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 161
Помогите, пожалуйста, разобраться, в архив какого города Польши надо мне делать запрос по поиску метрических книг. Дело в том, что мой предок - мещанин Сувалкской губернии Августовского уезда. Но рожден он в 1849г. А Сувалкская губерния возникла в 1867г. До этого это была Августовская губерния. Речь идет о лице иудейского вероисповедания.
---
Шкеблевский
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

irinaleks62 написал:
[q]
А Сувалкская губерния возникла в 1867г.
[/q]

А центром Августовской губернии с 1844 годы были Сувалки. Губернию в 1867 году просто переформатировали.
Большая часть документов естественно в Сувалках. Некоторая часть находится в других архивах, в т.ч. Литвы и Белоруссии.
irinaleks62

Сообщений: 218
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 161
Geo Z, спасибо. Запросы в Гродно и Вильнюс ничего не дали. А с Польшой возникла загвоздка.А в архивы Белостока и Августова не имеет смысл писать?
---
Шкеблевский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 89 90 91 92 93 94 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈