Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Среди ваших предков были поляки?

ищу польские корни

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 346 347 348 349 350 351 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491
Здравствуйте. Чистокровным поляком был мой отец- Болеслав Александрович Юревич. Среди ближайших родственников с его стороны- Дьяковские. Дядя моего отца, Казимир Юревич, был кзендзом в Петербурге, в начале прошлого века.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 830
  А у меня вроде бы поляков не было, но сестра моей бабушки Ольга Бабченко в начале 20 века вышла замуж за поляка Березовского и уехала в Польшу. Найти бы, но Березовских в Польше..., впрочем как и в России.
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 830
 Хочу согласиться с Вашими словами насчет поляков. Поляки есть в роду не только у русских, но и у якутов многих (я из Якутии).  
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 295
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7166
Да среди моих предков были поляки!
Мой прапраде Андрей Пульховский( а может Пуховский) сбежал от преследования царской охранки во время восстания Кастуся Калиновского. Ему по преданию было около 22-23 лет. Он пришел под Гомель, деревня Семеновка и женился на моей прапрабабке, взяв ее фамилию Анусевич.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Нет, поляков не найдено, но есть лазейка в виде северских казаков.
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Enik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
У меня дед - поляк. Был призван в царскую армию в 1915 году. Остался в России, мать, братья и сёстры - в Польше. Интересно можно ли найти инфу о предках - поляках.
Лайк (1)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491
По Польше на сайте много ссылок. В поиске по городам и в диаспоре.
Natalia

Сообщений: 265
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 22
Мой прадед был Русакевич. Хотя его мама (моя прапрабабушка) была замужем дважды, и может быть, у нее (и у ее сына) фамилия второго мужа. Можно ли это как-то узнать?
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Среди моих предков за 150-200 лет поляков я не встречал.
А вот жену сильно подозреваю в этом! Еще бы! Ведь ее девичья фамилия - Шляхова!
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 346 347 348 349 350 351 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Среди ваших предков были поляки? [тема №2989]
Вверх ⇈