ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служба в Польской армии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
viktoryiaman
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли по прикрепленной фотографии установить какую-либо информацию о том, кем служил мой прадед? Заранее спасибо

Добавлю, что от родственников известно, что прадед якобы был полевым хирургом. Зовут прадеда Мандрик Николай Адреанович (предположительные годы жизни 1911-1945)

Прикрепленный файл: FullSizeRender-19-03-19-10-30.jpg
Lysogor
Участник

Калининград
Сообщений: 71
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 113

viktoryiaman написал:
[q]
undefined
[/q]

Из каких мест родом Ваш прадед?

viktoryiaman
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Lysogor написал:
[q]

viktoryiaman написал:
[q]

undefined
[/q]


Из каких мест родом Ваш прадед?

[/q]



деревня Лясковичи (возле города Иваново), Беларусь, Брестская область.
Lysogor
Участник

Калининград
Сообщений: 71
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 113


Судя по тому что, в польской армии он был рядовым и в Красной армии был рядовым понтонёром, версия “полевого хирурга” маловероятна. За дополнительными сведениями обращайтесь по месту призыва в Ивановский РВК.
Roman 791
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Doskocz Jan 1912
Halina13
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Есть у меня такая информация о моем дедушке:Dziadek Gocko Aliaksej (po ojcu Jemielianowicz), urodzony w 1911r. wieś Rubel, Chorskja gmina, powiat Stolinski, Polesskie województwo.

Wiem, że dziadek służył w 4 Pułku Artylerii , только какой не знаю с 1932 по 1934 rok.
Подскажите в какой архив мне в Польше обратится, чтобы найти хоть какие то документы о его службе в Польской армии.
380989159816
Начинающий

380989159816

Polska
Сообщений: 33
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Добрый вечер.Хочу спросить совета у знающих людей
Подскажите,где можно искать информацию о службе в Польской армии
Мой прадед,родился в 1896г,в с

Ruszelczyce,Подкарпатское воеводство,Перемышлянский повет,гмина Крывча,проходил службу,знаю точно.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821

380989159816 написал:
[q]
Добрый вечер.Хочу спросить совета у знающих людей
Подскажите,где можно искать информацию о службе в Польской армии
Мой прадед,родился в 1896г, в с

Ruszelczyce,Подкарпатское воеводство,Перемышлянский повет, гмина Крывча, проходил службу, знаю точно.
[/q]


Прочитать для начала уже имеющуюся ветку!

https://forum.vgd.ru/post/10/4...#pp1822869

И нажать на кнопочку ПОИСК с нужным поисковым словом



---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Эта тема была выделена из темы "как найти найти информацию о службе в Польской армии?" (4 апреля 2019 22:35)
pazik36
Новичок

Гомель
Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Ищу информацию о своем прадедушке: Красовский Павел Емельянович. Исходя из данных архива https://drive.google.com/file/...sp=sharing
https://drive.google.com/file/...sp=sharing узнал, что прадед был резервистом. На этом честно говоря, поиски приостановились, так как не знаю, куда дальше обратиться. Также не могу раздобыть информацию по Пинской повятовой комендатуре. Очень хочется написать запрос в Польский архив, но многие утверждают, что этих данных недостаточно (нужно знать род войск, полк, место службы). Помогите дельным советом, куда дальше двигаться, спасибо!!!
---
Заверач Павел
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91 92 * 93 94 95 96 ... 165 166 167 168 169 170 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈